Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 22 янв 2017, 19:27

Йозеф писал(а):Нифига себе зима не лютая! Вообще-то минус 30 было, а с ветром как -38 ощущалось. Но хорошо что не долго были морозы, это да. А не селиться лучше вообще нигде в Эдмонтоне, Сэйнт Альберт куда лучше. С работой хреново. То что механикер работает, не значит что другим так же повезло.

Ну конечно Йозеф, все в Едмонтоне без работы сидят.... :D :shock:
За прошедшие 2 года никто из моих знакомых не потерял работу в Едмонтоне, а некоторые нашли ещё более оплачиваэмую работу.
Про жизнь в St.Albert дело личного вкуса, я бы например, не хотел там жить, из-за постоянного трафика(St.Albert trail) и необоснованно дорогого property tax. Хотя я люблю закупаться в Costco в St.Albert, там хороший Liquor Store :o
Мы живём в 5 минутах езды от St.Albert.
Но повторюсь, это моё личное мнение......

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 19:33

А вот у меня знакомые потеряли работы.
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 22 янв 2017, 19:37

Господа, плиз без срача. Я думаю это зависит от области в которой ваши друзья работают.

Скажите лучше по чем детские садики.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 19:43

Koolobok писал(а):Про работу интересно. Работы нет или платят мало? В каких отрослях нет?

Погода и архетиктура меня не очень волнуют. Хотя былоб интересно сравнить винипежскую и эдмонтовскую зиму.

Мне больше интересно по чем бассеины, билет на автобус, можноли при ренте цену снижать (торговаться) или уже снижено дальше некуда.

Да и оптимист я. Не думаю что даже если нефть запретят эдмонтон развалиться. Наверняка эдмонтон не нефтью единой живет.
Ну например трак драйверам стали меньше платить и часов меньше дают. В офис на позицию клерка трудно устроиться, только по знакомству. Зима в этом году как винипежская. Бассейнов вроде много, цен не знаю. Билет на автобус 3.25$, пачка 10 белитов - 24.50. Цену при ренте можно попробовать снизить или попросить бесплатный месяц. Таких цен, как механикер написал нет. Я платил в 2016 году на юге 1375 $ в месяц за двухбедрумную, сейчас в Сэйнт Альберте 1370$ тоже за двухбедрумную. Год назад самый дешевый апартмент что я нашел, был 1200 ( двухбедрумный). Но сейчас почти все предлагают месяц-два бесплатно при условии что подпишешь лиз на год.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 19:44

Koolobok писал(а):Господа, плиз без срача. Я думаю это зависит от области в которой ваши друзья работают.

Скажите лучше по чем детские садики.
От 800$ в месяц и выше. Я плачу 875. Хороший садик трудно найти, очередь может быть больше года. Плохих полно и берут без очереди.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Antoxa » 22 янв 2017, 19:52

Koolobok писал(а): Скажите лучше по чем детские садики.
Koolobok, вы уезжаете из Ванкувера?
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 22 янв 2017, 20:05

Да. 2 причины. Задолбал дождь. Рабочий контракт подходит к концу.
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 22 янв 2017, 20:06

Йозеф писал(а): От 800$ в месяц и выше. Я плачу 875. Хороший садик трудно найти, очередь может быть больше года. Плохих полно и берут без очереди.
Как вы определяете хороший или плохой? Есть ли списки какие нибудь?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 22 янв 2017, 20:19

Йозеф писал(а): Ну например трак драйверам стали меньше платить и часов меньше дают. В офис на позицию клерка трудно устроиться, только по знакомству. Зима в этом году как винипежская. Бассейнов вроде много, цен не знаю. Билет на автобус 3.25$, пачка 10 белитов - 24.50. Цену при ренте можно попробовать снизить или попросить бесплатный месяц. Таких цен, как механикер написал нет. Я платил в 2016 году на юге 1375 $ в месяц за двухбедрумную, сейчас в Сэйнт Альберте 1370$ тоже за двухбедрумную. Год назад самый дешевый апартмент что я нашел, был 1200 ( двухбедрумный). Но сейчас почти все предлагают месяц-два бесплатно при условии что подпишешь лиз на год.
Вот Вы Йозеф , любите спорить! :evil:
Вот ссылка из kijiji:http://www.kijiji.ca/v-1-bedroom-apartm ... nFlag=true 1 bedroom

http://www.kijiji.ca/v-2-bedroom-apartm ... nFlag=true 2 bedroom

надеюсь, Вы Йозеф, читать умеете?! :mrgreen:
я уже как 3 года в своём доме живу, многие мои коллеги рентуют, как я писал ранее, цена зависит от района(800-1200). Ведь Kollobok, спрашивал о ценах на рент в apartment , а не в condo, понятное дело, кондо будет дороже. И речь первоночално была о ренте в Едмонтоне, на не в Ст.Алберте.....
При таких ценах на рент, выгоднее купить 2 бедрум кондо(160-180к), цена могиджа будет такая же, как Вы Йозеф, платите рент.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 21:29

Механикер, вы дали ссылку за 1150 в плохом районе в старом доме. 950- это если лиз подпишешь. В нормальном районе рент нормального апартмента, с нормальными соседями в пределах 1300. А насчет покупки, то я лучше буду снимать в хорошем районе хороший апартмент, чем жить в трущобах среди наркоманов, но зато в своем.
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 22 янв 2017, 22:49

А можете указать где трущебы а где нормальныйе районы?
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 23:13

От 82 ave до 118 ave и рядом ужаснейшие районы для жизни, наполненные бомжами, наркоманами, грязью и мусором. И весь north east. В остальных местах можно более менее жить.
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 22 янв 2017, 23:16

Спасибо. Пойду карту смотреть.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 23:24

Koolobok писал(а):
Как вы определяете хороший или плохой? Есть ли списки какие нибудь?
Определяю после осмотра в основном. Плохие сразу видно. И пахнет плохо, и воспитатели не очень. И отзывы ищу.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 22 янв 2017, 23:46

Koolobok писал(а):Спасибо. Пойду карту смотреть.
Пожалуйста. Еще Millwoods плохой район для жизни (south east).
А вообще странный у вас выбор, в Альберту ехать, да еще и из БиСи. Сейчас наоборот, из Альберты все уезжают, безработица как в Маритаймсах.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»