Уроки вождения.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Уроки вождения.

Сообщение Husky » 19 фев 2013, 21:18

На страховку оказывает влияние во первых возраст, во вторых семейное положение, и самое существенное - сколько лет в Канаде вы имели страховку. Ещё учитывают сколько лет машине и какая машина - японская, европейская или американская. Скидку дают (довольно судественныю) после 6 лет. Не верите , самый простой способ пойти и узнать это в любой страховой компании.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

takkun
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:51

Re: Уроки вождения.

Сообщение takkun » 30 июл 2013, 06:43

Привет всем,
можно вопрос тут задам?

Я приезжаю в Альбрету на 2 года по рабочей визе
Согласно данной информации:http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1741.cfm я могу с правами международного образца ездить год. Канадские права же я получить не могу.

Действительно ли это так? Спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Уроки вождения.

Сообщение NewAlbertian » 30 июл 2013, 07:22

Год по международным ездить можно, потом все равно на канадские сдавать придется. Но Лучше с этим не сильно затягивать. А что мешает получить канадские права?на сайте сказано, сто только сезонные рабочие на ферму с контрактов менее года не могут получать местные права.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
takkun
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:51

Re: Уроки вождения.

Сообщение takkun » 30 июл 2013, 07:31

NewAlbertian писал(а):Год по международным ездить можно, потом все равно на канадские сдавать придется. Но Лучше с этим не сильно затягивать. А что мешает получить канадские права?на сайте сказано, сто только сезонные рабочие на ферму с контрактов менее года не могут получать местные права.
Цитата с сайта:
If you are visiting Alberta from outside the country, you must have your valid home jurisdiction drivers licence and an International Drivers Permit to drive on Alberta roads. You may drive in Alberta up to 1 year.
и там же рядом по ссылке Identification and Residency Requirements
In order to obtain an Alberta driver’s licence or identification card, you must provide proof that you are lawfully entitled to reside in Canada (i.e. Canadian birth certificate, Permanent Resident Card, Citizenship Card, Canadian Passport) and proof that you are an Alberta resident (i.e. utility bills or other statements mailed to your Alberta address).
Хорошо конечно, если я что-то тут недопонял и могу получить канадские права в Альберте, находясь в Канаде по рабочей визе.

EDIT: Кажется понял, что я упустил. Я же не Visitor. Т.е все хорошо, спасибо!
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Уроки вождения.

Сообщение Sined » 30 июл 2013, 11:07

Минус при получении прав в Альберте, то что российские у Вас забирают. Плюс две-три недели от сдачи теории до сдачи практики вы ездить сами не можете, нужен сопровождающий с полноценными канадским правами.

Если Вы не хотите с этим заморачиваться, то никто не мешает Вам выехать в те же штаты и въехать снова. Ну или в отпуск слетать в Мексику. Счетчик 1 года пойдет заново.

Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:16
Откуда: Донецк, Украина

Re: Уроки вождения.

Сообщение Friend » 17 авг 2013, 14:44

sined писал(а): Минус при получении прав в Альберте, то что российские у Вас забирают. Плюс две-три недели от сдачи теории до сдачи практики вы ездить сами не можете, нужен сопровождающий с полноценными канадским правами.

Если Вы не хотите с этим заморачиваться, то никто не мешает Вам выехать в те же штаты и въехать снова. Ну или в отпуск слетать в Мексику. Счетчик 1 года пойдет заново.
То есть если выехать за границу и вернуться, то заново год идет по международным российским правам?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Уроки вождения.

Сообщение Stas.z » 17 авг 2013, 19:44

Счетчик обновляется только для вас.
Если например вы так "обнулите" счетчик и затем по вашей вине произойдет ДТП, поверьте, что с вероятность 120% страховая не покроет ничего, так как на деле права просрочены.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:16
Откуда: Донецк, Украина

Re: Уроки вождения.

Сообщение Friend » 18 авг 2013, 14:23

Ясно, спасибо) Если конечно намерения ПМЖировать в Канаде серьезны и подтверждены работой, то хранить российские права не имеет смысла... Как мне кажется, этот вариант подойдет людям, которые просто приехали на заработки и в последствии собираются вернуться на родину..
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Уроки вождения.

Сообщение WeatherMan » 18 авг 2013, 16:36

Будет ли проблема для тех кто вернулся в Россию ездить по Канадским правам?
Можно конечно прийти в ГАИ и сказать что права потерял, и выдадут новые.... но все-же интересно если ездить по Канадским то будут проблемы или нет?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Уроки вождения.

Сообщение Tajana » 18 авг 2013, 18:47

а разве не забирают права? когда канадские выдают.. мои немецкие забрали, как я понимаю, если буду выезжать, то могу снова забрать немецкие, хотя тут не уверена
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Уроки вождения.

Сообщение igor2011 » 18 авг 2013, 22:08

WeatherMan писал(а):Будет ли проблема для тех кто вернулся в Россию ездить по Канадским правам?
Можно конечно прийти в ГАИ и сказать что права потерял, и выдадут новые.... но все-же интересно если ездить по Канадским то будут проблемы или нет?
Я сейчас собираюсь получать местные права и вообще проблемы не вижу. например мои друзья приехали в Россию из Канады (они граждане Канады) и ездили в России 1.5 года вообще без проблем по канадским правам - они действуют в России.
С другой стороны я собираюсь во время командировки получить опять российские права на всякий случай - скажу что потерял.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Уроки вождения.

Сообщение Sined » 30 авг 2013, 22:17

Ожидание получения прав после утери - два месяца. Плюс сейчас видимо наладился обмен информацией, т.к. одному моему знакомому, когда он в аналогичной ситуации пришел, сказали, что у них есть информация, что он не потерял права, а получил канадские, а российские у него забрали. Поэтому придется показывать канадские права, сдавать теорию. Канадские права вам оставят, если попросите, в России так можно
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Уроки вождения.

Сообщение Sined » 30 авг 2013, 22:19

Stas.z писал(а):Счетчик обновляется только для вас.
Если например вы так "обнулите" счетчик и затем по вашей вине произойдет ДТП, поверьте, что с вероятность 120% страховая не покроет ничего, так как на деле права просрочены.
Многие страховые просто либо не застрахуют по российским правам (например АМА, но эти даже международный опыт не признают), либо потребуют обменять права в течении 90 дней
Аватара пользователя
semion
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:35
Откуда: Edmonton AB

Re: Уроки вождения.

Сообщение semion » 31 авг 2013, 15:57

Подскажите пожалуйста учителя в Эдмонтоне, такого который бы, по возможности провёз по предпологаемой трассе будущего теста.
Читал в этом топике, что есть возможность сдать теорию на русском языке, правда было написано 3 года назад, есть ли такая возможность?
Извините ещё один вопрос, у меня есть водительские лицензии 2-х государств, какое я должен сдавать, одни у меня с 1989 , другие с 2007

Спасибо заранее за ответ.
Dimonfd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:32

Re: Уроки вождения.

Сообщение Dimonfd » 03 сен 2013, 00:55

У меня латышские права. И как я понял что сдаю тут теорию и экзамен. У меня лат. права забирают, но если решу уехать то они мне их вернут, но по приезду в Латвию мне нужно будет их подтвердить еще в Латвии. Кажись так было. )

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»