Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Stjernberg » 22 янв 2017, 23:51

от себя не убежишь lol.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 23 янв 2017, 22:49

Йозеф писал(а):Механикер, вы дали ссылку за 1150 в плохом районе в старом доме. 950- это если лиз подпишешь. В нормальном районе рент нормального апартмента, с нормальными соседями в пределах 1300. А насчет покупки, то я лучше буду снимать в хорошем районе хороший апартмент, чем жить в трущобах среди наркоманов, но зато в своем.

Уважаемый Йозеф, хочу Вам сказать, что солнце не только встаёт в St.Albert, но и в Edmonton тоже..... :mrgreen:
Кстати, о плохих районах в нашем городе Edmonton, мой первый и последний аппартмент был на 117Ave и 82Street ,и это было целый год.... Оооо, ужас, скажете Вы!...
Вы конечно скажете, плохой и опасный район, но за год рента там, под окном, на открытой стоянке я спокойно ставил абсолютно новую машину, ночью возвращался с работы и ничего, представте себе..... ни одного раза не случилось!!!
Зачем Вы людей, здесь пугаете?! :oops:
Если Вам стали меньше платить на работе, может работу попробовать найти получше? Или профессию поменять?
Водители, очень востребованны в нашем городе...., и на автобусы водители нужны, и на грузовики..
Вот пару ссылок:
https://www.indeed.ca/cmp/National-Defe ... 66Dx2UiM4y

http://www.careerbuilder.ca/jobs/transp ... Z4B60BPC7Z

А по поводу безработицы в Альберте, как Вы изволили сказать, как в Maritimes?!
А Вы были там хоть раз? Если бы Вы там были, то должны были видеть, как там целыми городами на welfare люди сидят....???
И если Вы и были в Maritimes, то знаете какие там зарплаты?! Думаю, раза в четыре ниже, чем в Альберте на старт! Ну и налоги, разумеется побольше, чем в Алберте, так что Уважаемый Йозеф, согласны Вы или нет... Альберта рулит!!!! :P

Скажите Йозеф, где Вы в Альберте, видели хоть одну деревню, где люди на welfare сидят целой деревней?!
И последнее, по поводу цен на кондо в плохом районе Edmonton, приведу пример цен на кондо в Вашем любимом St.Albert:

http://www.kijiji.ca/v-condo-for-sale/s ... nFlag=true

Я даже знаю, что Вы скажете: район не тот, вид из окна кривой, ну или дом старый))). Хочу заметить, что выплаты по моргиджу будут менее 1000 Кад/месяц, ну и зачем платить рент дяде?
P.S. Йозеф ну не надо гнать волны здесь, согласен может Edmonton, не самый лучший город в Канаде, но Альберта единственная провинция, где зарплаты адекватны ценам и уровню жизни....
Вы прям со мной спорите, как с Юджином...., и тоже проигрываете в этом споре, так же как и ему.... :shock:
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 24 янв 2017, 02:30

Механикер, вы местный эдмонтовый Юджин что-ли? Ссылки на работы вы дали липовые, эти сайты просто перепечатывают старые вакансии. Искать работу надо на сайтах компаний. Про водителей автобусов и грузовиков мне рассказывать не нужно. Я в отличие от вас в теме. Я и на автобусе в ETS поработал и на грузовиках по городу. Попробуйте-ка сейчас без блата устроиться в ETS, когда конкурс 20 человек на место! Причем работа херовая. А Грейхаунд не просто перестал нанимать, но у них даже исчезли бланки апликейшенов. То есть даже при всем желании просто апликейшн заполнить в их офисе уже невозможно. Большинство трак драйверов стало работать по звонку. Работа есть - звонят на пару дней, а потом сидишь неделю дома без оплаты. А в том бомжатнике живите пожалуйста сами. Я живу вот здесь https://www.realstar.ca/st-albert-apart ... ntals.html
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 24 янв 2017, 02:33

А насчет Маритаймсов, зарплата на старт уборщиками или в тимхортонсы всего на 3-4 бакса выше. Где тут 4 раза? Водителям платят на 7-10 в час выше, но работы мало и потому в месяц тоже самое выйдет что в Маритаймсах. Не у всех конечно жопа. Некоторые компании сохранили контракты и у них работа есть. Но попасть в эти компании нью камеру шансов нет.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 26 янв 2017, 00:26

Йозеф писал(а):Механикер, вы местный эдмонтовый Юджин что-ли? Ссылки на работы вы дали липовые, эти сайты просто перепечатывают старые вакансии. Искать работу надо на сайтах компаний. Про водителей автобусов и грузовиков мне рассказывать не нужно. Я в отличие от вас в теме. Я и на автобусе в ETS поработал и на грузовиках по городу. Попробуйте-ка сейчас без блата устроиться в ETS, когда конкурс 20 человек на место! Причем работа херовая. А Грейхаунд не просто перестал нанимать, но у них даже исчезли бланки апликейшенов. То есть даже при всем желании просто апликейшн заполнить в их офисе уже невозможно. Большинство трак драйверов стало работать по звонку. Работа есть - звонят на пару дней, а потом сидишь неделю дома без оплаты. А в том бомжатнике живите пожалуйста сами. Я живу вот здесь https://www.realstar.ca/st-albert-apart ... ntals.html

Добрый вечер Йозеф, а для чего Вы хaмите здесь? Или Вы уподобляетесь, так сказать местным, о которых Вы так плохо писали ранее?
Да, разумеется Йозеф, я все ссылки на работы сам придумал и выставил здесь.... Ну что сказать? А что же Вы про Diversified Transportation промолчали? Они водителей на автобусы нанимают всё время, зарплаты там не менее 100 штук в год! Думаю причина в другом - Едмонтон город небольшой, если где то "обосрался", не найти тебе больше хорошую работу, это нужно иметь ввиду!
Детский сад какой-то! Куда модерадоры форума смотрят!!!
Я очень рад Йозеф , что Вы знаете, где искать работу, и так же как и все мы сами выбираем - где кому жить.
Я выставил средние цены аренды в Едмонтоне и цены на кондо в Вашем любимом St.Albert....
Хочу Вас уведомить Йозеф, я живу в более лучших условиях и поверьте, не в съёмном кондо....
А в своём доме!
Далее... Йозеф, для чего все эти сравнения меня с Юджином? Я же Вас не сравниваю с Calgary Boy?!
Ну не нравится в Альберте, кто же держит то? Может в Maritimes будет лучше, один вот уже, в Онтарио уехал!
Но думаю, скоро приедет обратно..., поскольку дядя Трамп открывает нефтяную трубу из Канады в США, а это значит работы будет опять очень и очень много в Альберте, хотя её и сейчас не мало, все кто хочет работать при деле ....
Думаю, наша цель здесь, на форуме, не хамить друг другу, а дать людям более адекватную информацию об Едмонтоне.
Мнения у всех разные, как говорится сколько людей столько - мнений...
Удачи Вам...
Был рад пообшаться с Вами Йозеф!

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 26 янв 2017, 01:48

Ха-ха! Не знал, что сравнение с Юджином уже стало ругательством. А вы, механикер, перестаньте пожалуйста врать! Про Diversified я умолчал потому, что они вообще не нанимают уже как год. На их сайте тоже висят вакансии, да. Но они даже интерьвю уже год не проводят. Я ведь вам говорил, что я в теме, а вы не знаете, зачем же пишете ложь? Я общался с водителями из Diversified, зарплаты у них были под 75000 три года назад. Полоора года назад стали сокращать водителей. Сейчас у них водителей в 2 раза меньше, чем раньше. Половина автобусов стоит в ярде. Оставшиеся счастливчики сейчас работают с раннего утра до поздей ночи с неоплачиваем перерывом в 4-6 часов. Получают только за 8 часов в день. В год выходит 63-64 тысячи. Оживление у них было только во время пожаров в Форт Мак, сейчас опять затишье. Врать пожалуйста не надо, тем более если у вас цель дать адекватную информацию как вы выразились.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 26 янв 2017, 01:55

Забыл добавить, что главное условие в Divesified Transportation в Эдмонтоне всегда было иметь не менее 5 лет канадского опыта на автобусе и чистый лайсенс. Но сейчас и таких не берут.
Koolobok

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Koolobok » 26 янв 2017, 02:32

Ребята, я конечно понимаю что вы в разных кругах вертитесь.
Один больше про водителей знает, второй про офисную работу.
Я рад услышать 2 противоположных мнения. Есть над чем задуматься.
Еще раз ненадо ругаться меж собой. Пожалуйста.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 27 янв 2017, 00:08

Йозеф писал(а):Ха-ха! Не знал, что сравнение с Юджином уже стало ругательством. А вы, механикер, перестаньте пожалуйста врать! Про Diversified я умолчал потому, что они вообще не нанимают уже как год. На их сайте тоже висят вакансии, да. Но они даже интерьвю уже год не проводят. Я ведь вам говорил, что я в теме, а вы не знаете, зачем же пишете ложь? Я общался с водителями из Diversified, зарплаты у них были под 75000 три года назад. Полоора года назад стали сокращать водителей. Сейчас у них водителей в 2 раза меньше, чем раньше. Половина автобусов стоит в ярде. Оставшиеся счастливчики сейчас работают с раннего утра до поздей ночи с неоплачиваем перерывом в 4-6 часов. Получают только за 8 часов в день. В год выходит 63-64 тысячи. Оживление у них было только во время пожаров в Форт Мак, сейчас опять затишье. Врать пожалуйста не надо, тем более если у вас цель дать адекватную информацию как вы выразились.
Ну Вы смешной Йозеф, ей богу!
Скажите, где и в чём я вру?
Вот, сегодня на indeed.ca, опять обявление выставили:

http://www.careerbuilder.ca/jobs/custom ... SD5X0B0T81

Вы, конечно же будете доказывать, что обявления о найме они ради смеха ставят?!
Может Вас Diversified не нанимает из-за плохого Driver abstract или ещё чего-то?
Тогда это проблема в Вас, а не в кампании.
Мой друг, лет 12 водит автобус в ETS и очень доволен, другой работает в Diversified и тоже не жалуется.... Не бывает лёгких работ, особенно за баранкой....
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Йозеф » 27 янв 2017, 00:43

Сраный тролль механикер идет в игнор. Больше на него время тратить не собираюсь.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 27 янв 2017, 01:49

Сранный лузер Йозеф, идет в игнор тоже! :mrgreen:
P.S. Больше Вам сказать нечего....
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Церберус » 27 янв 2017, 11:14

Йозеф писал(а):Сраный тролль механикер идет в игнор.
mechaniker писал(а):Сранный лузер Йозеф, идет в игнор тоже!
И оба идут в трёхдневный бан по 5-му пункту правил. С этим всё ясно и интуитивно понятно. Единственное, что оставляет некоторую неуверенность и почву для различных спекуляций- это написание слова "сра...ый"... :roll:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Vladimir611 » 27 янв 2017, 14:53

вот где лёд и пламень! Разошлись друг с другом настолько кардинально, что не смогли найти консенсус в орфографии такого широкоприменимого на нашем форуме слова, как "сра..ый" :-)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Stjernberg » 27 янв 2017, 15:08

Таки Йозеф прав :)
Изображение
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Vladimir611 » 27 янв 2017, 19:17

Агния Барто! Угадал?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»