Банки Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Банки Калгари

Сообщение Edmonton » 06 сен 2010, 03:30

Люди добрые ! Подскажите пожалуйста какие из этих банков присутствуют в Калгари и насколько плотно ? Scotiabank
Bank of America
BNP Pariba
Westpac
Дело в том, что собираюсь открыть карточку в Укрсиббанке(филиал BNP Pariba), а вышеперечисленные банки входят в сеть Global ATM Alliance, с которой Укрсиб активно сотрудничает и соответственно процент за обналичивание в 2 раза ниже (0.9 %), чем в других банках (банкоматах)
Поделитесь пожалуйста инфой (Украина)
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Банки Калгари

Сообщение Блондинка » 06 сен 2010, 19:16

Так кто ж знает? Погуглите-например Scotiabank
http://maps.google.ca/maps?rls=com.micr ... CDgQtQMwBA
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Банки Калгари

Сообщение Edmonton » 10 сен 2010, 02:25

Оказывается, Scotiabank и Bank of Amarica очень много отделений и это хорошо ! :)
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение S.Tata » 20 окт 2010, 06:19

Помогите пожалуйста разобраться.... Мы решили открыть счет в филиале Скотиябанка, находясь за пределами Канады. И наш местный филиал этого банка уверяет, что открывать совместный с супругом счет совершенно не выгодно и что нам лучше открыть 2 отдельных счета. Типа если открываешь 2 счета, то получаешь сразу кредитку и если один вдруг заблокируется у нас останется другой н/з счет. А если открывать совместный счет, то кредитку не дадут. Эт они нас просто "раскручивают" на 2 счета или и вправду совместные счета иметь так не выгодно и неудобно?????
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение Matroskin » 20 окт 2010, 12:47

Не знаю так ли уж актуально иметь кредитку для вас на первых порах. (Кредитку можно получить и отдельно в другом банке). Однако если у вас два счёта, то сервис фии (около4 баксов) вам придётся платить обоим по отдельности. Если джоинт аккаунт, то сервис фии только 4 бакса. Поставьте им условие, что если они не дадут кредитку на джоинаккаунт, то вы найдёте другой банк. Посмотрим что они ответят.

По моим наблюдениям в Канаде надо чаще ставить условия и наезжать (требовать менеджера, разбираться с ним), тогда ленивые канадские офисные работники начинают шевелиться. Одна моя знакомая прийдя в банк и встретившись с адвайзером сказала: "Вы мне не нравитесь. Я хочу, чтоб мне поменяли адвайзера". И ведь поменяли. В Канаде тот, у кого есть деньги и кто платит, тот хозяин положения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение S.Tata » 20 окт 2010, 22:20

Эх, если бы мы были в Канаде, можно было бы выбирать. А то мы же пока хотим открыть счет удаленно (чтобы перевести деньги в канадский банк), из другой страны. У нас здесь только представительства ScotiaBank и NovaScotia, да еще и обслуживают местные со своими заморочками. Несильно покапризничаешь.
Сервис фи платится только при открытии счета или ежемесячно? Нам про него вообще ничего не сказали :?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение Matroskin » 20 окт 2010, 22:26

Ежемесячно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение S.Tata » 20 окт 2010, 22:32

И еще, можно вопрос (пока меня осенило).... При джоинэккаунте ведь тоже даются какие-то карты (дебетовые) каждому? и если, допустим, моя блокируется, то у супруга карта в целости и сохранности и ей можно пользоваться дальше? Или в Канаде блокируется не карта, а сразу счет?
Эт я спрашиваю чтобы понять как там система работает. Может, при большей моей осведомленности, местные менеджеры станут посговорчивее :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Банки Калгари

Сообщение Matroskin » 21 окт 2010, 00:20

Обычно блокируется карточка. Тем не менее внутренних правил я не знаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»