Клопы в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Клопы в Калгари

Сообщение Asparagus » 22 ноя 2010, 02:59

В Калгари нашествие клопов.
КРАСНО- КОРИЧНЕВЫЕ СОЗДАНИЯ ОБИТАЮТ В ВАШИХ ПОСТЕЛЯХ! Эту ситуацию уже решают на политическом уровне.
Все началось с того. что я читал в Wash Room русскую газетенку, где была опубликована статья о клопах в Калгари. Побежал я осматривать свою постель, матрац, подушки, обнаружили мы там штук 5.....потом когда стирали вещи еще 3 дохлых было. Вызвали службу, она дезинфицировала квартиру пестицидами, ядовитыми для клопов. Они прибудут через 2 недели, на тот случай, если клопы отложили яйца. Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Cитуация эта временного характера или это закономерность?

Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Клопы в Калгари

Сообщение go_to_canada » 22 ноя 2010, 04:22

Это видно сезонная проблема, когда на улице холодает и клопы перемещаются с нижних уровней зданий вверх -- туда, где тепло. В Беларуси это явление тоже есть -- знакомые с первых этажей жалуются и вызывают службы с ЖЭСа, которые травят клопов. Места укуса можно смаызвать например мазью Синафлан или чем-то аналогичным (помогает против чесания).
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Клопы в Калгари

Сообщение Asparagus » 22 ноя 2010, 04:24

Спасибо! Мы хоть не одни такие))) Хотелось бы еще услышать мнение канадских соотечественников!
revelstoke

Re: Клопы в Калгари

Сообщение revelstoke » 26 ноя 2010, 17:46

Проблема становится серьёзной. В начале ноября вернулись из путешествия по северо-востоку США. Заранее находили гостиницы,резервировали места кроме последнего дня по пути в Монреаль. Поздно вечером решили остановиться в Utica, в гостинице сети Рамада. Так как в последнее время часто читала о клопах в гостиницах,рентовках,решили заглянуть под подушки,осмотреть матрас. Было несколько мелких. Муж сбросил подушки на пол, и решил всё же спать. Я держалась до часа ночи,наконец,тоже решила поспать. Включила свет,откинула одеяло и увидела пару больших клопов и несколько мелких. Конечно,уже не было речи о том,чтобы оставаться в номере. Муж прихлопнул клопиков,уже напившихся его крови. В два часа утра мы покинули гостиницу. Я хотела до утра поспать в машине,мне не позволили. Вернули деньги. Поспали мы в машине в парке Адирондак. Вернувшись домой, я распаковала чемоданы на улице,перетряхивая каждую вещь над белой простынёй. Обнаружила одно мелкое противное насекомое. Чемоданы оставила на улице. До сих пор лежат там. Надеюсь,мороз их добил,если они там остались.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Клопы в Калгари

Сообщение Рыжая Багира » 27 ноя 2010, 00:01

Ужас!!! Кошмар и ужас!!! Очень боюсь насекомых, особенно кровососущих. Эти твари еще ведь переносят всякую дрянь, от тифа до СПИДа, даже комары экзотические болезни стали переносить (на юге России этим летом СЭС ходила с пылесосами по подвалам домов, болтам, квартирам и засасывали туда комаров, а потом - пытали).
Клопы и тараканы - это серьезно. А из нашего города в России ВСЕ тараканы иммигрировали лет на 10 (вроде бы опять стали появляться тараканы-репатрианты так сказать). Никто не знает почему. Зато было мышиное нашествие. У насекомых и животных с коллективным разумом своя жизнь.
Но как бороться с клопами? Как не дать себя укусить? Я знаю только, что кровать должна быть от них свободна (в смысле подушки и матрас с одеялом, а также постельное - чистое без насекомых), и чтобы они не заползли ставят ножки кровати в баночки с водой, но они могут спрыгнуть с потолка? Наверное за этим и придумали пологи над кроватью. Пишите, как боретесь с этим кошмаром. Сколько стоит вызов дезинсектора?
Вообще считаю, что клопы - это настоящая беда.
The winner takes it all

S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Клопы в Калгари

Сообщение S.Tata » 27 ноя 2010, 08:00

А в Калгари есть службы, подобные Пест-контролю?
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Клопы в Калгари

Сообщение go_to_canada » 27 ноя 2010, 13:06

Рыжая Багира писал(а):Ужас!!! Кошмар и ужас!!! Очень боюсь насекомых, особенно кровососущих. Эти твари еще ведь переносят всякую дрянь, от тифа до СПИДа.
В отличие от других кровососущих паразитов человека клопы не переносят инфекционных заболеваний, хотя возбудители многих болезней способны долгое время жить в их организме.

отсюда http://a-nomalia.narod.ru/chip/1005-19.htm
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Клопы в Калгари

Сообщение Рыжая Багира » 27 ноя 2010, 14:07

Да, так пишут. Но я им не верю. Почему игла наркомана переносит инфекции, а хоботок клопа - нет? Чем он их дезинфицирует? Даже если лабораторно будет доказан факт переноса инфекций, результаты скорее всего - не опубликуют, чтобы не сеять паники и не создавать негативного отношения к больным людям. Раньше всерьез считали, что СПИДом болеют не все, а только асоциальные личности (ну или геи например).
The winner takes it all
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Клопы в Калгари

Сообщение Asparagus » 27 ноя 2010, 22:34

Уважаемые друзья, 2 раза уже в нашем доме травили клопов. Первый раз был на местном уровне. Менеджер нашей property пришел и пшикал квартиру пестицидами. Потом хозяева нашей propetry вызвали службу и специалисты травили уже весь дом, каждую квартирку( уже более серьезным препаратом).Также служба приедет еще через 2 недели, на случай, если клопы оставили яйца. Мы живем в центре города, почти в Даун тауне,не дешево снимаем, но клопы не выбирают квартиры и этажи, им все равно где селиться, на 25 этаже или на 2. Эти дряни, это явление не созонное и за последний год уже обыденное, так сказал парень специалист по клопам,который травил. Каждые 3 месяца такие города как Лондон, Ванкувер, Калгари, Монреаль, Торонто и.т.д и.т.п подвергаются нападению этих тварей.Клопы селяться в расщелинах: в розетках, в батареях, в щелях между плитой и стеной, а также между холодильником и стеной. Ничего им не чуждо, если в нашем пост совецком пространстве тараканы вымерли в связи с инновационном технологическом процессом, то клопам все равно до технологий, они на них никак не реагируют. Клопы устойчивы к холоду и жаре. Погибают они при температуре выше 100 градусов. Необходимо каждый день стирать постельное белье в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ, а потом трясти простыни и одеяло и смотреть и наблюдать сколько клопов у вас было в постели, далее вызывать службу! Необходимо каждый день пылесосить матрац и пол в спальне и ближайшую территорию. Клопы оставляют укусы. Сыпь похожа на аллергию - крапивницу, зудит. Прием антигистаминных препаратов, таких как Reactive, вполне спасет от зуда и укусы перестанут беспокоить, если еще раз вас не покусают. Клопы это прежде всего псиологический барьер, особенно если вы беременны или если у вас есть дети. Это очень не приятно. Проводите у себя в доме профилактические меры написанные выше, а также вызывайте службу и 3 месяца вы будете жить спокойно, потом по новой, пока не найдется панацея..........

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»