Адаптационные фирмы в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Адаптационные фирмы в Калгари

Сообщение Bo Hontas » 10 июл 2010, 02:14

NeverAgain писал(а): Бардак. :evil: :mrgreen:

Вот один из товарищей, которого я имел в виду : http://www.calgaryourhome.com
Cпасибо, NeverAgain! :)
Сейчас я уже думаю, чтобы провернуть все самому. Но в случае каких-либо затруднений скорее всего обращусь в это агенство.

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Адаптационные фирмы в Калгари

Сообщение Marishka » 12 июл 2010, 10:25

Конау не плохой район - есть старые и относительно новые дома. Мы прожили в нём почти год. Главное не селитесь совсем близко от 17 авеню - а то будет шумно по выходным от пьяных.

Первым делом идите получать СИН, вам на месте сразу выдадут временную бумажку с номером. Нужно будет только адрес указать. Сами карточки придут позже. Для работы СИН нужен обязательно. После того как оформите СИН, идёте оформлять страховку. Вроде в любом реджестри можно заполнить формы. У нас попросили копию бумажки СИНа, так как другого официального подтверждения адреса у нас не было. Только на копии зачеркните сам номер СИНа (так как это ваша конф. информация). Страховка в Альберте начинает действовать сразу, сами карточки придут через пару недель. Но вы можете позвонить в Алберта Хелз через пару дней после офрмления и спросить номер.
Это всё можно сделать за один день.

Если будете работать и хотите жить в центре, то я советую вам найти гостиницу или апартаменты тоже в центре (ну или как можно ближе). Может выйти дороже, но зато вы будете в пешей близости от всего, будет возможность хорошо изучить районы, посмотреть в живую дома и квартиры.Мы за первую неделю столько находили :-), но зато хорошо знали район. Квартиру нашли за 1 неделю. Но это моё ИМХО кто-то может думать по-другому.

----

sorry translit
Qwerti

Re: Адаптационные фирмы в Калгари

Сообщение Qwerti » 12 июл 2010, 15:44

Bo Hontas писал(а): SIN мне будет очень нужен при устройстве на работу.
он будет нужен для оформления бумажек. Приступить к работе сможете и без него. Маришка правильно сказала, он у вас появится немедленно после разговора с Сервис Канада (и это пойдет для емплоера), а пластиковая карточка придет недели через 2-3 по почте.
Bo Hontas писал(а):Скажите, плз, а ск. по времени сейчас делают мед страховку в Калгари?
как я писал, ходить никуда не надо - формы можно скачать отсюда
http://www.health.alberta.ca/documents/ ... HC0102.pdf
и послать по указанному там адресу. Мне ответ пришел примерно через 4 недели.
Qwerti

Re: Адаптационные фирмы в Калгари

Сообщение Qwerti » 12 июл 2010, 15:49

Bo Hontas писал(а):Мы прилетаем 18 Июля.
Ну Вы придумали - в разгар Стампеде прилетать! На эти даты в мотеле при мне последние номера заказывали, и было это в апреле месяце))
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Адаптационные фирмы в Калгари

Сообщение NeverAgain » 12 июл 2010, 16:23

Стэмпид как раз 18-ого заканчивается.

Можно успеть на вечернее шоу - прямо с трапа самолета окунуться, так сказать, в местную ковбойскую жизнь. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»