Стоимость жизни в калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Стоимость жизни в калгари

Сообщение SBet » 19 дек 2019, 18:31

Iswin писал(а):
19 дек 2019, 13:57
с учебой боюсь сложно будет, так как у меня семья. Оставлять их на несколько лет, как-то уж совсем не
Во первых никаких "одних оставлять".
Студент едет со всей семьёй.
Студент учится, и возможно чуток подрабатывает, супруг работает фул-тайм по рабочей визу, положенной супругу студента. Дети учатся в школе по студенческой визе, положенной детям студента.
Так что никто вас одного не отправляет, наоборот всегда рекомендуют ехать с семьёй.

А почему бы вам не сделать ход конём?
Отправьте учиться жену.
В результате вы получаете полноценную рабочую визу и можете начинать работать как только жена начинает учиться.
После учёбы жена получает рабочую визу и также начинает работать фул-тайм.
После вы подаётесь на ПР уже будучи живя и работая в Канаде.

Единственное что, надо будет жене подучить язык для необходимого минимума и хорошо подумать над тем что учить, чтобы дали под это дело визу.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Стоимость жизни в калгари

Сообщение anarsoul » 19 дек 2019, 18:39

SBet, вы забыли про еще один нюанс - супруге после учёбы нужно будет устроиться на работу по NOC 0, A, B чтобы муж мог продолжать работать.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Стоимость жизни в калгари

Сообщение SBet » 19 дек 2019, 18:51

anarsoul,
Да, это понятно..
Но это из ньюансов, о которых в одном сообщении не расскажешь.
Зависит конечно будет от точно что учишь, но не думаю что это будет так трудно..
Все же НОК В - это не что-то заоблачное..
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость жизни в калгари

Сообщение NewAlbertian » 19 дек 2019, 19:21

Пардон за транслит.
Теоретически, если жену настроит морално на учиобу И работу,
Самому устроится на нормалную позитсию,
Ездит на работу на метро или жит в даунтауне И ходит пешком,
То 4 тисячи уже не такие жалкие.

Но ето надо чтоб жене оно било надо так поступатся правами И свободами.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Iswin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:11

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Iswin » 20 дек 2019, 04:12

SBet, вариант хороший, но увы не для нас =( у меня жена - считай второй ребенок, в плане, что пока сын не сможет самостоятельно добираться до тренировок и турниров - она его личный водитель. Тренировки каждый день (в будни) дорога - туда, дорога - обратно, там минимум - 1,5 часа в день. Плюс раз в месяц / два - выездные турниры от 3 до 5 дней (в другие города). Это я описал ситуацию в РФ, в Канаде надеюсь не хуже =)

Получается ни нормально учится, ни работать у ней не выйдет =( так как у меня тоже рабочий день зачастую за 12 часов переваливает, и как-то им помогать по быту я уже не успеваю.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость жизни в калгари

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2019, 08:16

Этот момент тоже решаем при желании. Надо снять жилье рядом с метро и катком. Мы как раз так и жили, хотя нам каток был мало интересен.
Работать обоим родителям по 8 часов. Сыном и его хоккеем заниматься поровну. Это будут тренировки 3 дня в неделю в рабочие дни плюс суббота. В принципе именно по времени и уровню занятости терпимо. Опять же, это будет ситуация сильно хуже, чем в Воронеже, так что я понимаю, что вам не подходит. Я больше пишу для тех остальных, кто будет читать и примерять ситуацию на себя.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Lexia » 20 дек 2019, 10:40

Работать будучи студентом можно не более 20ч в неделю. Плюс совмещать учебу и работу это как по мне нереально. Я посмотрела примерное расписание в колледже на project management (самая ходовая для постградьюэйт) и это 4-6 предметов в семестр, которые размазаны по дню с перерывами чуть ли не по 3 часа. Когда работать то? Ночью если только, а учеба давольно активная.
Плюс в соседней ветке в прах разбили мою идею учиться, тк я официально не работаю, а для офицера это как красная тряпка. А супруга у ТС как я понимаю тоже на домашнем хозяйстве. Поэтому получение учебной визы тоже под вопросом.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Yuliya777 » 20 дек 2019, 14:23

Iswin писал(а):
20 дек 2019, 04:12
Канаде надеюсь не хуже =)
В Канаде чуть хуже, ну или лучше - смотря с какой стороны посмотреть. Все занятия спортом всегда после школы - как правило начиная с 16.00. Какой учебный день у детишек в Альберте? с 9 до 3.30 ?) По 5 дней выездных турниров у вас не будет, максимум ночевка с пятницы на субботу. Так что учиться жена вполне будет успевать с таким графиком, а вот подрабатывать уже нет.

И получается в России хоккеем заниматься могут только те у кого один родитель не работает, а второй очень хорошо зарабатывает? Какие то нереальные у вас спортивные графики.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость жизни в калгари

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2019, 14:24

Есть разница между " имею диплом специалиста и официально не работаю" и " образование только школьное, не работаю" .
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Yuliya777 » 20 дек 2019, 14:26

Iswin писал(а):
20 дек 2019, 04:12
так как у меня тоже рабочий день зачастую за 12 часов переваливает, и как-то им помогать по быту я уже не успеваю
Но это не значит что в Канаде вы будете по 12 часов работать)) Все таки Калгари это не Воронеж)))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Lexia » 20 дек 2019, 14:56

NewAlbertian,
Сейчас не проблема эти вопросы решить релевантным постдипломным образованием и помощью специалистов в составлении грамотного мотивационного письма. Как все точно разузнаю и пройду этот путь - с удовольствием поделюсь полезной информацией

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
К сожалению, нет достаточных данных по образованию супруги ТС или я пропустила?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоимость жизни в калгари

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2019, 14:59

Релевантным - вообще не проблема. Но там была идея сменить специальность.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Pumka » 20 дек 2019, 15:51

Yuliya777 писал(а):
20 дек 2019, 14:23
В Канаде чуть хуже, ну или лучше - смотря с какой стороны посмотреть. Все занятия спортом всегда после школы - как правило начиная с 16.00. Какой учебный день у детишек в Альберте? с 9 до 3.30 ?) По 5 дней выездных турниров у вас не будет, максимум ночевка с пятницы на субботу. Так что учиться жена вполне будет успевать с таким графиком, а вот подрабатывать уже нет.

И получается в России хоккеем заниматься могут только те у кого один родитель не работает, а второй очень хорошо зарабатывает? Какие то нереальные у вас спортивные графики.
У меня есть несколько знакомых, дети которых занимались профессиональным спортом (не хоккеем).
Одна - худ. гимнастика: занимались в день часов по 6. Утром автобус забирал со школы (т.е. занятия по гимнастике были в учебное время ), привозил обратно через 2 часа, после школы - опять спец.автобус - и часов до 8-9 вечера. На соревнования часто летали в Европу - 5 днями не ограничивались. Девочка ездила без родителей.
Двое других - плавание и баскетбол. У них сборы по месяцу бывали на Карибах\Багамах.

Но я согласна с Yuliya - Родители могут прекрасно совмещать и работу и тренировки детей.

Ну может быть "не прекрасно" - чем-то жертвовать приходится, да.
Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Sunny_Pot » 21 дек 2019, 11:21

ради детей можно всем пожертвовать, у нас тоже знакомая семья возит ребёнка на секцию аж за 30 километров и ничего, успевают всё и на соревнования съездить. Всё решаемо, не переживайте!
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Стоимость жизни в калгари

Сообщение Frank » 25 дек 2019, 06:26

Yuliya777 писал(а):
20 дек 2019, 14:26
Но это не значит что в Канаде вы будете по 12 часов работать)) Все таки Калгари это не Воронеж)))
То есть это как ? Нельзя официально перерабатывать ? А как допустим с шабашкой быть, подшабашить на работе безпалевно?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»