Уроки вождения.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Уроки вождения.

Сообщение Блондинка » 30 окт 2010, 11:23

bagroff писал(а): Кстати в моем случае (не знаю так ли это во всех салонах) мне сказали "вы не имеете права привинтить свой номер на машину, обязательно делать новый".
Это елементарный развод, пару моих знакомых попали на это как только приехали, потом жалели, но что поделаешь., продавцам тоже надо семьи кормить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

животнае

Re: Уроки вождения.

Сообщение животнае » 30 окт 2010, 13:23

bagroff писал(а):А если вы покупаете новую машину в салоне то вам ее никто не отдаст пока вы страховку не предъявите. Кстати в моем случае (не знаю так ли это во всех салонах) мне сказали "вы не имеете права привинтить свой номер на машину, обязательно делать новый".
Соврали. Другой вопрос, что по деньгам это практически ничего дополнительного не стоит, при самых худших раскладах максимум стольник, так что с учетом того, что покупается новая, как-то без разницы. Хотя я новые не покупал, но часто видел новые авто только с салона на некоем подобии транзитных номеров в мешочке, прицепленном к багажнику, для того, что бы доехать домой. Мне кажется, что Вы их не так поняли.
Gaspadar писал(а): Слышал, что в КАнаде номерной знак выдаётся только один раз. То есть тебе его выдали и при продаже своего авто он остаётся у тебя, на все последующие он вешается тобою же, стоит только сделать отметку в соответствующем ресурсе.
Те 70 долл в год, фактически являются платой за лиз номера. За возможность ездить с этим номером год. Если номер больше не нужен, просто прекращаешь платить и возвращаешь номер. Хотя, его можно даже не возвращать, он просто снимается с учета в реджистри и полиции после первой просроченной выплаты. На сами автомобили, их размерность и мощность никакого налога нет, что мне очень нравится с одной строны и не очень с другой.
marusya писал(а):а у нас насколько я знаю (может, я, конечно, ошибаюсь) нет техосмотра в Калгари.
В смысле, в Альберте. Для машин младше 10-12 лет.
Если она старше, то некоторые страховые могут потребовать одноразовый осмотр при смене владельца.
Inova

Re: Уроки вождения.

Сообщение Inova » 07 ноя 2010, 11:27

вопрос о переводе прав с русского. нашла переводчика, перевод стоит 84 доллара(я поняла с заверением у нотариуса). это дорого или нормально, может кто знает номер другого переводчика?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уроки вождения.

Сообщение Matroskin » 07 ноя 2010, 12:52

Обычно достаточно просто перевода. Сам переводчик сертифицирован, а поэтому его переводу доверяют без нотариуса.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Inova

Re: Уроки вождения.

Сообщение Inova » 07 ноя 2010, 13:38

Матроскин, а как насчет цены - это нормально или дорого??
просто нужно еще диплом перевести...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уроки вождения.

Сообщение Matroskin » 07 ноя 2010, 14:11

+\- 15 долларов нормально. Цены примерно у всех одинаковые. Поторгуйтесь, может долларов 10 уступит. Это же не магазин...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Уроки вождения.

Сообщение marusya » 07 ноя 2010, 14:15

Inova писал(а):вопрос о переводе прав с русского. нашла переводчика, перевод стоит 84 доллара(я поняла с заверением у нотариуса). это дорого или нормально, может кто знает номер другого переводчика?
Это совсем ненормально! мы переводили за 50, а наши друзья нашли за 30!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уроки вождения.

Сообщение Matroskin » 07 ноя 2010, 14:18

30 долларов сейчас трудно найти (раньше действительно такое было). А долларов 50-60 я бы оценил как нормально. Написал же, поторгуйтесь на долларов 10 скидки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Inova

Re: Уроки вождения.

Сообщение Inova » 07 ноя 2010, 15:48

Маруся, подскажите пожалуйста контакты вашего переводчика. (можно в личку)
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Уроки вождения.

Сообщение marusya » 07 ноя 2010, 15:58

ответила)))
Inova

Re: Уроки вождения.

Сообщение Inova » 07 ноя 2010, 16:35

спасибо!
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Уроки вождения.

Сообщение FORMO4KA » 08 ноя 2010, 11:09

Edmonton писал(а):тесты он-лайн http://www.apnacalgary.com/alberta-clas ... -test.html
Страховку с украинскими правами делают, но уж больно дороговато, в моем случае было 1800 в год, а вот уже с местными 500 с чем-то.
С невысоким уровнем английского, поработав над текстами, можно понять основные моменты, тем более тренируясь на он-лайн тестах.
Edmonton,будьте любезны,дайте ссылочку на вашу страховую компанию,уж больно заманчивую цену вы указали.
Спасибо!!!
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Уроки вождения.

Сообщение Edmonton » 08 ноя 2010, 12:50

Привет, вот она http://www.morgex.com/
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Уроки вождения.

Сообщение FORMO4KA » 08 ноя 2010, 13:04

Ой,вы так оперативненько ответили,спасибо,буду изучать. :D
ChicagoMBA

Re: Уроки вождения.

Сообщение ChicagoMBA » 08 ноя 2010, 20:49

FORMO4KA писал(а): Edmonton,будьте любезны,дайте ссылочку на вашу страховую компанию,уж больно заманчивую цену вы указали.
Спасибо!!!
Посмотрите так же Canadian Direct...тоже одна из дешевых..минус надо доки отправлять..по майлу...по сравнению с дорогущей AMA ...CD дешевле раза в 2...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»