Посоветуйте нефтепереработчику

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Tony

Посоветуйте нефтепереработчику

Сообщение Tony » 29 ноя 2010, 15:02

Уважаемые форумчане!

На прошлой неделе прошел медицину, теперь нахожусь в режиме ожидания. Как место планируемого переезда рассматриваю Калгари.

Моя специальность – инженер-технолог по переработке нефти. Последние 10 лет работал на крупном нефтеперерабатывающем заводе в подразделениях связанных с первичной переработкой нефти, хранением и отгрузкой нефти и нефтепродуктов.

Чтобы не сидеть сложа руки, на будущие полгода составил себе предварительный план:
1. Изучение специфики рынка связанного с нефтепродуктами.
2. Изучение возможности трудоустройства на первое время для приобретения канадского экспириенс.
3. Подготовка различных вариантов резюме.
4. Подготовка различных вариантов кавер леттерс.
5. Изучение информации о том, как вести себя на интервью. Как правильно отвечать на вопросы.
6. Технологии поиска работы через интернет.
7. Составление пошагового плана действий в первые дни (проживание, оформление, права и т.д.)

Буду признателен за любые ваши дополнительные советы, как максимально эффективно использовать это время.

Кто связан с нефтяной отраслью в Альберте, пожалуйста, посоветуйте, какие наиболее перспективные компании есть в этом регионе. Также понимая, что первые годы ИТР работать точно не реально, посоветуйте на какие рабочие должности можно претендовать в резюме и кавер леттер. Думаю оператором тоже на первых этапах не реально. Из реальных должностей, например, в условиях нашего предприятия, это слесарь, чистильщик (чистка резервуаров).
Еще насколько реально устроиться оператором на АЗС? Вообще кто у них заливает на заправке – есть «пистолетчики»?

Может я где-то заблуждаюсь? Прошу Вашей профессиональной помощи советом.

Заранее благодарен.

Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Посоветуйте нефтепереработчику

Сообщение Pilot » 30 ноя 2010, 09:36

Tony , вы ничего не написали об уровне вашего английского , а это наверное самый главный фактор ( моё мнение ) , для дачи каких-либо советов .
Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»