SAIT или вопрос к Матроскину

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Lera&Jenia9087
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:26

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Lera&Jenia9087 » 28 ноя 2011, 20:17

Благодарю за все ответы, Ув.Матроскин!
Появятся еще вопросы, я напишу :wink:

Аватара пользователя
defaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 04:59
Откуда: Одесса

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение defaz » 07 фев 2012, 07:55

Метрология (наука об измерениях) .Пытаюсь найти учебное заведение и подобрать курс обучения , но не могу разобраться как она по английски звучит.Поиск дословным переводом не увенчался успехом.По- русски просто инженер-метролог ,а как в Канаде профессия это называется ?какой NOC может ей соответствовать? Буду благодарен за совет и помощь в поиске.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 11 фев 2012, 05:44

Опишите круг занятий в метрологии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
defaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 04:59
Откуда: Одесса

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение defaz » 11 фев 2012, 09:07

измерение массы и объема .калибровка береговых резервуаров всех типов (вертикальные горизонтальные) ,судов ,барж технологических и магистральных трубопроводов и дефектоскопия .По дефектоскопие нашел на саите, отдельные курсы можно взять ,а вот остальные пока не получается .
bahleda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:30

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение bahleda » 10 мар 2012, 14:03

Здравствуйте г-н Матроскин! Думаю как человек знающий вы сможете написать мне пару строк на мой вопрос - который каждый задает как первый. Для переезда решили выбрать Калгари. Сейчас стараюсь подобрать всю информацию. Получив массу информации про жизнь в Канаде, конечно голова идет кругом. Может подскажет - реально ли будет найти работу 34-летней девушке, знание английского на уровне разговорного, но после всего прочитанного уже и не знаю свой уровень. Последние 5 лет занимала должность топ-менеджера в торговой организации со штатом 50 человек (генеральный директор), занималась вопросами от фин.отчетности до организации разгрузки фур, мастер спорта по горным лыжам,активна, общительна, трудоспособна, внешность привлекательная, стройная. Замужем, ребенку 10 лет - сын, футболист, бильярдист, горнолыжник, очень общительный.
Муж, бывший профессиональный хоккеист. Возраст 58 лет. Горит идеями, но пока не знаем как себя применить там где хотим жить.
Район - подбираю. Ищу жилье для съема на первое время. Готова на первых порах работать инструктором по горным лыжам, но я не знаю на сколько хороши канадские курорты по сравнению с европой и не подкосил ли их кризис? Что можете посоветовать? Я понимаю, что на форумах информации много, но надеюсь на вашу консультацию. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 13 мар 2012, 00:24

отдельные курсы можно взять ,а вот остальные пока не получается
К сожалению не могу вам помочь. Не слышал о таком в Калгари и не встречался.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 13 мар 2012, 00:30

Может подскажет - реально ли будет найти работу 34-летней девушке, знание английского на уровне разговорного, но после всего прочитанного уже и не знаю свой уровень. Последние 5 лет занимала должность топ-менеджера в торговой организации со штатом 50 человек (генеральный директор), занималась вопросами от фин.отчетности до организации разгрузки фур, мастер спорта по горным лыжам,активна, общительна, трудоспособна, внешность привлекательная, стройная.
Знаете, у нас в Калгари и Банфе - сказочное место - есть лыжные спуски, где нужны инструкторы (слышал от знакомых) по горным лыжам. Помониторьте вакансии по лыжным инструкторам и может вам повезёт и вы найдете там работу. Я бы не отказался жить в Банфе и работать лыжным инструктором. Но вот зарплаты их не знаю. Менеджеры здесь свои работают. Будет трудно устроиться менеджером, хотя кто енго знает...
Муж, бывший профессиональный хоккеист. Возраст 58 лет. Горит идеями, но пока не знаем как себя применить там где хотим жить.
Хоккеем здесь все занимаются. Круглый год. Вероятно найдёт работу тренером. А ещё у него есть какая специальность? Сын пока будет учиться в школе, а зимой кататься на лыжах в Олимпик парке. Я там катался несколько раз, прикольно. Но сильно не увлекаюсь. А вот сыну вашему и вам всем наверняка понравится.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Delonge1993 » 19 мар 2012, 08:14

Матроскин подскажите пожалуйста.Собираюсь поступать в SAIT или NAIT.Но не могу определиться окончательно с программой Mech.eng.technology or El.eng.technology.Подскажите пожалуйста,что наиболее перспективно в плане трудоустройства из этих двух программ?Поступать планирую в 2014,после высшего образования(образование Российское будет ближе к Mech.eng). :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 19 мар 2012, 08:35

Очень непростой вопрос. Оба направления ценные. Но я всё-же пошёл бы в электрики. Там кажется где-то видел отделение управляемых электрических систем - тоже ценная специальность, очень требуемая в оил и газе. А там знаете какие зарплаты? :shock: У меня друг в этом деле, живёт как кот в сметане. Дворец недавно построил, аж дух захватывает. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Delonge1993 » 20 мар 2012, 10:20

Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста,диплом бакалара часто требуется?Я всё таки на 2-ух летний курс хочу подаваться,после колледжа по этим специальностям как с трудоустройством?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 20 мар 2012, 23:01

Знаете меня вообще мои дипломы не спрашивают при приёме на работу. Скорее всего диплом вам понаддобится при приёме на первую работу, а потом даже и спрашивать не будут. Зато будут спрашивать сертификацию и ред сиал. А это ещё одна история. Придётся поднапрячся, чтоб получить её.Зато потом, проблем с трудоустройством не будет. Сертифицированные лектрики в Алберте нарасхват. Точно не могу утверждать нужен ли там бакалаврский диплом (может и не нужен), надо смотреть условия программ апрентисшип в вузах, которые вы смотрели. Однако с бакалаврским дипломом можно занять электро-инженерную позицию, и это тоже приличные деньги.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Delonge1993 » 23 мар 2012, 12:51

То есть с двухлетним дипломом мне надо проходить Apprenticeship?
А что можете сказать про Mech.Engineers?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Matroskin » 23 мар 2012, 13:36

О этого я не знаю. Надо узнавать требования к поступлению на программу апрентиса. Но наличие апрентиса повышает зарплату, проще найти работу, можно открыть собственное предприятие.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Vasilych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Vasilych » 26 мар 2012, 14:24

Здравствуйте уважаемый Матроскин!
Буду благодарен если вы ответите на несколько вопросов.
Чтобы объяснить мою ситуация сначала немного о себе. Я военнослужащий мне 34 года. Через несколько месяцев увольняюсь по окончанию контракта. Планируем с семьей уехать в Канаду.
Рассматривали вариант: обучиться в Украине на строительную специальность (drywall instalation), отработать пару лет в сфере строительства, а после подаваться через провинциальную программу Саскачевана или через программу Альберты (мясником).
Слышал так же о варианте иммиграции через обучение. А теперь вопрос: возможно ли поехать на курсы низкоквалифицированных специалистов (строители, електрики, сантехники...) и после окончания остаться работать в Канаде с последующей иммиграцией.
Аватара пользователя
Pipun
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:55
Откуда: Хабаровский Край, Россия / Chisinau, Moldova / Москва, Россия

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Pipun » 27 мар 2012, 00:13

Vasilych как я понял вчера с последнего поста Матроскина, он покидает форум. Очень сожалею по этому поводу. Он внёс огромный вклад в развитие форума, надеюсь это временное решение.
Ищу страну, где пироги сами растут на деревьях, и надо лишь лечь под дерево и открыть рот...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»