Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение bumblebee » 18 авг 2009, 02:08

в будущем году планирую учится в альберте. среди городов рассматриваю эдмонтон и калгари. программы у обоих универов - идентичные.
первый в своём списке ставлю эдмонтон., тк по нему есть полное расписание всей программы обучения; по калгари университет не согласовал с профильной организацией расписание целиком, поэтому пока жду.
учитывая максимум информации по учёбе, пока склоняюсь эдмонтону.
подскажите, чем э. лучше/хуже к. в плане:
- аренды жилья,
- цен на еду,
- возможностью подработать офф-кампус в текущих сложных условиях (любая работа),
- климатом (сильно ли чувствуется "северность" эдмонтона),
- чистотой воздуха,
- всем прочим.
заранее спасибо за ответы :D
Последний раз редактировалось bumblebee 18 авг 2009, 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение bumblebee » 18 авг 2009, 04:13

кое-что сам нашел в инете:
forum.rusalberta.com/index.php?showtopic=67
читать первые 2 и последние 2 страницы.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение bumblebee » 21 авг 2009, 08:32

всё-таки хотелось бы услышать от местных про минимальную стоимость рента там и там. где-то на форуме тут видел, что эдмонтон подешевле будет...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение Matroskin » 21 авг 2009, 14:22

первый в своём списке ставлю эдмонтон., тк по нему есть полное расписание всей программы обучения; по калгари университет не согласовал с профильной организацией расписание целиком, поэтому пока жду
Расшифруйте эту записьОна мне не понятна.
подскажите, чем э. лучше/хуже к. в плане:
- аренды жилья,
- цен на еду,
- возможностью подработать офф-кампус в текущих сложных условиях (любая работа),
- климатом (сильно ли чувствуется "северность" эдмонтона),
- чистотой воздуха,
Вы задаёте вопросы, накоторые вы сами вполне можете узнать ответы в интернете. Например, в этом сайте http://www.rentfaster.ca/ . Сравнивать стоимость проживания безсмысленно, ибо цена завист от многочисленных факторов. Так чего же вы ждёте от нас?

То же самое и про стоимость еды.

Подработка вне кампуса не зависит от города. Её можно найти в любом городе.

Чистота воздуха везде одинаковая. Это скорее завист от места вашего проживания в городе. Не селитесь в промышленном районе, чтоб небыло пыли.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение Matroskin » 21 авг 2009, 14:26

bumblebee писал(а):кое-что сам нашел в инете:
forum.rusalberta.com/index.php?showtopic=67
читать первые 2 и последние 2 страницы.
Это только субъективные мысли. Они вам нужны?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение bumblebee » 23 авг 2009, 05:28

Matroskin писал(а):Расшифруйте эту записьОна мне не понятна.
возможно, что путанно выразился. я имел в виду то, что программа, которую я хочу изучать преподаётся в двух универах Альберты: UofC и UofA. Второй универ, расположенный в Эдмонтоне, уже выложил расписание на зиму-весну 2010 года. Калгарийский же пока не преуспел в этом, публикует только расписание на осень-зиму 2009 года. Соответственно, аппликаться на курсы, получать acceptance letter от ВУЗа и ставить какие-то примерные сроки подачи доков на студ. визу можно пока только на основании расписания UofA. Поэтому, собственно, среди двух ВУЗов на первое место по наличию расписания я поставил эдмонтоновский.

Насчёт жилья, да, Вы правы. Я только в пятницу нашел этот сайт, поэтому буду сам всё изучать. До этого смотрел на realtor.ca, но там почему-то ни про Калгари, ни про Эд нет цифр.
Matroskin писал(а): Подработка вне кампуса не зависит от города. Её можно найти в любом городе.
По этому поводу хочу уточнить. Хаски писал про Торонто, что там есть неплохие шансы устроиться за нал, твтч и сейчас, в кризис. Как по Вашим ощущениям, в Калгари или Эмонтоне могут быть проблемы с наличием работы за нал? Или всё зависит от инициативности/активности/везучести/... ньюкамера?

Субьективные мысли помогают лишь в некоторой степени. Ессно, слепо им доверять не стоит.

Спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Эдмонтон vs Калгари: плюсы и минусы

Сообщение pluto » 23 авг 2009, 10:30

Проблема устроится на наличные есть везде. Поэтому сможете вы найти такую работу или нет зависит от многих факторах. Вы как раз сами перечислили все факторы от которых может зависить получения такой работы а Канаде.
Или всё зависит от инициативности/активности/везучести/... ньюкамера?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»