Нефтянка в Канаде

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Нефтянка в Канаде

Сообщение vlil » 02 фев 2022, 15:37

cls писал(а):
02 фев 2022, 14:51
попасть туда возможно (только зачем?)
Странный вопрос. Не все в этом мире айтишники. Лично мне тоже не надо, а вот тем же к примеру сварщикам... но не беруть-с.
Mishka, в вашем мире розовых пони все кому не лень рабочие визы раздают. Лично мной ни одна контора гос либо с участием гос. капитала в этом не замечена. Возможно конечно у вас есть другие примеры.

cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Нефтянка в Канаде

Сообщение cls » 02 фев 2022, 17:51

Mishka писал(а):
02 фев 2022, 14:57
В смысле относительно, какие там выбросы?
Там досточно упоротая методология подсчета которая и embodied carbon и транспорт на обсуживание считает. Я кстати немного ошибся когда сказал про 20 раз. 20 раз это в целом электричество по БС, включая все источники. Само гидроэлектричество около 40 раз меньше газа на единицу энергии.
Mishka писал(а):
02 фев 2022, 14:57
Ну может там визы рабочие раздают т.к. нехватка
Ну не настолько нехватка, что бы визы раздавать. Да и в целом я не уверен что есть нехватка, но знакомые в том числе рускоговорящие задействованы в стройке и трубы и дамбы.
vlil писал(а):
02 фев 2022, 15:37
Странный вопрос. Не все в этом мире айтишники. Лично мне тоже не надо, а вот тем же к примеру сварщикам.
Я наверно буду ближе к сварщику чем к айти.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Нефтянка в Канаде

Сообщение vlil » 02 фев 2022, 18:13

cls писал(а):
02 фев 2022, 17:51
Я наверно буду ближе к сварщику чем к айти.
Ну так тем более странный вопрос. Вам лично может и не надо, а вот тому сварщику, который щас окна ставит за 25 в час... при том что все необходимые допуски и всякое такое у него в наличии. Да еще и работа по погоде - ниже минус 20 или скольки-то там сидим дома, сосем лапу.
Сами же говорите - скорее всего нет нехватки. У меня тоже знакомые на Site C работают, однако устроиться было не так чтобы легко.
Жена устроилась вот только в новый красивый госпиталь, то бишь работодатель - Alberta Health Services. Три месяца аплаилась, 8 (восемь) заявлений, 4 (четыре) интервью, двойной криминал рекорд чек, неделя тренингов. Думаете кем? Housekeeping, уборщицей то бишь. При том что народа не хватает, открытых позиций по-прежнему куча на сайте.
А Мишка говорит - рабочие визы, ага...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нефтянка в Канаде

Сообщение Mishka » 02 фев 2022, 18:35

vlil писал(а):
02 фев 2022, 15:37
Лично мной ни одна контора гос либо с участием гос. капитала в этом не замечена.
Так причём тут госы, государсвенные компании могут как оператор выступать, функцию заказчика выполнять, но сами они обычно ничего не строят. Нанимаются нужные частные компании, которые более эффективные и они уже построят. Ну и вот им уже могут требоваться работники и рабочие визы они знают как оформалять. Хотя я конечно отвечал в ключе "нефтянки", а не строительства трубы, хотя это как часть, но не уверен что ТС специализируется именно на укладке труб :) Труба это как причина качать больше, больше разведать и увеличить добычу, конечно, раз тянут, то там уже разведано и готово к добыче на ближайшие лет 20 инчае бы они просто не взялись за это дело. Так вот рост стоимости нефти, увеличение добычи в связи с трубой, всё это потребует дополнительных специалистов, вполне можно пробовать искать. У меня знакомый сейчас по рабочей визе работает, по своему образованию, но опыта в том чем сейчас занимается вообще не было, просто увидел что его тема востребована, запулился, пршёл интервью и вилкам.
cls писал(а):
02 фев 2022, 17:51
транспорт на обсуживание считает
С этим понятно, так можно что угодно посчитать.
Вон лес что бы посадить нужно столько СО2 выбросить, ещё многие деревья осенью листву сбрасывают, она гниёт и тоже угликислый газ и метан выделяется :)
Хотя в целом эффект положительный. Так и от гидро, сразу строишь выбросы есть, а потом чем больше лет эксплуатация, тем удельные выбросы будут меньше.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Нефтянка в Канаде

Сообщение Font » 02 фев 2022, 18:40

vlil писал(а):
02 фев 2022, 18:13
Три месяца аплаилась, 8 (восемь) заявлений, 4 (четыре) интервью, двойной криминал рекорд чек, неделя тренингов.
я бы сказал такая дичь присутвсует в Канаде повсеместно, за исключением, может контор ООО "Рога и копыта" или совсем уж низкоквалифицированных профессий
AlmostCanadian

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Нефтянка в Канаде

Сообщение vlil » 02 фев 2022, 18:49

Mishka писал(а):
02 фев 2022, 18:35
Так причём тут госы
Ну вы тут в соседней теме рассказывали, как Agriculture Canada замечательно привезет спеца-исследователя в Морден. :)
Ну а к трубе - TransМountain между прочим Crown Corporation, другое дело что там куча субподрядчиков крутится, однако по моим наблюдениям народа там хватает и без рабочих виз.
Может в перспективе и станет лучше, дай-то бог. А пока что бывает за 500 км дороги ни одного нефтегазового трака не обгонишь... хотя самый сезон щас у них должен быть. А было - еле протискивался между ними. Тяжелые, на горках едут совсем плохо. В общем что вижу - про то пою, в теорию не углубляясь.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нефтянка в Канаде

Сообщение Mishka » 02 фев 2022, 18:56

vlil писал(а):
02 фев 2022, 18:49
вы тут в соседней теме рассказывали, как Agriculture Canada замечательно привезет спеца-исследователя в Морден
Максмум что я мог сказать - участвуйте, будет вам счастье.
Просочиться через Морден не стыдно, это же не в мордор.
А тему с рабочими визами - нужно вакансии смотреть, хорошо перерыть, знакомых спрашивать и т.д.
Гарантий конечно никаких нет, но для востребованных шансы есть. Всё :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Нефтянка в Канаде

Сообщение vlil » 02 фев 2022, 18:57

Font писал(а):
02 фев 2022, 18:40
я бы сказал такая дичь присутвсует в Канаде повсеместно
Ну не полностью соглашусь, хотя чем крупнее контора - тем вероятнее, это да. И я не случайно профессию упомянул. В частной компании, да на низовую работу... в основном сегодня интервью, завтра приходи на работу.
Лично меня принимали на работу в частную немаленькую - заняло ровно неделю, да и то из нее половину занял мой переезд. Да и в нынешнюю, хоть и Crown Corporation, тоже было не особо. Тут была другая история, меня полгода уговаривали... 8) :D а когда уговорили все закрутилось очень быстро, через неделю после интервью уже работал вовсю.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ну да ладно, этоо все оффтоп.
ТС, грустно довольно-таки нынче в нефтегазе. Но не значит что невозможно, вакансии таки появляются, какие-то работы все равно идут. Другое дело - как вы в Канаду-то хотите попасть? Если по ЕЕ - так найдете работу, никуда не денетесь. Может не сразу dream job, но тем не менее. А вот по рабочей визе - меня терзают смутные сомнения. Поизучали бы рынок-то. Начиная с Халибертона и прочих Шлюмбержей, и заканчивая мелкими конторками.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Нефтянка в Канаде

Сообщение abbat » 02 фев 2022, 19:15

vlil писал(а):
02 фев 2022, 18:49
Ну вы тут в соседней теме рассказывали, как Agriculture Canada замечательно привезет спеца-исследователя в Морден.
это был вовка
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Нефтянка в Канаде

Сообщение vlil » 02 фев 2022, 19:25

А, тогда извиняюсь. Я их как нечо единое воспринимаю наверное. :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нефтянка в Канаде

Сообщение Mishka » 02 фев 2022, 19:49

vlil писал(а):
02 фев 2022, 19:02
В частной компании... в основном сегодня интервью, завтра приходи на работу.
Тоже не обязательно, если у частной компании федеральные котракты, то и безопасность будут проверять и инетврью куча.
vlil писал(а):
02 фев 2022, 19:25
А, тогда извиняюсь.
Да я понимаю, память уже не та :)
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Нефтянка в Канаде

Сообщение TomCat » 02 фев 2022, 20:23

Font писал(а):
02 фев 2022, 18:40
я бы сказал такая дичь присутвсует в Канаде повсеместно, за исключением, может контор ООО "Рога и копыта" или совсем уж низкоквалифицированных профессий
Ну или надо быть другом кролика. Тогда прям с трапа и на работу.

Отправлено спустя 2 минуты :
vlil писал(а):
02 фев 2022, 19:02
В частной компании, да на низовую работу... в основном сегодня интервью, завтра приходи на работу.
Или в ИТ. У меня в понедельник было интервью, а в среду уже дали оффер. ИТ просто уникальная индустрия, а тут ребята кто всю жизнь в ней проработали пытаються всех учить, что так оно везде.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
"В Канаде нынче три пути: веб-кам, недвижка и ИТ."
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Нефтянка в Канаде

Сообщение Font » 02 фев 2022, 20:41

TomCat писал(а):
02 фев 2022, 20:26
Или в ИТ. У меня в понедельник было интервью, а в среду уже дали оффер
Сердечно поздравляю!
Фронт энд? Всего одно интервью и сразу оффер?

Отправлено спустя 22 секунды:
TomCat писал(а):
02 фев 2022, 20:26
веб-кам
Это как?
AlmostCanadian
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Нефтянка в Канаде

Сообщение abbat » 02 фев 2022, 21:00

Это легкий стриптиз с открытой шторкой вебкам.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Нефтянка в Канаде

Сообщение cls » 02 фев 2022, 21:02

vlil писал(а):
02 фев 2022, 18:13
Ну так тем более странный вопрос. Вам лично может и не надо, а вот тому сварщику, который щас окна ставит за 25 в час... при том что все необходимые допуски и всякое такое у него в наличии. Да еще и работа по погоде - ниже минус 20 или скольки-то там сидим дома, сосем лапу.
Дык, а на трубе и подобных все то же самое только еще спишь в вагончике или соседнем клоповнике (если такой есть). В таких местах бабло зарабатывается остутсвием трат ибо медведям деньги не нужны и работой по 60-80 часов. Вот я и пишу, что эти вахтовые трубы сомнительное место работы.
vlil писал(а):
02 фев 2022, 19:02
Ну да ладно, этоо все оффтоп.
ТС, грустно довольно-таки нынче в нефтегазе.
В целом так и есть, тьма своих канадских и почему-то иранских работников занимают все вакансии в нефтегазе
Mishka писал(а):
02 фев 2022, 19:49
Тоже не обязательно, если у частной компании федеральные котракты, то и безопасность будут проверять и инетврью куча.
Обычно на интервью спрашиваем если косяки за душой, если нет то берем так и в процессе работы делаем все клирансы. Пока идет процесс работают над всякими не гос проектами. Дело еще в том что этих клирансов - тьма, отдельно для судов, отдельно для тюрем, отдельно для сошиал хаузинг, РСМП и вояки совсем отдельная тема.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»