Калгари и головная боль

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Torontino » 04 мар 2012, 14:53

а то что таксы 5% в альберта а в онтарио 13% ,это вообше не считаете? . насчет продуктов ,не имею в виду руские магазины , а обычные канадские , нофрилс ,фрешко,прайс чопер . и те что по дороже ,метро ,ловес ,или как его там .,
те же магазины есть в калгари ? неужели разница в ценах ошутимая ,мясо,хлеб,рыба,фрукты,овоши ? все же одна страна ).

Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Ursego » 04 мар 2012, 19:14

Я всегда имею в виду с таксами, т.е. сколько физически тратится.

Наверняка тут что-то дороже - я не исследовал этот вопрос, просто несколько раз подсчитывали месячные траты. Думаю, новые машины здесь намного дороже из-за разнице в налогах (пока ездим на купленной в Альберте, так что точно не знаю).
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Hellhammer » 05 мар 2012, 11:51

Torontino писал(а):обычные канадские , нофрилс ,фрешко,прайс чопер . и те что по дороже ,метро ,ловес ,или как его там .,
те же магазины есть в калгари ? неужели разница в ценах ошутимая ,мясо,хлеб,рыба,фрукты,овоши ? все же одна страна ).
Всех вами указанных сетей магазинов в Калгари нет. Здесь, как и в Торонто, есть Superstore, причём он здесь вроде самый популярный, насколько я знаю. Из более дорогих это - Safeway и Co-op, эти два наподобие Metro и Lowes. Есть ещё T&T, это китайский супермаркет, в Торонто тоже есть такой. Если кто любит свежую рыбу и всяких морских гадов, то рекоммендую сходить именно туда :) А цены на продукты не особо отличаются, во всяком случае на те продукты, цены на которые я помню.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Torontino » 07 мар 2012, 00:12

http://www.nofrills.ca/LCLOnline/home.j ... tid=814562
один все же есть) . и цены не скажу что выше торонтовских

Josh's nofrills
5401 Temple Dr. NE, Calgary, AB T1Y 3R4

403-590-0264
http://www.nofrills.ca/LCLOnline/flyers ... yId=400012
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Torontino » 07 мар 2012, 00:20

Hellhammer писал(а): Всех вами указанных сетей магазинов в Калгари нет. Здесь, как и в Торонто, есть Superstore, причём он здесь вроде самый популярный, насколько я знаю. Из более дорогих это - Safeway и Co-op, эти два наподобие Metro и Lowes. Есть ещё T&T, это китайский супермаркет, в Торонто тоже есть такой. Если кто любит свежую рыбу и всяких морских гадов, то рекоммендую сходить именно туда :) А цены на продукты не особо отличаются, во всяком случае на те продукты, цены на которые я помню.
ну суперстор подороже будет не много чем фрешко,нофрилс,прайсчопер. просто они в торонто везде ,почти на каждом углу (не считая центра ,там магазины те что по дороже) .так что за продуктами далеко не надо добиратся .

Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Hellhammer » 07 мар 2012, 12:20

Ну в Калгари дешевле "Суперстора" вряд ли что-то найдётся. Есть правда ещё и "Костко", совсем про него забыл :)
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Torontino » 08 мар 2012, 22:43

в костко я никогда не шопился).там вроде карточка нужна . в торонто еше есть хороший магазин highland farm, мясо у них хорошее ,и дешевое .
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Калгари и головная боль

Сообщение Torontino » 08 мар 2012, 22:54

у меня вот какой вопрос еще,про калгари. вот в торонто ,вокруг него много еше городов ,все это GTA /Greater Toronto Area /Ричмонд хилл,миссисага,брамптон,маркхам,вон,ошава,аджакс,( есть что то возле калагари тоже ,или он один в поле?).
. в каждом население 100,200,300,500 тыс. это я так на вскидку.и все эти города разрастаются,идут стройки . дома строятся как грибы после дождя(ну про качество не будем говорить сейчас ,раз берут значит устраивает людей) . большой поток имиграции идет в GTA , поэтому купля -продажа недвижимости идет полным ходом.цены растут каждый год.Казалось куда еще дальше ). и на этой купле -продаже многие не плохо зарабатывают . кто пукупает старый домик,подремонтирует его ,и через пол года,год,2,продает .продать не проблема. и наваривают не плохо на этом . или даже ничего не делая,поживя в доме сколько то лет ,перепродают его . как с этим в Калгари ? Так же идет купля-продажа ? Или все же не так ,не такими обьемами? потому как наплыва имиграции не столько?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»