Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Stjernberg » 27 янв 2017, 19:39

Почти :) Людмила Петрушевская :) http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D ... 1%82%D1%80
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Antoxa » 29 янв 2017, 04:09

Vladimir611 писал(а):Разошлись друг с другом настолько кардинально, что не смогли найти консенсус в орфографии такого широкоприменимого на нашем форуме слова, как "сра..ый" :-)
За что же вы, ребята, так не взлюбили букву н? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Antoxa » 29 янв 2017, 04:12

Vladimir611 писал(а):Агния Барто! Угадал?
Вы перепутали, вот Барто:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Vladimir611 » 29 янв 2017, 09:09

Antoxa писал(а):
Вы перепутали, вот Барто:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

:)
не может быть. Это явная политическая сатира :shock:
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение regression » 31 май 2018, 06:13

Здравствуйте, добрые люди!

Я планирую переезд в Эдмонтон в конце июня. В связи с этим, хотел спросить несколько вопросов:

1) Работа находится в даунтауне (квадрат Jasper Ave - 109 NW - 104 NW - 105 NW). Где лучше/советуете арендовать жилье? Бюджет до 1100-1200 CAD. Снимать буду пока я один, но через мес. 9-12 приедут жена и дети; Также рассматриваю вариант sharing-а на определенный срок;
2) Какие виды общ. транспорта рекомендуете (не рекомендуете) использовать?
3) У меня есть водительские права, но опыта чуть не хватает. Можно ли брать курсы по вождению и конвертнуть иностранный DL на местный?
4) Какие банки популярны в городе/провинции? На данный момент имеется карта RBC, стоит ли рассматривать другие банки?
5) Связь/интернет - какого провайдера рекомендуете? Нужен хороший интернет (бюджет до 70 CAD);
6) Есть ли в городе библиотеки/study rooms которые работают 24/7?

Также приветствуются другие разные/полезные советы!
Спасибо большое!

street
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:37

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение street » 04 июн 2018, 11:02

Ответила вам в лс
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Calgary_Boy » 04 июн 2018, 14:29

Eugene. K писал(а):
В наш век современных технологий, когда с планеты Земля в далекий космос посылают космические корабли снабженные современными компьютерными системами, способными конкурировать с человеческим интеллектом, в век, когда человеческий гений, вкупе с фантастическими технологиями, бросает вызов вселенной, есть, есть средство, способное отпугнуть этих жалких, мелких летающих поганцев.
И, чтобы кто не говорил, это средство действует. Достаточно хорошенько им побрызгаться, не жалея, и проблема решена на ближайшие несколько часов.
Внимание - это оно :!:

Изображение
А можно просто поймать такого мерзавца, насыпать ему в глаза песок и отпустить. Он слепнет и через некоторое время умирает от голода.
Это было во-первых, а во-вторых Eugene - это не Еугени а Юджин :mrgreen:
А это штуковина которая подключается к пропановоиу баллону, она помогает или нет? Никто не пробовал? У меня стрекозы раньше ловили мошек и комаров я их специально разводил. Теперь появились коты и переловили всех стрекоз. И комары опять появились.
We are all prisoners here of our own device
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение dim000h » 09 авг 2018, 04:04

Подскажите как, где, на каких условиях и реально ли временно безработной семье из троих человек снять жилье в Эдмонтоне? Если заплатить наперед за 3-4 месяца то сдадут?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Buster » 09 авг 2018, 18:38

Я в Калгари с таким не сталкивался, подозреваю что и в Эдмонтоне также. Как правило, просят заплатить рент только за первый месяц, плюс security deposit (обычно в размере месячного рента). Всегда спрашивают про место работы и доход, и проверяют кредитную историю.

Если работы нет, то пожалуй единственный способ найти жильё - это общаться с менеджерами, лучше всего лично. Многие идут навстречу только что приехавшим, тем более сейчас, когда жилья в рент оч много. Так что ищите варианты на rentfaster.ca, договоривайтесь о просмотре и на месте уже договаривайтесь об условиях, я думаю, что проблем не будет. Я бы сказал, что проблема будет в другом – найти нормальный дом, с более менее нормальными соседями :)
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение dim000h » 10 авг 2018, 04:11

А Эдмонтон больше квартирный город или одноэтажный?
У нас еще кот который 50 на 50 indoor outdoor.
Мож лучше в бейсмент от хозяина? Чтобы кошка могла днем гулять по улице. Или хозяева более привередливы к тенантам, чем менеджера?

А по поводу работы - на general labour нанимают через резюме, собеседования, отбор кандидатов или это считается черной работой, сегодня пришел на собеседование - завтра выходи на работу?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Buster » 11 авг 2018, 01:04

Многоэтажки там в основном в даунтауте, остальное – деревня с вкраплениями малоэтажных рентовок.

На рентфастере есть кнопка для котов, что облегчает поиск. Вообще про котов тут много уже писали, но если кошка у вас гулящая, то имхо долго она тут не протянет – или украдут или сожрут какие нить хищники. Я тут что то не видел чтобы коты гуляли сами по себе.

Жить в подвале – на любителя, обычно там холодно. Можно найти частные дома, разбитые на несколько апратментов в рент. Но там нужно смотреть в оба, ибо соседи могут оказаться нариками и прочим маргинальным отребьем.

На любую работу нужно резюме и интервью, но если у вас нет ещё канадского опыта или знакомых, которые могут вас порекомендовать, то проще всего искать первые работы через агентства. Зарегайтесь в нескольких и потом выбирайте, что вам больше по душе. Резюме они тоже спрашивают, но это скорее формальность, так что если оно у вас кривое, то не страшно, в агентствах всегда свои формы для заполнения и обычно ещё короткое интервью с агентом.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение dim000h » 13 авг 2018, 15:48

Спасибо.
Я в Маритаймсах сейчас на рабочей визе, на финальной стадии получения ПР. Думаю после ПР свалить в более финансово благоприятные края. В принципе какой-то опыт есть (с/х, фермы, оператор спец техники) и кредитная история. Не против еще год поработать на ферме под Эдмонтоном, чтобы было проще переехать, освоиться (сразу была бы работа с кучей часов, проще снять квартиру). Но на сайтах с работами вакансий на фермы возле Эдмонтона практически нет, может просто не сезон.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение anarsoul » 13 авг 2018, 17:18

@dim000h, Альберта больше нефтью занимается, чем сельским хозяйством. Так что отсутствие вакансий - это просто отсутствие вакансий.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение dim000h » 14 авг 2018, 15:51

Хотите сказать что в Альберте не развито сельское хозяйство?? :lol:
Просто животноводство сконцентрировано больше на юге - Летбридж, Табер, Пикчер Батте, Медицинская шляпа, немного возле Ред Дира, Лакомбе. Это судя по вакансиям.
Хотя бывает и возле Эдмонтона, но очень редко сейчас...
https://www.kijiji.ca/v-general-labour- ... 1368451501
kijler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 03:59

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение kijler » 20 сен 2018, 02:25

dim000h писал(а):Спасибо.
Я в Маритаймсах сейчас на рабочей визе, на финальной стадии получения ПР. Думаю после ПР свалить в более финансово благоприятные края. В принципе какой-то опыт есть (с/х, фермы, оператор спец техники) и кредитная история. Не против еще год поработать на ферме под Эдмонтоном, чтобы было проще переехать, освоиться (сразу была бы работа с кучей часов, проще снять квартиру). Но на сайтах с работами вакансий на фермы возле Эдмонтона практически нет, может просто не сезон.
Добрый день! На какой ферме вы работаете и есть и на каких условиях? Я тоже хочу мигрировать через сельское но побаеваюсь! Что поскажите?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»