Накурите про юг АВ

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 11 дек 2022, 12:02

Что-то умер тут у вас целый раздел.
Или погaный fecebook украл моск у народа?
Непорядок. Давайте, друзья, общаться.

В общем, у меня попытка номер два про Альберту. Думаю про самый юг ее. Работу всеравно уже 2 года по удаленке делаю, стало быть жить надо искать там где больше нравится.
MB и SK - наверно неплохи, но мне голые пространства где глазу не за что зацепиться, не очень. Там лес канешно на севере есть, но это далеко и холодно. В этом плане, Юго-Запад AB пока кажется вариант.
Про ВС раньше думал, красиво там, но она уверенно превращается в левацкий туалет. Также страховки на машины и прочие уровни расходов в сочетании с перспективой оказаться в левацком стойле.

В общем, что скажете про Cardston?
На Lethbridge смотрю - цены повыше и дома слеплены поплотнее. Вот блин никогда я не пойму эту англофонскую жадность. Уж, где, а в АВ в прериях места немеряно. Выдешь в поле, сядешь ... Так нет, даже в небольшом городке надо слепить дома в кучу. Эх.
Бюджет до 600К. Хочется годный дом, чтоб без конца не ремонтировать, двойной гараж чтоб все мои игрушки туда влезли, ну и чтоб ж.пами с соседями не толкаться, т.е. чем больше свободного пространства вокруг - тем лучше.
До гор чтобы от 50 до 120 км, ну и чем южнее - тем лучше, должно быть оно и теплее?
Может есть какие-то потенциальные минусы и засады?
Ну а в целом, ваш недавно принятый sovereignty act внушает надежду.
я сделан из мяса

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Накурите про юг АВ

Сообщение Choir » 11 дек 2022, 14:14

Lethdbridge там очень ветрено и ландшафт весьма плоский.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Накурите про юг АВ

Сообщение messer » 11 дек 2022, 14:20

Юг Альберты такой же плоский как Манитоба/Саскачеван. Разве что горы в паре часов езды.
Друзья туда переехали рассказывал что по сравнению с югом Манитобы население более быдлячее.

За 600к там все еще можно хороший дом купить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 12 дек 2022, 09:21

Юг Альберты такой же плоский как Манитоба/Саскачеван. Разве что горы в паре часов езды.
Друзья туда переехали рассказывал что по сравнению с югом Манитобы население более быдлячее.
я по стрит вью видел, что плоский. Хотя местами горы видны на горизонте на запад, ну и так же их близость - хорошо. Да и Америка совсем рядом, по выходным туда за продуктами гонять.
Но вот быдло-контингент - это плохо. Это будут ездить на траках с пердячими глушителями и прочий реднекский идиотизм. Воровство и безработица наверно также прилагаются.

В MB только юго-восточный угол выглядит чуть зеленее и поинтереснее, но как-то слишком уж пустынно. одни фермеры наверно. Если уж селиться в таких местах, то чтобы хороший кусок земли не меньше 10 акров чтоб тишь и природа вокруг и никого не видеть.

А так, если в середине прерий, чтоб ни леса поблизости нихрена - скучно блин
я сделан из мяса
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Накурите про юг АВ

Сообщение messer » 12 дек 2022, 09:25

Boreas писал(а):
12 дек 2022, 09:21
Это будут ездить на траках с пердячими глушителями и прочий реднекский идиотизм.
После пары лет жизни уже их и не замечаешь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Накурите про юг АВ

Сообщение NewAlbertian » 12 дек 2022, 12:28

Главная засада юга Альберты - сильные ветра. Там прямо сильно ощущается в межсезонье, осенью там значительно холоднее по ощущениям чем в Калгари. Второй момент касается именно этого городка - близость к двум крупным резервациям. Сам город находится практически на границе резервации племени Кровавых. Ну такое. Если вы любитель разборок и любите за себя постоять в ситуациях, где у вас заведомо меньше прав - дело ваше
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Накурите про юг АВ

Сообщение Аспирант » 12 дек 2022, 22:18

Boreas писал(а):
11 дек 2022, 12:02
На Lethbridge смотрю - цены повыше и дома слеплены поплотнее. Вот блин никогда я не пойму эту англофонскую жадность. Уж, где, а в АВ в прериях места немеряно. Выдешь в поле, сядешь ... Так нет, даже в небольшом городке надо слепить дома в кучу. Эх.
Большие участки = дальше тянуть газ/элекричество/воду/канализацию
Если нужно пространство, никто не мешает купить дом на участке вне населённого пункта. Минимальный размер участка сельхозугодий в Альберте обычно quarter-section = пол-мили на пол-мили.
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 13 дек 2022, 10:31

NewAlbertian писал(а):
12 дек 2022, 12:28
Главная засада юга Альберты - сильные ветра. Там прямо сильно ощущается в межсезонье, осенью там значительно холоднее по ощущениям чем в Калгари. Второй момент касается именно этого городка - близость к двум крупным резервациям. Сам город находится практически на границе резервации племени Кровавых. Ну такое. Если вы любитель разборок и любите за себя постоять в ситуациях, где у вас заведомо меньше прав - дело ваше
вот это существенная заметка ))
жить посреди краснокожих - это удовольствие наверно ниже среднего
эх... теперь понятно почему там дома дешевле )

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Аспирант писал(а):
12 дек 2022, 22:18

Большие участки = дальше тянуть газ/элекричество/воду/канализацию
Если нужно пространство, никто не мешает купить дом на участке вне населённого пункта. Минимальный размер участка сельхозугодий в Альберте обычно quarter-section = пол-мили на пол-мили.
коню понятно, что подальше тянуть. Однако в Кебеке и на Востоке Канады нету такой скученности.
Но Кебек это таб...аки со всеми их особенностями, а в Атлантических провинциях сырость, скука и болото. Потому и гляжу на запад.
Скученность - это в принципе хреново также и с точки зрения пожарной беопасности. Очень наглядно как было выгорел весь Порт Мак. Однако всем пофиг, продолжают в том же стиле.
я сделан из мяса
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 13 дек 2022, 10:50

что скажете про Cochrane ?
я сделан из мяса
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Накурите про юг АВ

Сообщение messer » 13 дек 2022, 10:52

Boreas писал(а):
13 дек 2022, 10:50
что скажете про Cochrane ?
Через неделю там будет -30
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 13 дек 2022, 12:07

Через неделю там будет -30
это безусловно интересно.
Хотя и пофиг
я в Эдмонтоне бывал в Январе 2020 и испытал там -38С. Ветра не было и солнечно, ничо так )

В Калгари должно быть таже самая погода? в крайнес случае может +1 градус разницы, т.к. чуть-чуть ниже по ландшафту?
я сделан из мяса
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Накурите про юг АВ

Сообщение rabbit » 13 дек 2022, 12:18

Какие вы страшные вещи рассказываете

У нас сегодня -5 утром было, давно такого жуткого мороза не было. Еле 200 метров детей до школьного автобуса довёл!
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Накурите про юг АВ

Сообщение messer » 13 дек 2022, 12:31

У нас уже было одну ночь -28, счас опять -1. Вроде на этой неделе кучу снега обещают, наконец то. А то пока так немного снежка выпало и все.

В Торонто прикольно что осень длинная морозы начинаются поздно, но мне например не нравилось что на Новый Год может пойти дождь и везде слякоть, грязь и Г. А у нас как снежок выпадет так эта красотень стоит до марта.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Накурите про юг АВ

Сообщение Boreas » 13 дек 2022, 13:33

rabbit писал(а):
13 дек 2022, 12:18
Какие вы страшные вещи рассказываете

У нас сегодня -5 утром было, давно такого жуткого мороза не было. Еле 200 метров детей до школьного автобуса довёл!
безполезно сравнивать сухой климат предгорий АВ с местами вокруг Торонто.
В АВ по градусам может быть и холоднее, но там влажность низкая, поэтому не так пробирает. Зимой как ни странно там много тихих безветреных солнечных дней, так что мороз как-то и не очень проблема. В Эд-е влажность низкая настолько, что в носу ощущаешь сухость и порой дискомфорт. Я иногда днем подходил к рукомойнику чтобы в пригоршни набрать воды и втянуть ее носом - немного снимало дискомфорт.

Другой крайний пример - Ванкувер. Зима серая мокрая, температура колеблется вокруг нуля +\- 3С. Люди неделями не видят солнца, только серое небо, впадают в депрессию. Говорят можно поехать на север в горы и через 100 км увидеть солнце, но это ж надо ехать.
я сделан из мяса
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Накурите про юг АВ

Сообщение anarsoul » 13 дек 2022, 15:34

Boreas писал(а):
13 дек 2022, 13:33
Другой крайний пример - Ванкувер. Зима серая мокрая, температура колеблется вокруг нуля +\- 3С. Люди неделями не видят солнца, только серое небо, впадают в депрессию. Говорят можно поехать на север в горы и через 100 км увидеть солнце, но это ж надо ехать.
Температура колеблется около +5С, на этой неделе солнце обещают до пятницы, в горы за снегом можно доехать за полчаса, и это совсем не 100км, Сайпрес, Граус, Симур - выбирайте.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»