Акт о личной явке гражданина

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
ninanina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 17:03

Акт о личной явке гражданина

Сообщение ninanina » 16 сен 2018, 17:39

Добрый день, вопрос такой:

Знает ли кто нибудь когда консул будет в Калгари для получения Акта о личной явке гражданина (для получения пенсии). На сайте Посольства информации нет никакой. На мой вопрос (я отправляла электронное письмо консулу) мне была выслана ссылка на сайт Посольства, ни здрасьте - ни досвидания.

Вообще этот консул в Калгари бывает? Или нужно в Эдмонтон ехать?
Заранее благодарю за вразумительный ответ!
:shock:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Акт о личной явке гражданина

Сообщение NewAlbertian » 16 сен 2018, 19:38

вы бы уточнили, гражданином какой страны являетесь, а то консулы разные бывают и с разным графиком разъезжают
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ninanina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 17:03

Re: Акт о личной явке гражданина

Сообщение ninanina » 16 сен 2018, 22:40

Российский консул. Дело осложняется тем что мама, для которой я эту информацию собираю, гражданка Германии, и она сейчас проживает и получает российскую пенсию в Германии. Собирается переезжать в Канаду, ну вот и интересуется каким образом она сможет доказать что она живая, проживая в Калгари.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Акт о личной явке гражданина

Сообщение Stjernberg » 17 сен 2018, 10:39

Подпишитесь на страницу консульства в фейсбуке, там информация появляется быстрее всего. Выездное облуживание бывает как правило раз в три месяца, но это в Ванкувере, за Калгари не слежу. В общем и целом, записаться может быть нелегко, так как желающих всегда много.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Акт о личной явке гражданина

Сообщение RRobins » 17 сен 2018, 15:08

Первые 2 раза я писала в консульство и просила записать меня на встречу. Писала сразу же, как только на сайте консульства появлялось объявление о выезде консула в Калгари. В этом году мне не ответили и я следила за записью опять же на сайте консульства. Долго не было свободных слотов, я уже отчаялась, но вдруг в один момент появился долгожданный слот. Т.ч. надо следить за сайтом.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»