Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2011, 13:21

Но у меня возникает вопрос, что неужели я не смогу воспользоваться своим опытом и знаниями и работать по специальности? в строительстве?
Канада в своём большинстве не признаёт иностранный опыт инженерии. И это есть самая главная проблема ньюкамеров. Почитайте мои рассказы вот здесь http://www.rusforum.ca/topic6406.html и вы поймёте почему я так много говорю о необходимости "возрождаться из пепла для подавляющего большинства ньюкамеров". Или вы думаете, что Матроскин такой лох, работал секьюрити целый год, а вот уж я..., сразу найду себе инженерную работу?.. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

aleksandr28reg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:05

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение aleksandr28reg » 14 май 2011, 13:42

Нет я так не думал и думаю. Я сам сперва приехал в Москву один с Дальнего Востока и начинал работать с низов обычным рабочим, но в строительстве, доказывая каждый раз что способен на большее. И здесь я смотрю на вещи реально и готовлюсь что опять буду начинать с низов, для меня нет в этом ни чего зазорного, и о других я плохо не думаю. Поэтому я и спрашиваю смогу ли я устроиться и работать в строительстве начиная с низов?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 14 май 2011, 13:48

С низов? Конечно сможете. Но это будет лопата или лом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение pluto » 14 май 2011, 13:53

aleksandr28reg вы так пишите как будто вы переехали с одной страны в другую. Вроде бы как Москва и дальний восток это всё ещё Россия!!
aleksandr28reg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:05

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение aleksandr28reg » 14 май 2011, 14:00

Москва-это и есть отдельное государство в России и от России. Не люблю писать, предпочитаю общение. Может и неправильно выразил мысль, главное принцип, я думаю. Но все равно спасибо.

aleksandr28reg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:05

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение aleksandr28reg » 15 май 2011, 11:26

Matroskin писал(а): Канада в своём большинстве не признаёт иностранный опыт инженерии. И это есть самая главная проблема ньюкамеров. Почитайте мои рассказы вот здесь http://www.rusforum.ca/topic6406.html и вы поймёте почему я так много говорю о необходимости "возрождаться из пепла для подавляющего большинства ньюкамеров". Или вы думаете, что Матроскин такой лох, работал секьюрити целый год, а вот уж я..., сразу найду себе инженерную работу?.. :D
Здравствуйте Матроскин! Спасибо Вам за подробные рассказы, правда пока еще не все успел прочитать, но прочту обязательно.
непатриот

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение непатриот » 05 авг 2011, 02:00

Добрый день Матроскин! Хочу заявиться на Member-in-training в Апеггу. Где то на форуме читал что вы через университет отправляли туда дипломы. Расскажите, пожалуйста, как вы это делали и ответьте если можно на вопросы:
1. Необходимо ли переводить дипломы на английский язык или отправлять их на русском?
2. Необходимо ли отправлять форму «Request for academic documents» в апеггу –если нет –то зачем в нижней её части место для росписи и печати университета?
3. Скажите где я ошибся –
а) я прихожу в универ с конвертом и копиями димплома
б) в универе мне эти копии заверяют
в) там же ставят печать на конверте
г) вкладываю дипломы в конверт и отправляю в канаду?
Или всё делается как-то по другому?
4. в инструкции для аппликантов указано, что степени полученные в иностранных вузах должны быть указаны на 2 языках и на английском, и на русском. Только не понятно ГДЕ они должны быть указаны - значит всё-таки надо делать сертифицированный перевод и в конверт класть именно его?
5. Вообще вся эта процедура официальная или она делается, как это, «через задний двор»?И сколько занимает по времени и по деньгам?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 05 авг 2011, 03:45

непатриот, сам я не отправлял. Только слышал как это делают другие. Но это было давно, поэтому вам лучше списаться с APEGGA специалистами и выяснить детали у них. Могу сказать только, что у меня нет никого из знакомых, кто делал бы это из-за границы. Боюсь, что это связано с трудностями сдачи экзаменов в Канаде. Ведь местные чиновники не понимают, что россиянину сложно получить вищу в Канаду... Да и зачем Вам это надо? Приедите и вступите.

г) отправляете не вы, а сам универ. И вот что ещё. Их не только диплом интересует,их интересует выписка из учебного плана с перечнем предметов и количеством часов обучения по каждому из них. Это им нужно для сверивания со своей программой, чтоб назначить вам экзамен, если есть несовпадения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 05 авг 2011, 14:47

На счет отправки документов об образовании в APEGGA:
Не далее как неделю назад звонил им и интересовался этим вопросом. При этом доступно объяснил господам, что мой универ не занимается ни переводом документов, ни отправкой их кому бы то ни было, а выдают их только на руки заявителю.
Ответ был такой: 1) Нет необходимости переводить доки (диплом и выписка из архива с предметами и часами) с русского на английский. У APEGGA есть свой отдел переводов, где их штатные переводчики с двух десятков языков (среди которых и русский) переведут для своих нужд поступившие документы. Времени у них в течение года, пока будет рассматриваться заявление, более чем достаточно. 2) Отправлять докуметны можно и самому, НО - получить их из архива универа необходимо в запечатанном конверте. Т.е. идете а универ, получаете документы, вкладываете в конверт, запечатываете, штампуете в канцелярии университета, вкладываете в другой конверт побольше и отправляете в APEGGA. Можно привезти с собой и отправить из Канады, разницы не будет.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 05 авг 2011, 14:54

Ну это тоже вариант. Потому, что запечатанный универом пакет отправляется самолично.Я таких тонкостей не знал.

Пишите пожалуйста как и что у вас получилось. Мне тоже будет очень интересно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 05 авг 2011, 14:56

А вообще на фоне вашего звонка в АПЕГГА ваши вопросы выглядят странными:
1. Необходимо ли переводить дипломы на английский язык или отправлять их на русском?
и тут же
1) Нет необходимости переводить доки (диплом и выписка из архива с предметами и часами) с русского на английский. У APEGGA есть свой отдел переводов, где их штатные переводчики с двух десятков языков (среди которых и русский) переведут для своих нужд поступившие документы.
Здесь вы пишите
Не далее как неделю назад звонил им и интересовался этим вопросом
И тут же спрашиваете
Расскажите, пожалуйста, как вы это делали и ответьте если можно на вопросы:
Что это? Ответьте пожалуйста :( А то я рассматриваю это как желание подловить Матроскина на неточностях...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Remediator
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:27
Откуда: Минск

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Remediator » 05 авг 2011, 15:49

Матроскин, прошу не путать! ;) Мы два разных человека! Надо наверное аватарку повесить! :)
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение Matroskin » 05 авг 2011, 16:46

Мда? А я думал, что это один человек пишет под разными никами. :D

Ну ладно, будем считать, что я ошибся. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEVER

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение GEVER » 07 авг 2011, 14:00

Всем здрасте! Читая ваши отзывы я понимаю что все ищут сразу инженерные должности, как будто в Канаде ждут всех с распростертыми обьятиями. У меня нет розовых очков и на мир смотрю реально! ( опыт имиграции в Израиль) сам я Механик по наладке оборудывания на хим заводах. Закончил в Израиле технологический коледж по специальности младший инженер механик. Стаж 10 лет. Работы физической не боюсь! Язык учу. Есть ли шанс наити работу простым механиком на каком нибудь заводе? Зарание благадарен за ответ! :shock:
непатриот

Re: Самые востребованные инженерные специальности в Калгари

Сообщение непатриот » 08 авг 2011, 01:05

Матроскин! у меня не было желания вас подловить :) - мы с Remediatoroм действительно разные люди. Просто по федералке мне ничего не светит, поэтому буду пытаться через джобофер. Думаю если у меня в резюме будет стоять EIT шансов найти работу больше - как вы считаете? Я думаю что год-два – три и ситуация на рынке труда в Канаде улучшиться – как раз к тому времени и язык подучу, и канадские нормы, и необходимые программы, и EIT не лишним будет.

Remediator спасибо за информации – что-то начинает прояснятся. Вы сами тоже через джобофер хотите? В апеггу онлайн подаетесь?

Gever – я тоже смотрю на мир реально – а реальность для меня такова, что имея опыт 11 лет и определенные знания мне легче будет пробиться по своей профессии, чем по профессии(пусть она и более востребована) в которой я полный ноль. Что касается вас, если у вас образование и опыт механика – то вам надо походить по канадским сайтам, посмотреть предлагаемые вакансии- нужна ли ваша специальность и где её больше надо. Но судя по списку 29 - скорее всего нужна. NOC 7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics –вам не подходит, не смотрели?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»