Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Блондинка » 22 ноя 2010, 11:16

DenisIra писал(а): писал в основном надеясь, что у когото возникнет какаято мысля о которой мы забыли, а вот со стажем в шоу бизе, я с ходу могу идти в видио инсталляторы ......
Мысля возникает одна, МЫ ВСЕ здесь НИКОМУ не нужны и все что вы умеете видео инсталировать тоже. КАк же быть с врачами, которые работают в Тим Хортоне, прокуроры, которые торгуют машинами и инженеры-геологи, которые работают секьюрити? Ну это конечно случается с кем то другим, правда? Уж со мой то никогда!!!!!! Я же умный(опытный, образованный) выбрать нужное.
P.S Вам дают понять что все будет не так сладко , как кажется, люди работу ищут ГОДАМИ, даже при наличии вакансий и кaнaдских сертификстов,поэтому Матроскин и написал-подумайте еще раз, но к сожалению вам ОТТУДА не понять пока.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение NeverAgain » 22 ноя 2010, 12:15

DenisIra писал(а): основное место зарабатывание мани мани на данный момент, это концерты, проведение, организация, звуко реж, видио реж.виджеинг, ну и разумеется всю техническую часть этого хлама знаю досконально ..
Ну калгарийский шоу-бизнес - это, конечно, не Вегас, но и в наших деревнях есть русскоязычные товарищи работающие в этом направлении. :)

Попробуйте связаться с Александром Загуменовым (music.zagoumenov.com) и др. товарищами - имена есть на сайте. Может они чего подскажут толкового.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
DenisIra

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение DenisIra » 22 ноя 2010, 12:31

Блондинка писал(а): Мысля возникает одна, МЫ ВСЕ здесь НИКОМУ не нужны и все что вы умеете видео инсталировать тоже. КАк же быть с врачами, которые работают в Тим Хортоне, прокуроры, которые торгуют машинами и инженеры-геологи, которые работают секьюрити? Ну это конечно случается с кем то другим, правда? Уж со мой то никогда!!!!!! Я же умный(опытный, образованный) выбрать нужное.
P.S Вам дают понять что все будет не так сладко , как кажется, люди работу ищут ГОДАМИ, даже при наличии вакансий и кaнaдских сертификстов,поэтому Матроскин и написал-подумайте еще раз, но к сожалению вам ОТТУДА не понять пока.
Мы знаем что будет не сладко, и знаем что приехав туда , как минимум 3-6 лет будем привыкать, адаптироваться. Хотелось просто вашей точки зрения ( За что благодарим).
Что до врачей в тим хортонс - если кто-то очень очень хочет быть врачом он им станет.. пусть даже придется переучиваться. А мы очень-очень хотим начать семейную жизнь и растить детей в стране где хотя бы педиатры квалифицированные ( не то что у нас - дипломы и рабочие места просто покупаются, а таким врачам как то не хочется доверять самое дорогое что есть) и т д.
Тем не менее спасибо за совет)
P.S. Мы только на половину ОТТУДА.)(Ира гражданка Канады)
DenisIra

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение DenisIra » 22 ноя 2010, 12:43

NeverAgain писал(а):Попробуйте связаться с Александром Загуменовым (music.zagoumenov.com) и др. товарищами - имена есть на сайте. Может они чего подскажут толкового.
А вот за такую дельную ссылочку низкий поклон! (нас тут под этим ником двое пишут, я и жена, чтоб не возникало недоумений из-за разного написания)
ellephand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение ellephand » 30 янв 2011, 07:57

Друзья, читаю форум активно... даже решил зарегиться - уверен, я здесь на долго :)!

Я по специальности Инженер Электромеханик всех групп судов (работаю манагером среднего звена, не по специальности. Сперва в IT конторе довольно крупной - "большие продажи" софта для операторов сотовой связи, сейчас в ЖКХ руковожу отделом) ...

Так вот, смотрю по ссылочкам работу, и понимаю, что с моим intermid-t английским манагером мне не устроиться ...
тогда возвращаясь к электромеханическому\судовому диплому у меня возник вопрос:
может кто-то в курсе: есть ли необходимость получать кучу всяких международных-корок\допусков (паспорт моряка и т.д.) или уже проще учиться сразу в Канаде?
Я то понимаю, что они почти ничего не катируют ... т.к. обучение это инвестиция в экономику...
Но у нас говорят, что корки международные и катируются везде, т.к. на Английском и т.д.???

ИРисКА

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение ИРисКА » 03 мар 2011, 06:42

Приветствую всех форумчан. Давно посещаю сайт, но только сегодня дошли руки до регистрации на нем, т.к. вопрос переезда в Канаду стал реален. Вот и спешу задать вопросы опытным людям.
На данный момент я работаю оценщиком недвижимости и бизнеса, занимаюсь регистрацией вещных прав на недвижимость, хотела бы узнать как востребована данная работа в Калгари, или там такого нет, или может есть что-то похожее? А так же, востребована ли специальность инженер –сметчик? и если кто-то знает напишите примерный заработок.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Speaker » 06 мар 2011, 00:42

Насколько я знаю те кто оценивает стоимость недвижимости или бизнеса в Канаде инженерами не называются. Они могут пользоваться услугами инженеров различных специальностей если требуется инженерная консультация. А в общем в Канаде, как в прочем, и везде спросом пользуются хорошие инженеры, плохие инженеры спросом не пользуются, но встречаются.
kumico

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение kumico » 06 мар 2011, 06:42

ИРисКА писал(а): А так же, востребована ли специальность инженер –сметчик? и если кто-то знает напишите примерный заработок.
Есть такая профессия:

Quantity surveyor
А quantity surveyor manages all costs relating to building and civil engineering projects, from the initial calculations to the final figures. Surveyors seek to minimise the costs of a project and enhance value for money, while still achieving the required standards and quality. Many of these are specified by statutory building regulations, which the surveyor needs to understand and adhere to. A quantity surveyor may work for either the client or the contractor, working in an office or on-site. They are involved in a project from the start, preparing estimates and costs of the work.

http://www.payscale.com/research/CA/Job ... yor/Salary
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Ночная Гостья » 06 мар 2011, 18:58

В Канаде сметчик - специальность не инженерная, это правда. Называется она здесь cost estimator (не путайте с оценщиком недвижимости - это appraiser). Моя знакомая работала сметчиком пять лет в небольшой фирме. Правда, у нее инженерно-строительное образование, что помогает ей в работе. Работодатель наличие такого образования, конечно, учитывает, но на заработке это никак не отражается. Насколько я помню, моя знакомая начинала с 35 тысяч в год и за 5 лет доросла до 50 тысяч. В маленькой фирме это предел. О крупных фирмах ничего не знаю.
ИРисКА

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение ИРисКА » 09 мар 2011, 08:36

Спасибо большое всем за информацию :D !
Если честно даже не ожидала что Канада и России в этом плане очень разные, задавала этот вопрос исключительно опираясь на свой опыт ,так как я сейчас заканчиваю институт строительный по специальности инженер (профилизации: оценочное дело, сметное дело, земельно-имущественные отношения - и все это приравнивают к инженерным специальностям), ввиду этого и думала что задаю вопрос по теме.
Тогда подскажите инженер проектировщик Вентиляции и Кондиционирования, что с ними (если кто-то из форумчан представляет эту специальность то расскажите в чем у них отличие от наших проектировщиков, какие функции и обязанности на них возлагаются, если можно назвать программы в каких работают и размер зарплаты). Заранее спасибо :D
rya.ralex

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение rya.ralex » 22 мар 2011, 04:15

всем здрасти! читаю ваш форум, очень много полезной информации, спасибо создателям! но так как у всех ситуации разные, то приходится читать и частные случаи и задавать свои вопросы! вот у нас назрел такой вопрос. супруг с высшим образованием: инженер по специальности вычислительные машины, комплексы, системы и сети. 10 лет проработал на алюминевом заводе (РусАл) в Волгограде. занимался оптимизаций рабочих процессов (ну там чтоб не люди считали сколько ушло пришло сколько потрачено сырья, а вычислительные системы). Имел дело с контроллерами Сименс. Вот я думаю, что если в Канаде тоже устраиваться на какой-нибудь добывающий или обрабатывающий завод (там у вас вроде как уголь, нефть) в принципе какая разница, что взвешивать, подсчитывать и оптимизировать. вот как-то так. муж легко обучаем, если надо выучит то что требуется. есть у вас там такое или мы совсем не смыслим в таких делах? :( подскажите
Olich

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Olich » 24 мар 2011, 07:41

Доброго времени суток! Заканчиваю Рязанский Политехнический институт (вследствие чего опыта работы нет), факультет Промышленное и Гражданское Строительство, специальность инженер-строитель. Жена - дизанер в рекламном агенстве (outdoor). С языком, можно сказать, беда. Но уж очень жаждем перебраться в Калгари.
Вопросы
1. Стоит ли подавать документы в посольство СЕЙЧАС?
2. Стоит ли рассчитывать на помощь/содействие по трудоустройству/адаптации от русскоговорящих коллег?
Благодарю за внимание!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение nutick » 24 мар 2011, 08:18

1. Стоит ли подавать документы в посольство СЕЙЧАС?
Главный встречный вопрос: а вы проходите по баллам и по требованиям иммиграционной программы?
Olich

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Olich » 24 мар 2011, 14:20

Пока нет... Язык учу. И тогда пройдем!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 24 мар 2011, 16:19

А по специальности проходите? Насколько я помню, ПГС нет в списке федеральной программы...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»