Православие в Альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Православие в Альберте

Сообщение Кот » 26 авг 2010, 06:37

Кстати, о Храме Христа Спасителя в Москве...
Разве он еще дйствует?... Мы с мужем пару месяцев назад были в Москве и нам показалось, что там больше не служат. Все входы и выходы были закрыты, проходила какая-то реставрация...спросить не было у кого..так походили-походили вокруг, да и подались восвояси..

FireFly

Re: Православие в Альберте

Сообщение FireFly » 26 авг 2010, 23:34

Кот писал(а):Спасибо! Это хорошая новость! Значит круг храмов разширяется! давно уже тоже хотела разобраться в этом вопросе, но раньше он был для нас не слишком актуален, а теперь просто руки не доходили.
Я думаю главное чтоб благословение и благодать были, а какие там у кого личные отношения и доводы - это уже искушения у каждого свои.
Вот и мы так подумали. ;) Удачи Вам!

Насчет Храма - не знаю, в московских храмах побывать как-то не довелось. :(
Я, вообще-то, сама с Украины. ;)

Но, может быть, конкретно сейчас его действительно реставрируют?
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Православие в Альберте

Сообщение Кот » 27 авг 2010, 05:32

Значит мы земляки! :wink:
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Православие в Альберте

Сообщение Кот » 22 окт 2010, 11:10

Всем доброго время суток!!! Вопрос немного не потеме, тоесть не совсем о православии, но православие этим тоже интересуется и переживает об этом...

Так вот. Как в Канаде обстоят дела с ювенльной юстицией?

В России и Украине этот вопрос обсуждается, а в Европе (по крайней мере в Скандинавии) этот закон действует в полную силу! У родителей могут забрать ребенка за то, что они не дали ему конфету перед обедом или поставили в угол за провинность. Почему-то это особенно коснулось тех семей, один из родителей которых не гражданин данной страны. Например, в Финляндии русскую женщину лишили материнских прав и отдали ребенка отцу-фину....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Православие в Альберте

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 11:23

Да действует но не так свирепствует как в Финляндии - финны те еще ........

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Православие в Альберте

Сообщение Matroskin » 22 окт 2010, 11:56

Ща как вылезет на форуме финн и всё скажет про вашу национальность... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Православие в Альберте

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 12:06

Пожалуй, это было излишним обобщением, но с иммигрантами финны обращаются как-то не по-людски. То старушку высылают обратно в Россию, то детей отбирают - нехорошо как то.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Православие в Альберте

Сообщение Alberta » 22 окт 2010, 12:52

Кот писал(а):Кстати, о Храме Христа Спасителя в Москве...
Разве он еще дйствует?... Мы с мужем пару месяцев назад были в Москве и нам показалось, что там больше не служат. Все входы и выходы были закрыты, проходила какая-то реставрация...спросить не было у кого..так походили-походили вокруг, да и подались восвояси..
А как же! Конечно, он действует. Это главный храм Москвы и настоятелем является Патриах Московский и Всея Руси Кирилл. http://www.xxc.ru/ Вот официальный сайт, и есть расписание. Вы просто приехали не вовремя.
(надеюсь, мой ник послужит оффтопиком данного вопроса и ответа на него :D )
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Православие в Альберте

Сообщение Кот » 22 окт 2010, 13:30

Оооочень жаль, что мы так не вовремя приехали! Просто все очень спонтанно получилось, нмчего зараннее не узнавали.... А храм такой красоты!!!
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Православие в Альберте

Сообщение Murka » 25 окт 2010, 04:18

FireFly! Огромное спасибо за познавательный экскурс по православию. Очень важная информация, спасибо. :D
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Православие в Альберте

Сообщение Alberta » 25 окт 2010, 07:28

Мой муж присылает мне православные газеты из Канады, можете тут почитать про храмы в разных провинциях www.orthopress.org
Издается на русском и английских языках. В каждом номере указываются приходы московской патриархии, канадской, американской епархии РПЦ Канады и приходы канадской архиепископии РПЦ в Америке. :) Очень полезное издание :)
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Православие в Альберте

Сообщение Кот » 27 окт 2010, 10:43

Большое спасибо, Alberta! Мне уже давали ссылку на газету в Канаде, но она не работала, а гугл ничего определенного о православной прессе в Канаде не выдавал....Попробую еще вашу ссылочку :D
Много ли пишут в этой газете и где в Канаде ее можно приобрести или выписать?
iceflurry

Re: Православие в Альберте

Сообщение iceflurry » 06 ноя 2010, 23:56

FireFly писал(а): Вот, именно сегодня в одной статье о православии в провинции Альберта нашла упоминание о таких приходах:

" 1. Храм Живоначальной Троицы в селении Старый Восток – первый православный храм в Канаде (Holy Trinity Church (Stary Wostok, AB).
2. Храм великомученика Димитрия Солунского в селении Мандер (St. Demetrius Of Thessalonika, Serediaky (Mundare).
3. Храм пророка и предтечи Иоанна в местечке Фарусы (St. John The Baptist Church, Farusy).
4. Храм Апостолов Петра и Павла в Боннивилл (Sts Peter And Paul Church, Bonnyville).
5. Храм апостолов Петра и Павла в местечке Чагор (Sts Peter And Paul Church, Chahor).

Вышеупомянутые приходы на протяжении последних 40 лет находятся в юрисдикции нашей Церкви и богослужения совершаются клириками Московского Патриархата."


Очень надеюсь, что, может быть, какой-нибудь окажется к Вам близко? :)
FireFly, здравствуйте! А с Вами можно поближе познакомиться? Я в Калгари 8 месяцев. Частенько наведываюсь в Храм Всех Святых. Может, как-нибудь удастся пересечься там во время или после службы?:)

Спасибо!

Ася:)
FireFly

Re: Православие в Альберте

Сообщение FireFly » 09 ноя 2010, 13:36

iceflurry писал(а): FireFly, здравствуйте! А с Вами можно поближе познакомиться? Я в Калгари 8 месяцев. Частенько наведываюсь в Храм Всех Святых. Может, как-нибудь удастся пересечься там во время или после службы?:)
Здравствуйте, Ася! :)

Конечно же, давайте пересечемся после службы )))
Забавно получается... мы наверняка уже друг друга не раз видели за это время. )))
Я обычно, хожу в такой юбке, длинной, в черно-белую клетку, в компании с мужем и шустрым ребенком, который вечно норовит куда-то ломануться... Вы после службы в бейсмент заходите?

Елена. :)
Рамонак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:15

Re: Православие в Альберте

Сообщение Рамонак » 21 авг 2012, 23:46

Firefly, мне интересно было бы с вами познакомиться. Там немало девушек в юбках:) Кстати, думала написать личное сообщение, но как-то ваши настройки не позволяют мне написать вам личное сообщение. Вы могли бы мне личное сообщение написать, чтобы обменяться е-мэйлом? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»