Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Samuraj » 05 дек 2009, 07:12

Что-то покопался в ветке, но не нашел похожей темы. Предлагаю посвязить данную тему обсуждению активного отдыха. Катаниям на велосипедах, на сноуборде/лыжах, бегу и прочему. И вот мои вопросы для начала:
1. Где в Калгари продаются (сдаются в аренду) горные велосипеды и снаряжение для сноубординга? Какие цены (сколько скажем стоит недорогой велосипед и доска для сноуборда)?
2. Есть ли на форуме люди, увлекающиеся данными видами спорта, когда поедем кататься :)?
3. Так же предлагаю выгружать фотки/истории в данный раздел о том как Вы здорово покатались, например.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение NeverAgain » 07 дек 2009, 12:43

Обычный вело ширпотреб можно купить в Canadian Tire, Walmart, Sears.

Что-то более качественное в Sport Check, The Bike Shop и еще куче мелких специализированных магазинчиков.

Велодорожек в Калгари много и покататься есть где. Если цель - ездить на работу, то здесь сложнее т.к. в промзонах выделенных мест для велосипедистов нет, но "энтузиасты" тем не менее умудряются ездить.

Любителям лыж и сноуборда прямая дорога в тот же Sport Check или Ski Cellar.

Каждый год в Калгари выделяют на несколько дней арену для распродажи частниками подержанного оборудования (www.skisale.ca) Этакая большая барахолка.

В аренду лыжи или сноуборд можно взять прямо на станции. Можно ли арендовать велосипед не знаю.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение evg » 09 дек 2009, 10:33

Затарился в этом году на 3 штуки баксов - себе, дочери 15 лет и сыну 5 лет, Ох и дорого, зараза. Но все хорошее качественное. Про барахолку не знаю. жена ездила сама. купили всем лыжи и сыну ботинки. Вот и все. Но по ценам - да, в магазинах было бы дороже. Для сравнения - мне лыжи за 130, дочери за 430, сыну за 70. Все с креплениями. Агалоги в магазине новые - как минимум в 2 раза дороже. Так что, если вы лыжник и еще в России -везите отттуда. там дешевле. Хотя я может и ошибаюсь. ДЛля сравнения - мне штаны - 400 баксов, куртка - 500. Про лыжи уже сказал. Да, на счет аренды - лучше покупать. тут все дорого. аренда лыд в Олимпик парке - 50 баксов на день. Всем приятного катания
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение nutick » 09 дек 2009, 11:01

evg писал(а):Так что, если вы лыжник и еще в России -везите отттуда. там дешевле. Хотя я может и ошибаюсь.
А про какие лыжи речь? Если про горные, то цены такие же. Проще уже на месте покупать, чем тащить в багаже. А если про беговые - то можно приобрести дешевле.

А вот про курточки, штаны, комбинизоны, - так проще с родины, наверное. Что за курточку и штаны дороговато у вас.. :shock: Кстати, а почему так дорого? Эта одежда должна кардинально чем-то отличаться от обычной зимней куртки и штанов, которые можно приобрести в супермаркетах?
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение evg » 09 дек 2009, 12:37

Прошу прощения - конечно же горные лыжи. В России пользовался всем прокатным и катался в джинсах, все ждал переезда и не хотел брать лишнее. тем более товарищ мой сказал, что цены те же. Да я, если честно, не вдавался в подробности, поверил на слово. Но вот при покупке был удивлен. Мои друзья из России в прошлом году закупили(семья - муж и жена) на 25 тыс рублей - все полностью. от лыж до костюмов. А вот у меня такие траты вышли. И не покупал я супер дорогое все. Магазин ски селлер, нормальный, не крутой. заехали как то в даун тауне в какой то навороченый- там по 2 штуки за костюм - я не настолько фанат горных лыж, чтобы выбрасывать такие деньги. А тут - на уровне спорт чека. Те же ботинки от 200 до 500. Лыжи от 250 до за штуку. Может в Россию завозят что то не шибко навороченное из-за невозможности продать, но мне показалось все таки там дешевле.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Speaker » 09 дек 2009, 14:54

Эта одежда должна кардинально чем-то отличаться от обычной зимней куртки и штанов, которые можно приобрести в супермаркетах?
SportCheck и есть спортивный супермаркет. Хотя я года три назад покупал вполне приличную лыжную одежду в Winners, примерно 100 долларов за куртку, 100 долларов за штаны себе, жене, сыну (200 на каждого). На самом деле всем обсолютно все равно катаетесь вы в куртке за 50 или за 1000 долларов. Главно что бы вам удобно было.
Из расчета на каждого - лыжи - 300-350 , ботинки 150; палки, шлем, очки, намордник, носки еще 250 - все в SportCheck. это относительно не дорого учитывая то что покататься один день в Nikiska на семью 4 человека - 140 долларов. Так что в сезон, при очень расслабленом графике, вылетает 1000 - 1500 легко.
У меня знакомый русский "лыжник" считает что все что дешевле 1000 (в смысле экипировки) это отстой. Хотя сам выезжает "покататься" раз в сезон.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Matroskin » 09 дек 2009, 16:52

намордник
Ну вы собаку и экипируете! :shock: :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Marishka » 10 дек 2009, 01:04

Спорт-чек не впечатлил выбором ботинок, досок и креплений.

Хороший магазин "чисто" для сноуборда - Mission на 17 авенью (616 - 17th Avenue S.W.) У них несколько магазинов по городу, но в этом сказали самый большой выбор.

Цены (были 2 недели назад) - доски от 300, ботинки от 200, крепления около 200. Грамотные продавцы - сами на сноубордах катают, поэтому консультируют нормально.

Аренда комплекта сноуборд-ботинки-крепы в Лейк Луиз что-то 30 с хвостиком. Мы свой сезон уже открыли в Лейк Луиз - красота!!!!

-----
Одежду в Winners-е тоже покупали - гуманные цены. Фото есть, вот разобраться бы как их выложить тут :roll:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Xeops » 10 дек 2009, 02:07

Себе 52 размер куртка + штаны 10К руб o'neal
Жене куртка + штаны + шапка + перчатки 10К руб. Размер у неё маленький.
Термо-бельё 500 руб штаны + 400 футболка. + 290 руб носки.
До досок/лыж ещё не дошли. Но в принципе сноуборд с креплениями и ботинками должен выйти для жены не более 12К руб. Себе ещё не считал ибо рост/вес охо-хо =)
Более не считаю баллы по Квебеку.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение nutick » 10 дек 2009, 02:21

evg писал(а):Те же ботинки от 200 до 500. Лыжи от 250 до за штуку. Может в Россию завозят что то не шибко навороченное из-за невозможности продать, но мне показалось все таки там дешевле.
Я в Казахстане, муж очень любит кататься на горных лыжах, я на горных не умею. Два года назад решили купить комплект. Здесь обошли все магазины: ботинки от 300 долл и до 500, как вы и пишите. Лыжи не помню, но очень дорого. Крепления к ботинкам - от 300 долларов!!! Подумали тогда, что уже купим это все в Канаде.
Поэтому тогда купили комплект беговых лыж. Ботинки Фишер каждая пара за 50 долларов, лыжи уже не помню почем брали. Термо белье не брали, примерно такие же цены, как указал
Xeops, а может, дороже.

Про катание на лыжах в джинсах - это экстрим. :D
А вот костюмы зимние - все мои знакомые покупали, и мужу купили на рынке за 40, 50 долларов. Зимние, разных фасонов, очень приличные на вид, внутри синтепон, качество хорошее. Значит, нужно везти с собой. :roll: А мы также думали: купить уже там. Я бы себе хотела купить новый зимний комбинезон, но здесь такого не вижу.
Jenny-An

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Jenny-An » 27 дек 2009, 15:42

мне повезло затариться комплектом еще пару сезонов назад (киев), на зимней распродаже в тресспасе и адидасе с саломоном, по акции доска+крепы+ботинки мне вышли тогда примерно в 400 у.е., а курточка+штаны+перчатки+защита на кисти рук и по мелочи где то около 300 у.е. Я щас очень довольна, что тогда успела все купить, потому что щас такие цены на горнолыжное снаряжение и одежду, что просто застрелиться можно. А еще если учесть, что за эти 2 года курс доллара вырос в два раза по сравнению с украинской гривной, то экипироваться щас - это очень недешевое удовольствие.
Самурай, вот видите, компанию для катания вы себе уж точно найдете)))

кстати, вопрос к канадским жителям: а есть постояннодействующие горнолыжные курорты? или когда считается сезон? вот в наших карпатах примерно ноябрь-март
Jenny-An

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Jenny-An » 27 дек 2009, 15:45

nutick писал(а): А про какие лыжи речь? Если про горные, то цены такие же. Проще уже на месте покупать, чем тащить в багаже. А если про беговые - то можно приобрести дешевле.

А вот про курточки, штаны, комбинизоны, - так проще с родины, наверное. Что за курточку и штаны дороговато у вас.. :shock: Кстати, а почему так дорого? Эта одежда должна кардинально чем-то отличаться от обычной зимней куртки и штанов, которые можно приобрести в супермаркетах?
nutick, так в горнолыжных курточках же специальный материал, у него есть параметры влагоустойчивости, по возрастающей, например, 2000/5000/10000, потом, специальные зипперы с непромокающей обработкой вокруг и т.д..... ну это если я правильно поняла ваш вопрос :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение nutick » 28 дек 2009, 03:08

Да это понятно, что есть и специальные материалы. Но на ту одежду, которую мы приобрели на рынке, жаловаться не могу: также ни разу не промокла. Даже, когда кубарем :lol: на горках катаемся, не только на лыжах, и по лесу по пояс в снегу гуляли (было как-то :) ).
Иногда есть мысль, что некоторая фирменная одежда от известных фирм - сделана под громкие слова рекламы. Правда, нравится очень линия от адидас - climate_life и кроссовки от них. А вот пуховик взяли мужу год назад - не нравится, не носится. Ткань неудачная для морозов. Так что, не все золото, что блестит.
А здесь выше даже речь была, что кто-то в джинсах катается. Конечно, это уже экстрим. :)
Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Suzukavod » 28 дек 2009, 03:42

В этом году купили жене костюм горнолыжный в Lotto. Вышел в 6700 руб (230 кадов).
Мне в прошлом году покупали сноуборд+крепления+ботинки за 19000 руб (660 кадов).
Мой костюм "бертон" (правда что там от бертона кроме лейбла я не знаю) два года назад обошелся в 3000 руб (100 кадов).

Вчера ездили покататься. 2 часа подъемника - 500 руб (17 кадов) на человека.
1 день - 1000 руб (34 када)
5 дней - 3000 руб (103 када)

Как видно - цены сравнимые. Правда если покупать все перед сезоном, то цены будут выше примерно процентов на 30.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Calgary outdoors: Biking, snowboarding, jogging etc.

Сообщение Xeops » 28 дек 2009, 03:59

Вчера ездили кататься:
Аренда сноуборда + катание = 250 руб час
+ подъёмник = 100 руб час
Итог: 350 руб час на человека. Лыжи аналогично.

Горка так себе метров 300 от силы. Подъёмник бугельный (едет трос за него цепляешься). Жена на нём так и не поднялась ни разу. Я имею опыт общения с ним по лыжам на доске пришлось вчера корячиться, чтоб до середины заехать.

По поводу где дешевле костюм Jenny-An правильно отметила, что есть такое понятие у материала влагоустойчивость и к тому же разные костюмы на разную температуру рассчитаны.
Аналогично с досками они бывают для фрирайда для целины. Качество материала, крепления, ботинок. Самый дешёвый вариант, который у нас сейчас есть под меня выходит 12 тыс руб.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»