Вопрос к г-ну Матроскину

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение pluto » 17 апр 2011, 12:29

Чего то всё очень как то просто..Тут люди иногда годами работу ищут..
А вам на почту пришла просто реклама от какой то фирмы. Может вы где то, когда то там регистрировались? Ко мне тоже иногда на почту приходит письмо что я выиграл (для примера) чего то..Но это не значит что я выиграл.
Я просто хочу сказать что если вы когда то рассылали резюме на эту фирму (то есть где то там засветились ) то ещё может и похожа эта история на правду. А если просто так спонтанно пришло объявление то как то верится с трудом в удачное завершение для вас вашей истории..

'REBEL

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение 'REBEL » 17 апр 2011, 12:41

может быть и просто, но поясните мне, пожалуйста, на чем меня могут подловить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение pluto » 17 апр 2011, 14:03

Заплатите им чего они хотят и дальше увидите на чем. И к стати сколько вам то платить нужно??
После того как заплатите они скажут что ещё чего то доплачивать нужно и так далее.
Может кто то подскажет кто должен оплачивать work permit/visa processing fees ?
Только тот кто реально уехал по рабочей визе может точно сказать кто и куда будет это оплачивать.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение marusya » 17 апр 2011, 14:35

у нас на работе иногда оформляют рабочие визы, но никогда за это не платит сам работник. но, может, это у нас так :roll: и, правильно, зависит от суммы, какую они хотят от Вас- у меня был похожий случай еще в России (у моей коллеги), когда ей прислали письмо из Канады с предложением о работе и с предложением заплатить что-то около 3,000 долларов, которые конечно же потом вернутся :wink: у меня в таких случаях много сомнений, еще можно поверить, когда специальность больно уж редкая, но это не тот случай. я бы посоветовала еще раз все проверить.
Pilot
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:25

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение Pilot » 17 апр 2011, 14:46

Уж очень всё это просто , похоже на афёру :) . Может стоит написать или связаться с этой компанией по другим адресам по поводу оф. приглашения на работу .

'REBEL

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение 'REBEL » 17 апр 2011, 22:10

Спасибо всем за отклики.
Проверяла в интеренете, все вроде сходится. Адреса, фамилии. Проверила сколько обычно берут immigration lawyer, и по сумме сходится. Они мне сказали заплатить гос. пошлину в размере 550 CAD, в официальном сайте та же сумма. Ну и реквизиты можно с ними сверить. Потом я заплачу после того как получу confirmation letter. И кстати, нашла своего HR Manager, с кем была переписка, на просторах инета. Практический во всех социальный сетях она пишет о привличении сотрудников. В общем я проверяла как могла. Думаю легче будет помочь тому кто там, поэтому и обратилась к г-ну Матроскину. Если не трудно разузнайте, плз.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение Lili4ka » 18 апр 2011, 07:18

REBEL, нашли HR менеджера из компании-работодателя в Интернете, причем она пишет в социальных сетях о привлечении сотрудников в эту компанию? Очень интересно, что за компания и почему она не может набрать в штат канадцев.

И ни одного интервью у Вас не было? Вот так вслепую взяли иностранца из-за границы, даже в лицо не видя? На административные должности люди в Канаде в лепешку разбиваются, рассылая резюме и пытаясь получить интервью в офисе работодателя. Ищут подолгу, часто безуспешно.

Конечно, замечательно, что Вам так повезло! пусть все хорошо закончится!
likki

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение likki » 01 май 2011, 06:00

Здравствуйте, ув. Матроскин) Уже счет потеряла дням, сколько я на этом форуме и, наконец-то, зарегистрировалась и решилась спросить. Планируем подавать док-ты с мужем на иммиграцию, но уже сейчас задумались: "А кем там будем работать после адаптации?!" По профессия я филолог, работаю редактором, дизайнером, но знаю, что без отличного анг.языка и опыта мне не устроиться ни редактором, ни дизайнером. Хочу пойти учиться на медсестру, сколько стоит учеба и как долго она длится? Муж - инженер-механик, но работал и дефектоскопистом, и мастером по строительству, и механиком по кранам. Кем он сможет работать в Канаде или на кого можно ему выучиться? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение Matroskin » 01 май 2011, 09:20

Про медсестёр лучше спросить тех, кто связан с этим. Давайте подождём их ответов. А про мужа.... здесь множество вариантов, из которых следует выбирать. Но механик тяжёлых машин думаю будет интересная идея. Это ближе всего к его профессии. Работа эта очень востребованная и неплохо оплачиваемая.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение S.Tata » 01 май 2011, 10:11

likki писал(а): Хочу пойти учиться на медсестру, сколько стоит учеба и как долго она длится?
Здесь два типа мед.сестер. На RPN учиться почти 4 года. Стоит почти 20000. Можно взять кредит на обучение и потом выплачивать. Они получают хорошо и везде востребованы. А есть вариант учиться два года на LPN, потом устроиться на работу (но получать будете в 2 раза меньше, чем RPN) и заочно доучиваться.
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение s0l » 01 май 2011, 12:44

S.Tata, это реально, работая LPN заочно доучиться на RPN?
Какова средняя заработная плата этих двух профессий? Как Вы считаете, не перенасытится ли рынок медсестрами за ближайшие 5-6 лет? Ведь так много людей получают/планируют получить эту профессию.. Спасибо!
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение S.Tata » 01 май 2011, 14:42

Доучиваться реально. З/плата RPN в среднем 70000. LRN получает в 2 раза меньше, хотя ее обязанности точно такие же с одной лишь разницей (по-моему они не имеют права подписывать какие-то бумаги). Сразу хочу сказать, что я не мед.сестра. Просто я сама недавно интересовалась этим вопрос, тоже хотела пойти учиться. Но для меня 4 года обучения - это слишком много, да и неизвестно что будет через это время. Да, сейчас не хватает мед.сестер, причем в основном требуют везде именно RPN, т.к. рынок уже достаточно насыщен LPN-уровнем. Может, через пару лет он насытится и RPN. Знаю многих девчонок здесь, в Калгари, кто переучился на мед.сестер, и ни капельки об этом не жалеют.
likki

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение likki » 01 май 2011, 17:22

Спасибо за ответы! Еще вопрос. Чтобы мужу работать механиком, нужно учиться и получать лицензии?
likki

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение likki » 01 май 2011, 17:30

А возможно одновременно учиться на RPN и работать в какой-нибудь больнице? :mrgreen:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос к г-ну Матроскину

Сообщение Matroskin » 02 май 2011, 01:03

likki писал(а):Спасибо за ответы! Еще вопрос. Чтобы мужу работать механиком, нужно учиться и получать лицензии?
Чтоб работать механником на приличном уровне и с приличной зарплатой надо получить ред сиил.
На начальном уровне можно работать и без образования. Но ничего серьёзного вам не поручат. Это скорее должность "на побегушках". Но по мере учёбы в SAIT например, вам будут доверять всё больше, а не только колёса откручивать или масло сливать. По окончании 2-х летнего обучения и получения диплома, зарплата и соответсвенно обязанности будут выше. По мере прохождения четырёхлетней программы апрентисшип и сдачи ежегодных экзаменов, вам будут доверять всё больше и больше, вплоть до ремонта сложных узлов и ходовой части агрегата или автомобиля.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Калгари/Альберта»