Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 08 авг 2011, 01:40

Матроскин! у меня не было желания вас подловить - мы с Remediatoroм действительно разные люди.
Фу, отлегло!.... :D Протираю линзы и читаю что вы будете писать далее.


А найти работу с процессингом в АПЕГГА будет несколько легче. Хотя не на много, я думаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Sindbad » 08 авг 2011, 05:28

Здраствуйте !
Скоро приезжаю в Альберту по временной рабочей визе.
специальность у меня холодильные машины, опыт есть в качестве машиниста-технолога.
Подскажите с чего начать поиск работы в Альберте ? В какой лучше (и проще) сфере ? Где не будет всяких заморочек с сертификатами и лицензиями.
Нефте-химическая, мясо-молочная, кондиционирование воздуха в помещениях, охлаждение напитков/пива, насосные станции, вентиляция ???
Где больше шансов трудоустроиться по специальности ? Или сейчас в кризис нью-камеру "светит" только швабра и лопата ?
И в какой город лучше поехать на поиски в данной индустрии ? Калгари, Эдмонтон, Вуд-Баффало ?
А может всё таки в Ванкувер (там порт, рыбная промышленность) или в Торонто (больше подработки всякой для студентов + кондиционирование офисных зданий)

смотрел статистику по безработице, уже в курсе что в Альберте, Саскачеване и Манитобе самая низкая безработица. Но статистика и реальная жизнь могут быть разные.
Может у кого-то был личный опыт при поиске аналогичной работы ?
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 08 авг 2011, 22:21

непатриот писал(а): Remediator спасибо за информации – что-то начинает прояснятся. Вы сами тоже через джобофер хотите? В апеггу онлайн подаетесь?
Нет, я тут на месте в Калгари работу искал. Сейчас вот job-offer мне прислали, несмотря на то, что в АПЕГГе я пока не зарегистрирован. Но собираюсь подаваться онлайн, т.к. компания "настойчиво желает", чтобы в течение года или чуть более я стал EIT, ну а далее и PEng по-возможности. Вообще вы правы - большинство компаний тут намного снисходительнее смотрят, если ты уже зарегистрирован как EIT. Для резюме это серьезный ПЛЮС! В принципе, это во многих случаях может быть достаточным, чтобы получить инженерную работу (без права подписи каких-либо стратегических документов, которые все равно первые несколько лет вашей работы будет подписывать менеджер).
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 08 авг 2011, 22:28

Sindbad писал(а):Здраствуйте !
Скоро приезжаю в Альберту по временной рабочей визе.
специальность у меня холодильные машины...
Попробуйте спросить у "batono07" - он как раз в теме, что к чему в мире холодильников ;). Если у него будет возможность ответить, возможно вам повезет услышать дельный совет! :)
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
непатриот

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение непатриот » 09 авг 2011, 07:07

Так вы уже в Канаде, Remediator?А я думал из-за пределов подаетесь… Или вы по временной визе въехали и ищете работу?
Вы обратили внимание, там при заполнении онлайн формы необходимо указать координаты референсодателя – интересно они потом на e-mail будут анкету присылать с какимито вопросами или как вообще этот референсодатель проверяться будет!? А то я думаю создать ещё один почтовый ящик и самому потом с ними переписываться...

EmigrantUvidelMir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:35

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение EmigrantUvidelMir » 09 авг 2011, 08:36

Чтобы не создавать сотую тему напишу сдесь, если ли на форуме экологи, инженеры-экологи и люди которые работают в Канаде, или учатся по специальности Environmental engineer?
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 09 авг 2011, 16:18

непатриот писал(а):Так вы уже в Канаде, Remediator?А я думал из-за пределов подаетесь… Или вы по временной визе въехали и ищете работу?
Вы обратили внимание, там при заполнении онлайн формы необходимо указать координаты референсодателя – интересно они потом на e-mail будут анкету присылать с какимито вопросами или как вообще этот референсодатель проверяться будет!? А то я думаю создать ещё один почтовый ящик и самому потом с ними переписываться...
Да, я в Канаде. И статус у меня уже PR - виза не нужна. Да, знаю, что нужны референсы, а вот как их проверять будут - понятия не имею... Осторожно с ящиками, могут ведь и позвонить. Я бы не стал рисковать, тут они щепетильно к любому подлогу относятся. Сам-то буду искать знакомых инженеров, чтобы потом не огорчаться.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 09 авг 2011, 16:21

Кстати, вот ведь совпало, я как раз эколог. Правда это ж такое растяжимое понятие...
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение roadrunner » 09 авг 2011, 17:10

Доброе время суток!

Товарищи канадцы, подскажите пожалуйста, где бы мне найти информацию по лицензированным профессиям в разных штатах? Собираюсь нагрянуть через месяц-два с Working Holiday Maker визой, побродить по стране, посмотреть, как у вас живут. Вообще, я мото-механик, образование моё в Канаде всё равно никого не волнует. Думаю, вот, заранее, на какой штат прицелиться, хочется на север, но там, понятно, с мотоциклами туго, разве что снегоходы и АТВ, что, впрочем, тоже знакомо. А вообще, думаю, не пропаду, просто не хотелось бы приехать куда-то и там выяснить, что, например, механику нужна лицензия. На Юконе, знаю, не надо. В Онтарио надо. А с остальными штатами пока непонятно, либо я Гуглу не могу правильно вопрос сформулировать, он все не о том мне рассказывает...
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
EmigrantUvidelMir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:35

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение EmigrantUvidelMir » 10 авг 2011, 00:04

Remediator писал(а):Кстати, вот ведь совпало, я как раз эколог. Правда это ж такое растяжимое понятие...
А чем вы как эколог занимались в России? И вы в Канаде по скилед воркед в качестве главного заявителя?
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение frozen » 10 авг 2011, 03:04

roadrunner писал(а):Вообще, я мото-механик, образование моё в Канаде всё равно никого не волнует. Думаю, вот, заранее, на какой штат прицелиться, хочется на север, но там, понятно, с мотоциклами туго, разве что снегоходы и АТВ, что, впрочем, тоже знакомо.
Был на форуме мото_парень. Из Латвии, кажется. По ссылке ниже его рассказ с вопросами и ответами. Думаю, он в теме более, чем иные прочие.

http://www.rusforum.ca/topic8669.html
непатриот

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение непатриот » 10 авг 2011, 09:02

Remediator писал(а): Да, я в Канаде. И статус у меня уже PR - виза не нужна. Да, знаю, что нужны референсы, а вот как их проверять будут - понятия не имею... Осторожно с ящиками, могут ведь и позвонить. Я бы не стал рисковать, тут они щепетильно к любому подлогу относятся. Сам-то буду искать знакомых инженеров, чтобы потом не огорчаться.
Да у меня знакомых инженеров кто бы мог мне референс дать - много, только у них с аглицким - бедааа... А тот, у которого с английским в порядке - мой начальник - тоже не вариант. А почему вы думаете, что это должен быть обязательно инженер - я так понял, что это может быть и просто друг - вы ведь подаетесь на EIT, то есть на инженера без опыта работы, как бы только закончившего университет. Поэтому можно указать, я думаю, друга, просто его профешнл статус указать честно - если не инженер, а финансист, то так и написать.
Хотя если у них, как вы говорили, есть переводчики и они дипломы сами переводят -может им и не важно знает мой референсодатель английский или нет...
Ладно попробую 1 вариант -если не получится буду чтонибудь придумывать.
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 10 авг 2011, 11:02

А чем вы как эколог занимались в России? И вы в Канаде по скилед воркед в качестве главного заявителя?
В России работал как Environmental Advisor в нефтянке, тут тоже примерно в таком же качестве собираюсь. На счет "главного заявителя" - у меня несколько иная ситуация - я главный и единственный заявитель. Правда у меня еще опыт работы в штатах кое-какой, поэтому мне вроде-как полегче было.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
непатриот

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение непатриот » 11 авг 2011, 03:15

Звонил сегодня в универ. В архиве сказали что могут сделать выписку, только зачем вам оно надо, если у вас вкладыш в дипломе есть и эта выписка ничем не будет от вкладыша отличаться. Чтото они меня запутали совсем... Remediator, а у вас эта выписка отличалась от вкладыша диплома? Или необходимо дополнительно к диплому и вкладышу приложить эту выписку?
Просто я смысла не вижу - Апегга пишет: Transcript of my record (official list of courses and marks) -официальный перечень предметов и оценок - так они есть во вкладыше...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 11 авг 2011, 12:35

Звонил сегодня в универ. В архиве сказали что могут сделать выписку, только зачем вам оно надо, если у вас вкладыш в дипломе есть и эта выписка ничем не будет от вкладыша отличаться. Чтото они меня запутали совсем...
Думаю, что им надо не только перечень предметов, но и краткое описание тем, которые были пройдены во время учёбы. Они хотят сравнить со своими программами и поставить заключение подходит ли этот предлмет под их программу или нет. Если не подходит, то заставят брать курс и пересдавать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»