Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Pilot » 11 окт 2010, 03:42

Discovery спасибо за информацию , но на сколько я информирован , то в армию можно идти после получения канадского гражданства , резидентов не берут . У меня ситуация немного проще , у меня есть пилотское , я знаю , что в Канаде его можно конвектировать с украинского и это в полне реально . Меня интересует рынок труда в этой области , а так же хотел бы лично познакомиься и пообщаться с пилотами работающими в Альберте .
Сегодня отписался мой знакомый вертолётчик с Эдмонтона , он меня сильно обнадёжил , по поводу работы в Альберте . Говорит , что всё реально и вполне осуществимо , было бы желание . А этого добра у меня на десятерых хватит с головой :D ...

Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Pilot » 11 окт 2010, 16:49

Для поддержание темы , любителям неба и просто любопытным , хотел бы посоветовать просмотреть один небольшой сайтик , моего знакомого пилота с Торонто ( надеюсь это не запрещено правилами ) .
Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Pilot » 11 окт 2010, 16:50

Ссори , самое главное забыл :lol: aviaformat.com/ ...
Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Pilot » 21 июн 2011, 16:19

На днях общался с вертолётчиком из Торонто , говорит что спустя 3-х лет , появилась нехватка пилотов в этой отрасли по всей Канаде . Судя по объявлениям , больше всего требуются в Альберте . Тем кто имеет опыт и немного денег :) , есть хороший шанс зацепиться в авиации .
Аватара пользователя
Prime
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:37

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Prime » 21 июн 2011, 20:24

Вставлю свои 5 копеек...
Пилоты нужны постоянно. Есть сайт c постоянными вакансиями для пилотов и механиков: http://www.bestaviation.net/jobs/canada/
В Калгари находится главный офис канадской авиакомпании WestJet.
Вот ряд компаний в провинции Альберта, которым нужны пилоты вертолетов:
Mustang Helicopters, Kananaskis Mtn. Helicopters, Bell Helicopter, STARS и т.д.

Говорят, с этого года начинает потихонечку уходить на пенсию т.н. поколение "baby boomers", и через пару-тройку лет в канадской авиации, в т.ч. наземном обслуживании будет ощущаться нехватка кадров.
Еще постоянно набирают экипажи в Канаде некоторые авикомпании из Ближнего Востока (например, Emirates и Qatar Airways), привлекая большими зарплатами.

Но в вакансиях авиакомпаний часто встречается требование пройти Transportation Security Clearance для того, чтобы получить возможность работать в аэропорту и иметь доступ на летное поле.
Application for a Transportation Security Clearance (TC 25-0356) available at
http://www.tc.gc.ca/Vigilance/sep/tscp/ ... n/menu.htm

Например, требования по вакансии пилота на A310 или A330 канадской авиакомпании
AIR TRANSAT:
-A Canadian airline pilot's licence or foreign licence validation;
-4,000 hours of flying time;
-Canadian citizen or in the process of obtaining landed immigrant status in Canada;
-In-depth knowledge of Canadian Aviation Regulations and A.I.P. Canada;
-Updated logbook;
-Bilingual (French and English);
-Ready to accept an assignment at our base in Toronto, with variable work schedules;
-No restrictions for travelling to the U.S. or other countries served by Air Transat;
-Minimum probation period: one year.

Желаю удачи!

Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Интересует авиация в Калгари , в Альберте в целом ...

Сообщение Pilot » 23 июн 2011, 09:24

Думаю эта ссылка будет более актуальна http://www.aeroads.ca/index.php?option= ... &Itemid=73

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»