Культурная жизнь Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Infanta-Margo

Культурная жизнь Калгари

Сообщение Infanta-Margo » 14 мар 2010, 03:23

Доброе время суток!
Здесь на форуме много полезной и интересной информации, а вот информации такого рода как культурная жизнь, развлечения и отдых - я как-то и не нашла. Вот поэтому и решила создать такую тему.
Меня она очень интересует - я живу здесь уже 3-й год - по первости и не знала даже где можно узнать о жизни "русского говорящего" населения, да и событий было как-то не очень много, а вот сейчас стало проводиться много разных мереприятий - и вечеринки, приуроченные к праздникам, музыкальные вечера, и тому подобное. Вот только жаль, что информации о таких события не так много - иногда узнаешь о событии когда оно уже прошло! И поэтому грустно, ведь событий и так не много - так и нужно ею делиться
А иногда, если это касается вечеринок например, планируешь пойти куда-то, но хочется послушать мнение людей - как и что им понравилось.
Поэтому предлагаю поделиться информацией - кто где бывал - что нравится, что нет, и просто дать знать - если грядут события - какие и где!!!

Infanta-Margo

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Infanta-Margo » 14 мар 2010, 12:31

Продолжая тему - я слышала, что скоро планируется (увы не знаю ни кем ни где) музыкальный вечер, где будут выступать музыкальные группы и сольные номера под гитару.
Кто-нибудь слышал?
losharik

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение losharik » 17 мар 2010, 00:04

Утром на работе смотрела этот сайт - я видела вы писали о премьере спектакля - сейчас хотела уточнить иформацию - а информации и нет - это что была шутка?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Topper Harley » 17 мар 2010, 07:40

Это была реклама, которую удалили согласно правилам
Infanta-Margo

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Infanta-Margo » 17 мар 2010, 09:44

Topper Harley писал(а):Это была реклама, которую удалили согласно правилам
Как-то странно! Но я же Мари Кей продаю - это духовная пища!! А каким образом люди могут еще узнавать о таких мероприятиях? У нас нет русского радио и телевидения.
Я вот на сайтах и узнаю о проведении каких-либо вечеринок или музыкальных вечеров - меня это интересует - а вот где узнавать о любых событиях кроме интернета - я увы и не знаю. Потому-то и решила всех пригласить на спектакль через сайт!

Romanoff

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Romanoff » 17 мар 2010, 10:48

Здравствуйте. Может зря рекламу музыкально вечера удалили? Мы собираемся в Калгари (или Ванкувер), но не знаем где будем находить подобную информацию.
Infanta-Margo

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Infanta-Margo » 17 мар 2010, 12:02

Romanoff писал(а):Здравствуйте. Может зря рекламу музыкально вечера удалили? Мы собираемся в Калгари (или Ванкувер), но не знаем где будем находить подобную информацию.
Вот и я так же думала когда приглашала на спектакль!
А сейчас единственно, что могу сказать - или пишите мне в личку - или выйдете на russianherald - они не считают эту информацию рекламой и согласились разместить на своем сайте!
losharik

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение losharik » 17 мар 2010, 23:34

Infanta-Margo писал(а): Вот и я так же думала когда приглашала на спектакль!
А сейчас единственно, что могу сказать - или пишите мне в личку - или выйдете на russianherald - они не считают эту информацию рекламой и согласились разместить на своем сайте!
что-то я нигде не нашла - я написала вам сообщение - напишите мне пожалуйста когда и где это будет.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Husky » 18 мар 2010, 22:59

По-моему тут вопрос стоит не о культурной жизни города Калгари, а о жизни русскоязычников в Калгари. Скажем культурной жизни.
Хочу сразу же сказать что Калгари это не Москва и даже не Торонто. Так что культурная жизнь (точнее русскоязычное взаимообщение и сопровождающие его события включая культурные) начинается с того что первым делом надо бы поинтересоваться а где собственно можно получить информацию об этом. А информации всегда хоть пруд пруди. В первую очередь это русскоязычные магазины. Там вам расскажут при желании о русскоязычных событиях . Или вы сами увидите обьявления.
В тех же магазинах можно взять 2 бесплатные русскоязычные газеты - Западная Канада и Колесо. Здесь обязательно будут обьявления о всех событиях включая и спектакли и концерты. Лень идти в магазин всё можно узнать в интернете
russianherald.com/
webkoleso.info
и ещё там чего-то есть, просто я этим не интересуюсь.
Не хватает информации пообщайтесь на местных калгарийских форумах.
Вот завтра например концерт Вечеслава Бутусова.
Так что Калгари это не пустынная тундра где неоткуда взять информацию было бы желание.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
losharik

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение losharik » 19 мар 2010, 19:17

Ну я например, не так чтосто бываю в русских магазинах (просто живу далеко от всех русских магазинов) и наши местные "русские "газеты попадают в мои руки не так часто. Сайты газет я тоже знаю, но согласитесь, что на сайтах - например "Колесо" информация выставляется намного позднее, чем происходят события, да и russianherald не дает информацию обо всех мероприятиях для "русско-говорящих". Вот и прлучается, что только на форумах и можно узнать обо всем предварительно!! Так может быть нужно аминистраторам сайта "разделить" рекламу событий от рекламы продажи семечек? И позволить писать о тахих событиях как спектакль - тем более, что это не так часто у нас в городе происходит? А уже решение о том идти на спектакль или нет - предоставить участникам форума?
Поэтому я согласна с предыдущими "постами" - такую информацию удалять нельзя!!!
Да и спасибо Infanta за полную информацию - я получила ваше сообщение.
Infanta-Margo

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Infanta-Margo » 19 мар 2010, 19:20

Сайт театра - если кому интересно - http//www.rtcalgary.com (если опять не удалят ссылку!)
Russian Canadian

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Russian Canadian » 04 апр 2010, 19:11

У каждого свое понятие "культурной" жизни. Для кого-то - это выступление местных бардов и прочих самодеятельных коллективов, кстати не все из "бардов" даже владеют музыкальным слухом, и очень обижаются, если им об этом сказать.

Для меня же большим событием было проведение в Калгари международного конкурса пианистов, мы с удовольствием всей семьей сходили на финальные выступления, и были очень рады за наших российских парней, занявших первое и второе места. Лауреаты конкурса и сейчас продолжают давать выступления в Калгари - см. http://www.honens.com. В октябре прошлого года в Эдмонтон приезжал Дмитрий Хворостовский с интересной программой.

Если вы интересуетесь классической музыкой, зайдите на сайт калгарийского филармонического оркестра http://www.cpo-live.com или калгарийского оперного театра http://www.calgaryopera.com.

Любители театра могут заглянуть вот сюда http://www.theatrecalgary.com.

А вообще интересно получается. Приезжает человек в Канаду, и сразу начинает "культурную жизнь" искать, можно подумать, что до отъезда из России мы все вечера проводили в театрах, музеях, на выставках и концертных залах. То есть, живя в России, обычный человек, не обремененный образованием в сфере искусства, этой "культурной жизни" не видит, ну может быть, раз в два года в местный театр на спектакль выберется.

А приехав в Канаду, такой человек вдруг начинает ощущать, что его культурой обделили, ни театров ему, ни концертов. Смешно, ей богу. Сначала надо научиться отличать Баха от Леонардо да Винчи, и не путать, кто из них писал музыку, а кто картины, а уж потом потихонечку свою культурную жизнь насыщать культурными событиями. Потому что, если вы никогда, например, в опере не были, и не разбираетесь в репертуаре оперного театра, то поход ни с того ни с сего, скажем, на одну из опер Вагнера или Прокофьева вам уж точно не доставит удовольствия, так как начинать надо с более легких для восприятия на слух вещей. То же самое касается балета и остальной классической музыки. Или если вы не отличаете импрессионистов от Босха, так зачем вам идти на выставку, неужели только ради того, чтобы показать вашим знакомым, какие вы "культурные", или ради того, чтобы отметиться, что "здесь был Вася"? Ведь главное, что Вася "был", а то, что он в творчестве этих художников ничего не понимает, и даже не потрудился ничего о них узнать перед походом на выставку, это не главное, правда?

Остается только удивляться, откуда вдруг у русскоговорящего иммигранта такая тяга к культурной жизни возникает после переезда.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Husky » 04 апр 2010, 20:46

Russian Canadian писал(а):
Остается только удивляться, откуда вдруг у русскоговорящего иммигранта такая тяга к культурной жизни возникает после переезда.
Вот и меня тоже интересует этот вопрос. Я не скажу что очень искушён в исскусстве и большой театрал, но если меня интересовала бардовская песня то я всегда находил возможность посещать концерты. И если мне нравятнся некоторые канадские коллективы то я найду способ попасть на их концерты. Или может быть называться культурной жизнью имеет право только то что имеет русскоязычное происхождение?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Husky » 14 апр 2010, 19:13

Опять о культурной программе. В прошлое воскресенье прошёл спектакль калгарийского русского театра. Собрались разные люди. И меня друзья затащили туда. Шёл я конечно с некоторым предубеждением по поводу качества предлагаемого действа. Но я сильно ошибся. Хоть и не ахти какие звёзды играли в нём, но поставили пьесу очень хорошо и сыграли с огромным желанием. Очень понравилось всем. Есть таки талантливые и любящие своё дело люди и в русскоязычной среде. Советую русскоязычным калгарийцам всё-таки хоть раз сходить на спектакль русского театра, не пожалеете. А информацию можно в газете "Колесо" получить загодя.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Культурная жизнь Калгари

Сообщение Asparagus » 28 ноя 2010, 01:50

Народ, подскажите есть ли в Калгари night club какие - нибудь. А то у меня день рождение скоро, поплясать хочеться. Если есть что посоветовать, указывайте район SW.
C уважением,

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»