SAIT или вопрос к Матроскину

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Kotopes » 13 ноя 2012, 06:30

Ребят, кто учился в SAIT'е,или на каких-нибудь специальностях с техническим уклоном, скажите, насколько трудная математика и механика при изучении? Если у меня по математике натянутая четвертка а по физике и того 3. Нашёл эти предметы на дипломной программе Petroleum Engineering http://www.sait.ca/programs-and-courses ... utline.php.

И в конце концов по окончанию этой дипломки кем РЕАЛЬНО можно устроиться?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

raskat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:05

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение raskat » 23 ноя 2013, 16:21

Уважаемый Матроскин, судя по обилию Ваших ответов и расширенную информацию в сообщениях Вы неплохо осведомлены практически обо всем,чего ни коснутся форумчане. Вот уже почти неделю практически не расстаюсь с "русским форумом" и собрал для себя очень много "за" и "против" переезда... Я задумался о переезде,когда понял,что ждать в России однозначно "светлого" будущего для своих детей я не могу,нет такой уверенности и с этим вопросом нужно что-то решать,пока они (дети) еще маленькие по многим причинам, раскрывать которые думаю не стоит и так достаточно понятно. Чем больше вникаю в вопросы миграции, тем больше вопросов появляется, хоть они и не столь расширенные.
Например:
1) что будет с врачебной помощью, где и как оформить страховку, сколько это будет стоить, на какие услуги будет распространяться?
2) Как проще подтвердить образование или все-таки лучше переучиться (мы почти коллеги - я по первой квалификации инженер автомобильных дорог и аэродромов, "дорос" до главного инженера около 2 лет), будет ли учитываться опыт работы в России (в настоящее время EHS Engineer в большой строительно компании 3 года)при собеседовании или, как везде пишут, на него смотрят только при подсчете баллов,как обстоят дела в автодорожной отрасли в Канаде?
3) как я понял из многого прочитанного Вы занимали приличную должность "здесь" (читать от моего имени :) ) и сейчас я так думаю являетесь уже полноценным гражданином Канады - от сюда вопрос: если смотреть "изнутри", из Канады, есть смысл переезда для обеспечения спокойной жизни детям и себе на пенсии, есть "светлое" спокойное будущее ТАМ?..
... и много чего еще - покупка недвижимости сразу при переезде, дабы не отдавать 1000-1500са людям просто так, потребность в различного вида и направления курсах, будет ли востребована жена, если сейчас она учится по направлению "логопедия", что лучше большие города типа Калгари, Оттава, Торонто или провинция... и мн. др
Если не затруднит хотя бы пару советов от человека,который уже ТАМ и уже ДАВНО!!!!
Буду очень признателен. (можно в личку,но думаю у многих такого рода вопросы)
P.S. Спасибо за все остальное на форуме!!!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: SAIT или вопрос к Матроскину

Сообщение Церберус » 23 ноя 2013, 17:49

Matroskin вам вряд ли ответит. Поэтому, мой вам совет, поищите ответы на ваши вопросы в различных темах форума. Большинство из того, что вас волнует, уже многократно обсуждалось. Если не найдёте- задавайте вопросы в тех темах, которые окажутся наиболее близкими к интересующим вас проблемам. ИМХО, вероятность получить вразумительный ответ гораздо возрастёт по сравнению с таковой в данной теме. Насчёт личных сообщений- см. 7-ой пункт правил форума.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»