Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение dim000h » 01 ноя 2018, 11:23

Stjernberg писал(а): то-то я и думаю, почему органическое канадское молоко у меня стоит в холодильнике месяц и не портится. :roll:
Ваше право чем и как питаться. Я рассказываю как оно на самом деле т.к. уже почти 5 лет приходиться крутиться в этой сфере в сша, Дании и Канаде.
Я раз в неделю беру себе с цистерны на ферме 4 литра молока, оно тоже кстати стоит в холодильнике неделю и не киснет. Хз почему. Коровы едят микс из кукурузного силоса, травы, выжимка ячменя из пивного завода, чуть канолы. Может потому что сразу после дойки оно охлаждается до +3-4 градусов. В Дании тоже не кисло неделю, хоть там стандарты еще выше.

Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Alex Neshta » 20 мар 2019, 08:25

Интересно, а народ знает почему молоко вообще киснет?
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Boreas » 25 сен 2019, 08:27

Привет всем.
у меня наклюнулся контракт в Эдмонтоне на 9 мес. С возможностью продления. Специальность востребованная консультант из области ИТ/клауд. В общем я тут давно уже поглядывал на запад. В ВС только Ванкувер но там зимой скверно, дожди, серость и все дорого. В итоге неожиданно выстрелила АВ, Эдмонтон. В процессе думаю буду смотреть, если будет достаточное количество контрактов в Эд-е или Калгари, то останусть на подольше в АВ. Вроде хороший баланс доход и стоимости жизни. Если все пойдет хорошо, то может и закреплюсь в АВ. В противном случае начну что-то искать в ВС. Больших городов и толпы народа, пробки и т.д. - не перевариваю хронически. По этой причине сваливаю из Монреаля.
После середины октября буду в Эд-е. Надо снять жилье и потом под Рождество вернусь в М-ль, заберу перевезу семью (жена и двое школьников) и пожитки.
Вопросы:
1. нужна хорошая школа детям. Они у меня (две девченки 12 и 14 лет) учатся хорошо, оценки выше 90%+ - надо соотв. уровня школу чтобы учеба шла на том же уровне. От сего буду искать и район для рента. В идеале чтоб преимущественно белые дети. Если требуется униформа - хорошо.
2. Рент: до 1400 кад/мес.
- Чтобы перекрытия этажей хорошие, если соседи сверху, то чтобы не топали по башке.
- Полы паркет или ламинат. Ковролин мы не любим - негигиенично и плохо для здоровья.
- стоянки для двух машин и для мотоцикла (летом)
- адекватные соседи. Не расист, но предпочитаю белых, чтобы детям друзья и окружение по культуре боле-менее близко
- желательно возле реки или чтоб какой-то приятный вид из окон. Возможно парк и т.п. Хотя непринципиально.
- если есть отдельный гараж - большой плюс, хотя непринципиально.
3. Работаю как Incorporated и буду наверно перетаскивать бизнес в АВ. Нужен толковый талантливый бухгалтер, чтоб вести мои налоги и документацию, консультировать и т.д.

В общем, кто живет/жил в Эдмонтоне - насоветуйте. Калгарийцы - тоже можете наспамить )) В перспенктиве могу переехать к вам, если у жены голова не будет болеть от чинуков.
я сделан из мяса

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»