Надо как-то проскочить через границу.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
vot58

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение vot58 » 23 май 2009, 01:19

spqr1945 писал(а):Насколько я знаю это Ванкувер стоит на тихоокеанском побережье - Монреаль - говорят классный город - был признан одним из самых чистых городов планеты. У меня там есть парочка знакомых канадцев - жалко потерял с ними контакт.
А насчет никчемных комментариев вы правы - чего это я лезу когда люди пришли за ценным советом?
УПС.Касячок.Отстал от жизни.Действительно, Монреаль перенесли на восток, а на западе поставили Ванкувер.Хорошо еще, что гневную обличительную речь на сайте турфирмы не оставил...а ведь хотел:)))Ну. да ладно.Если кто мне поверил и снарядил флот на поиски сказачного острова Монреаль, пусть плывут.Может новые земли найдут.
Никчемный комментарий можно разделить на три категории.Первый-не в тему,например, в данной ветке неожиданное объявление:ищу спутника, желательно "Восток" или "Восток-2".
Второй-..хм.мой, вот этот вот, мой комментарий можете взять в пример, ни о чем. просто поболтать,и третий которых я как раз и не люблю, это типа "ишь чего захотел, подрасти, мазоли натри, ноги сбей, кровью изойди, сдохни, наконец, тогда приходи поговорим"-это и есть никчемный комментарий ничего информативного не несущий, но имеющий в себе уйму негатива направленного на (в том конкретном случае на меня) соискателя. Так вот к двум первым типам никчемных комментариев я отношусь спокойно.Что же касается лично ваших, то кто ж спорит что нужно учить язык, никто.Но это первый шаг, а как можно делать первый шаг не зная что ждет на втором?Потому я и хочу услышать историю(пусть и не полную) шагов, кстати, информация исходящая не от профессионалов и рекламщиков где и как учить язык важнее и полезнее, чем утверждение что его нужно учить.Так что Вы там не дуйтесь, а попроще...без учительских интонаций, и хорошоб среди общих слов крупицы полезного вставлять.Ссылки. там всякие, адреса, блоги может...

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение archik » 23 май 2009, 23:54

vot58, это ссылка на "интимные подробности :)
Много ссылок на английские текты. Если есть еще вопросы пишите.
nutick писал(а):archik, вы пишете только фактами, а если не трудно, было бы интересно узнать как вы достигли чего-то по приезду и было ли это легко более подробно.
nutick, во-первых, я не считаю, что я чего-то особенного достиг. Работать по специальности - это нормально. Знать определенные аспекты своей профессии, при чем далеко не все, - это тоже нормально. Лично мне не хватало английского на приличном уровне. А вот поиск работы прошел легко, меньше чем за две недели. Будет ли и далее так же "легко" я не знаю.
Последний раз редактировалось archik 02 сен 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
vot58

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение vot58 » 24 май 2009, 04:15

archik писал(а):vot58, это ссылка на "интимные подробности :)
Много ссылок на английские текты. Если есть еще вопросы пишите.
Спасибо.Покажу "племяннице".Есть что обсудить.
Все же у меня вызревает эскизный план типа, она едет туда на год учить английский(курсы там какие-то).Первые три месяца в холостую-это понятно, но возможны какие-то контакты с бывшими соотечественниками и т.д.К полугоду, полагаю, будет достаточно хорошо понимать язык(молода, ей это будет сделать не сложно, тем более, что сейчас на курсы ходит).Начнет искать работу (посудомойкой или еще кем), в то же время (уже сейчас и дома) готовит электронное резюме, читает объявления, ходит по офисам стройфирм, заходит с вопросами сюда и...может быть находит работодателя, который помогает оформить рабочую визу.Дальше работает, делает все что у Вас на страничке написано и одновременно готовит документы на ПМЖ....Хочется выслушать Ваше мнение по поводу изъянов в этом плане(и не только Ваше).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение Блондинка » 24 май 2009, 11:49

Если ваша "племянница" приедет допустим на курсы английского языка,они не сможет при всем желании пойти на работу и никаких прав на ПМЖ это ей не даст. Проигрышный вариант. Конечно посудомойкой за кэш она может и сможет устроиться, но опять же на будущее это не даст ничего. Есть другой вариант-программы на полгода с работой. Школа предложит работодателей и после 3 месяцев изучения языка они пойдут работать в отели, посудомойками и т.д.этот вариант лучше, можно отказаться от услуг школы и найти работодателя самой, но через полгода потребуется подавать на продление рабочей визы, могут ведь и отказать. Дальше-не сочтите за поучения но выучить язык за полгода НЕВОЗМОЖНО, несмотря на молодость и ум-это слишком мало времени. Что бы выучить язык требуется 2-3 года жизни и не просто жизни, а еще учебы в канаде. Ваша племянница нахватается фраз и выраженией, но это будет очень легий разговорный. Язык, которому учат в России-это другой английский язык, а если она поедет по программе Work and Study, то у нее будет 2-3 месяца на язык, это ничто.

Резюме надо рассылать сейчас, может и повезет. На соотечественниковв особо не надейтесь-они здесь разные.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
vot58

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение vot58 » 27 май 2009, 04:11

Блондинка писал(а): Есть другой вариант-программы на полгода с работой. Школа предложит работодателей и после 3 месяцев изучения языка они пойдут работать в отели, посудомойками и т.д.этот вариант лучше, можно отказаться от услуг школы и найти работодателя самой, но через полгода потребуется подавать на продление рабочей визы, могут ведь и отказатnm/
Так, так, так.А что это за программа? При каких-то школах или правительственная, или провинциальная?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 09:51

Программа называется Work&Study - поищите в гугле. удачи!
Zhivoder

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение Zhivoder » 20 июн 2009, 23:49

nutick писал(а):Сама иммиграция - тоже деньги не маленькие нужны.
Пока ваша дочь будет учиться - кто должен ее содержать.
А если приедет и не будет учиться - не станет она в Канаде архитектором однозначно.
+100

Мы в Канаде 2 месяца, ехали и знали, что придется начинать с нуля. Но так выходит, что даже с нуля без канадского экспиреенса не устроиться сейчас не то что по своей спецухе, а даже в гребанный Тим Хортон или Макдональдс - еще надо извернуться чтоб взяли!!!
Zhivoder

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение Zhivoder » 20 июн 2009, 23:53

archik писал(а): 1. подтверждение диплома - 3 месяца
2. потом надо будет взять один курс в универе - около 36 часов
3. вступить в ассоциацию архитекторов, как Intern попутно
4. попутно надо найти работу архитектором
5. получить опыт работы 5600 часов
6. сдать экзамены
7. стать зарегистированным архитектором

п.п. 1-3 и 5-7 для работы архитектором не обязательны - полно работает народу без регистрации
здания до 470кв.м можно проектировать без регистрации
4. попутно надо найти работу архитектором - красиво пишешь)))))
Скинь хоть какую позицию архитектором реальную, не такую где 3+ МЕСТНОГО опыта работы + местные лицензии и сертификаты?????? Слабо???
Думаю всем будет интересно посмотреть на такую позицию)))
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 00:04

Zhivoder писал(а): Мы в Канаде 2 месяца, ехали и знали, что придется начинать с нуля. Но так выходит, что даже с нуля без канадского экспиреенса не устроиться сейчас не то что по своей спецухе, а даже в гребанный Тим Хортон или Макдональдс - еще надо извернуться чтоб взяли!!!
Можете ещё добавить что даже волонтиром не так просто устроится. Тоесть просто работать без денег только для Канадского опыта ой как нелегко.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Надо как-то проскочить через границу.

Сообщение archik » 28 июн 2009, 20:45

Zhivoder писал(а): 4. попутно надо найти работу архитектором - красиво пишешь)))))
Скинь хоть какую позицию архитектором реальную, не такую где 3+ МЕСТНОГО опыта работы + местные лицензии и сертификаты?????? Слабо???
Думаю всем будет интересно посмотреть на такую позицию)))
Что Вы хотите этим сказать? :shock: Я не утверждаю, что поиск работы – легкая задача. Но, тем не менее, я лично вижу не мало иммигрантов, работающих в области архитектуры, стало быть, это возможно. Помощью в поиске работы я не занимаюсь, могу помочь только с информацией. Если у Вас есть вопросы , задавайте, но желательно по существу. :D

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»