Подтверждение диплома в Альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Кот » 23 авг 2010, 11:38

Может кто-то может поделиться опытом подтверждения иностранного диплома в Канаде, в частности в Альберте? Хочется надеяться, что года учебы не были потрачены в пустую :D и по приезду в Канаду не надо будет начинать с абсолютного ноля :roll:

Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение mechaniker » 23 авг 2010, 12:22

Привет,
мы подтверждали свои ддипломы (и бакалаврские и магистерские ) в http://www.wes.org/
у них на сайте написано, что подтверждение признаётся по всей Канаде....
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Ночная Гостья » 23 авг 2010, 12:44

Подтверждение иностранных дипломов в Альберте выполняет организация под названием IQAS :

http://employment.alberta.ca/immigration/4512.html.

Имеет смысл делать такое подтверждение, если вы хотиту учиться в Канаде, например, дальше по своей специальности или захотите получить другую профессию. Что же касается работодателей, то в большинстве случаев, им не нужно подтверждение диплома, многие из них даже понятия об IQAS не имеют. Исключением являются правительственные организации, например, City of Calgary - для них вы обязаны приложить вместе с резюме оценку от IQAS.

Работодателей интересуют ваши умения и опыт, а не то, что написано в вашем дипломе. Я проходила интервью в банке и в трех инженерных компаниях, куда меня брали на работу - нигде меня даже не попросили показать ни диплом, ни его оценку. Но это лично мой опыт, может быть у кого-то было иначе.

Если вы обращаетесь в IQAS впервые как иммигрант, вам сделают оценку бесплатно. Учтите, что эта организация работает медленно, ждать придется около трех месяцев. Поэтому, если вам действительно нужна эта бумага от IQAS, обращайтесь к ним заранее.
mechaniker писал(а):Привет,
мы подтверждали свои ддипломы (и бакалаврские и магистерские ) в http://www.wes.org/
у них на сайте написано, что подтверждение признаётся по всей Канаде....
Скажите, а вам пригодились ваши подтверждения при устройстве на работу?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение mechaniker » 24 авг 2010, 12:28

Да, пригодилось....
Хочу сразу оговорится, что пригодилось для Торонто (это стоило нам 230 Кад каждому), для Альберты наверное лучше IQAS, хотя я думаю WES в IQAS подтвердят без проблем...
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Кот » 25 авг 2010, 10:42

Огромнейшее всем спасибо за ответы! Немного просветлело в конце тунеля :D
Может быть еще зависит и от специальности. У меня, например, учет и аудит. Для начала, наверное, хватит и подтвержденного диплома, а если захочется карьерного роста, то надо уже что-то серьезное предпринимать....вроде сертификатов всяких :roll:

Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Кот » 25 авг 2010, 10:48

Еще вопросик....
В эти организации переводы дипломов подавать надо запечатанными в конвертике или можно просто, как обычно, переведеный, нотариально заверенный...? Почему-то многие говорят по разному...
Еще раз спасибо!
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Mr. Trump » 25 авг 2010, 10:54

Кот писал(а): Для начала, наверное, хватит и подтвержденного диплома
Кот, пока перед вами не будет стоять конкретный вопрос об оценке образования, не делайте эту оценку заранее, иначе это будет пустая трата денег. Оценка в большинстве сучаев нужна только или для продлжения учебы, или для членства в профессиональной организации. Иногда требуют формальную оценку при трудоустройстве в гос. структуру. В большинстве случев оценка вам не понадобится. Если же оценку все-таки требуют, то исходите от конкретных требований (напр. огранизация, делающая оценку, требования к транскрипту, переводу и т.п.) Короче, один из тех случаев, где инициатива не требуется.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Mr. Trump » 25 авг 2010, 11:02

Кот писал(а): Почему-то многие говорят по разному...
Потому,что требования в разных огранизациях разные. Я оценку делал три раза. Первый - при поступлении на армейскую службу. Им был нужен Basic report из ICES (главная оценочная контора в БС, аналог альбертийской IQAS), для которого требовалось педоставить только перевод и оригинал документа о ВО. Второй раз оценку запросили в профессиональной ассоциации - они так же запросил иценку от ICES, но тогда потребовалось послaть транскрипт моих курсов непосредствнно из россйского института напрямую в ICES. Третий раз оценку делал для поступления на МБА прогамму - оценку они делали сами, но опять же запросили транскpипт,высланый напрямую из моего россиского института в канадский универ. Корoче все три раза было по разному.
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Кот » 25 авг 2010, 13:42

Ясно, значит надо определяться с целями.. :roll: Хотя стоять на месте мне не хотелось бы. Прогресс всегда лучше застоя! :wink:
прачечная

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение прачечная » 04 дек 2010, 17:41

Приветствую всех.
Такой вот вопрос: а как обстоят в Альберте дела с подтверждением дипломов с других провинций? Интересует в частности Квебек. Буду благодарен за различные ссылки.
Заранее спасибо!
Владимир

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Владимир » 13 дек 2010, 11:51

Здравствуйте форумчане!
действительны ли дипломы украинских национальных университетов: историк-религиовед, экологическая безопасность окружающей среды, хозяйственное право???
Заранее Благодарен!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Блондинка » 13 дек 2010, 11:58

нет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Владимир

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Владимир » 13 дек 2010, 12:40

а можно ли их как-то подтвердить?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение spqr1945 » 13 дек 2010, 13:04

Можно доучиться - то есть ко-что вам зачтут из ваших дипломов, разницу досдадите. Подробнее узнавать в конкретном универститете.
Владимир

Re: Подтверждение диплома в Альберте

Сообщение Владимир » 13 дек 2010, 13:36

Какие шансы найти работу в любом из Канадских городов и остаться в канаде студенту 25 лет??

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»