Distance Education

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Distance Education

Сообщение Topper Harley » 17 авг 2009, 08:37

Одинаково, тем более, что в дипломах это не отражается. Даже если отражено, для канадцев значения не имеет.

Eugene_March

Re: Distance Education

Сообщение Eugene_March » 18 авг 2009, 02:05

Topper Harley писал(а):Одинаково, тем более, что в дипломах это не отражается. Даже если отражено, для канадцев значения не имеет.
Следовательно, пока образовательные учреждения предлагают "что-нибудь" пройти дистанционно, можно пройти и, приехав на место дислокации, уже иметь "на руках" какие-либо сертификаты и т.п., с которыми легче убеждать раб-дателя о своих способностях и "подвигах".
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Distance Education

Сообщение Topper Harley » 18 авг 2009, 05:04

Да, если полученный диплом или сертификат признается канадскими работодателями.
Eugene_March

Re: Distance Education

Сообщение Eugene_March » 18 авг 2009, 06:03

В данной теме речь идет о калгарийском SAIT'е
Russian Canadian

Re: Distance Education

Сообщение Russian Canadian » 18 авг 2009, 22:35

На мой взгляд, качество образования в SAIT оставляет желать лучшего. Если преподаватель на вопрос о том, как решить задачу по строительной механике, отправляет тебя на такой-то сайт посмотреть самостоятельно, для меня это означает только одно - он просто не знает, как это решить, он может только как мартышка пересказывать студентам задачу, разобранную в учебнике.
Да и взятые мной в том же SAIT курсы Автокада были далеко не тем, что от них ожидалось - во всяком случае, они соврешенно не стоят тех денег, которые были за них заплачены. Можно с гораздо большим успехом просмотреть учебники самостоятельно - больше пользы будет. Возможно, преподаватель по имени Айкия, которая вела у нас Автокад, была сама хорошим его пользователем, но преподавать она просто не умеет.
Вся ценность саитовских корочек в том, что они помогают при устройстве на работу, а вот образования в прямом смысле этого слова в саите вы не получите. Это - не образования, это - филькина грамота.

Что касается дистанционного обучения - учиться-то можно, но вот на экзамен надо приходить в SAIT лично - поправьте меня, если я ошибаюсь. Поэтому учиться дистанционно можно начинать, когда уверен в том, что визы будут скоро получены.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Distance Education

Сообщение Matroskin » 18 авг 2009, 23:49

Повидимому вам просто не повезло с преподавателями. Когда я учился в САИТе у нас был вполне неплохой преподаватель по АвтоКаду. Любые наши вопросы он лускал как семечки. По геодезии был тоже вполне. Другое дело, что программы дисциплин в САИТе не давали полного представления о дисциплине, а только основы. Но это уже другой разговор.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
yurikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:17

Re: Distance Education

Сообщение yurikov » 24 май 2010, 12:37

Здравствуйте!
Подскажите, возрастут ли мои шансы на иммиграцию в Канаду, если я дистанционно закончу один из канадских университетов? Просто не хочу получить отказ в посольстве.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»