Теленовости Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Greta

Теленовости Калгари

Сообщение Greta » 31 окт 2009, 17:42

Третий день смотрю в ознакомительных целях новости СВС Калгари. И третий день подряд большая часть получасовых новостей посвящена очереди на вакцинацию от свиного гриппа. Я в шоке. Калгарийцы - это у вас всегда такие новости содержательные? Это что: отсутствие каких-либо значимых событий в последние дни или госзаказ на пропаганду вакцин? Я слышала, что в Канаде жизнь спокойная, но не думала, что до такой степени. Вот приеду в Канаду и до старости буду каждый день смотреть новости про вакцинацию... Я в шоке.

Volvo

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 18:13

Вообще-то новости про вакцину - это всеканадская сейчас забава. Калгари тут ни причем вовсе.
Если же новости Вам канадские будут тут скучны - сможете купить тут Первый канал и РТР.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Stas.z » 31 окт 2009, 18:31

Хех, про очередь это уже новость, а то обыно говорят как дул ветер, сломал ветку и она упала кому-то на машину и т.д. в том же духе. Ни тебе политики, ни войны... скукота :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Maximus » 31 окт 2009, 19:14

Насчет свиного гриппа в Украине тоже все с ума посходили! А куда птичий позапрошлогодний дели? Исчез? Кажется мне кто-то хорошо бабки зарабатывает, причем не гнушаясь уже ничем - на страхе играют!Мерзко как-то...
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Volvo

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 19:19

Так когда этот человек со страшным лицом (Президент) на всю страну заявляет что уже 48 человек умерло и 150 тысяч заболели (а обычный житель знаком знаком с украинским повседневным здравоохранением, и может представить, скольким оно поможет). Кто хочешь испугается...

tvis

Re: Теленовости Калгари

Сообщение tvis » 01 ноя 2009, 15:10

Если не ошибаюсь, в советское время была такая телевизионная заставка в конце вечернего эфира-
"Не забудьте выключить телевизор".
По-моему, она ничуть не потеряла своей актуальности и в наше время--только в наши дни телевизор лучше выключить уже навсегда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Matroskin » 01 ноя 2009, 16:51

Верно. Наша семья телек ваще не смотрит. Даже попытки его подключить к кабелю результата не дали. Смотрим только фильмы, скачанные с инета. Вечером жена нередко спрашивает, мол, чего сегодня смотрим? :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
RGB
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:00
Откуда: Киев

Re: Теленовости Калгари

Сообщение RGB » 02 ноя 2009, 05:02

Я по телевизору смотрю исключительно Discovery, Animal Planet и National Geographic. Украинские каналы смотреть невозможно - 15-ти!! минутная реклама, депрессивные новости и разномастные шоу для дебилов.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Edmonton » 29 дек 2009, 16:05

+100 % Причем реклама либо водки, какой хош, либо пЫво ... :evil:
А насчет гриппа, так уже козий появился, наверное ослиный или собачий наочереди... :D Кто-то бабло зарабатывает ...
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Lorgun » 25 май 2011, 11:52

Matroskin писал(а):Верно. Наша семья телек ваще не смотрит. Даже попытки его подключить к кабелю результата не дали. Смотрим только фильмы, скачанные с инета. Вечером жена нередко спрашивает, мол, чего сегодня смотрим? :)
Мы тоже с супругой, здесь в России от телевизора отказались, так как показывают либо рекламу, либо деморализующие новости, либо непонятные шоу (такое впечатление, что для умалишенных).
Смотрим фильмы и программы (обычно Discovery) скачанные из сети.
В этой связи вопрос: "Как в Канаде дела обстоят со скачиванием из сети?" В России мы качаем с торентов, что по сути своей нарушение авторских прав, и является почти абсолютной нормой. А если я в Канаде, в стране где законы существуют не только на бумаге, скачаю пару десятков гигобайт "бесплатного кина", то ко мне в дверь не постучат вежливые но серьезные дяденьки в униформе?
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Vagant » 25 май 2011, 12:05

Торрентом я бы не рекомендовал баловаться - это не только скачивание защищенного авторским правом контента, но, что еще хуже - массовое распространение такового. Ищите другие варианты, где не будете под прицелом. Например, можно скачивать с различных файлообменников, там засветится риск минимальный.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Samuraj » 25 май 2011, 13:19

IMHO, скачивание неэффективно, когда можно просто смотреть on-line. У меня 2 ресурса: netflix - 7 баксов в месяц, и tvteka - 10 в месяц. Первый ресурс это фильмы на английском, второй это все русские фильмы, передачи, шоу и прямой эфир каналов РФ. Архивы за несколько лет с вырезанной рекламой. Лучше и быть не может за эти деньги.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Теленовости Калгари

Сообщение Vagant » 25 май 2011, 14:34

Согласен, я смотрю фильмы онлайн и телевидение тоже, где огромный архив и фильмов и передач...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
romka

Re: Теленовости Калгари

Сообщение romka » 25 май 2011, 14:50

Vagant писал(а):Торрентом я бы не рекомендовал баловаться - это не только скачивание защищенного авторским правом контента, но, что еще хуже - массовое распространение такового. Ищите другие варианты, где не будете под прицелом. Например, можно скачивать с различных файлообменников, там засветится риск минимальный.

http://en.wikipedia.org/wiki/File_sharing_in_Canada

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»