Визажисты и стилисты Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение Leksi93 » 22 ноя 2017, 11:07

Доброго дня! Вопрос,пожалуй, больше наверно к женской части форума, или пожалуйста спросите своих жен) Насколько в Калгари, да и вообще в Канаде популярен спрос на профессию визажист-стилист? (макияж, прическа на торжество, свадьбу. Коррекция и окрашивание бровей и т д)
Дело в том, что через год (надеюсь меньше) планируем подавать документы на федеральную программу, хотим по специальности мужа (инженер-нефтяник) и видимо это будет Калгари. У меня диплом ветврача но вот уже 5 лет я профессионально занимаюсь свадебными (и не только) макияжами и прическами, делаю это очень хорошо, работать обожаю. Живем в подмосковье и спрос тут на это есть, оплачивается хорошо.
Как с этим дела в Канаде? Какие цены у хороших специалистов? Тут я работаю на себя ( т е у меня есть кабинет в аренду но бизнес не оформлен, если можно так сказать) возможно ли работа "на дому" в Канаде, мимо налоговой?
Буду рада любым ответам.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение AlexAA » 22 ноя 2017, 12:08

То что мне интерсно здесь:
>> Тут я работаю на себя ( т е у меня есть кабинет в аренду но бизнес не оформлен, если можно так сказать) возможно ли работа "на дому" в Канаде, мимо налоговой?

А вправду - возможно ?
Ну скажем - ищу я водопроводчика - унитаз починить - захожу в Киджи-джи - десятки водопроводчиков - расплачиваюсь кешем - за приход 50$.
Ищу я частного учителя математики, захожу на ххх - нашёл учителя - 35$ в час с приездом на дом.
Учитель французского - та же исстория, но дешевле.
Учитель скрипки - тут много уроков - даю чек, куда он его девает и как вкладывает мне не известно, но подозреваю - окешивает как-то.
Грузчики - тот же киджи-джи - десятки предложений, все - кешь.
То же с парикмахерами в русском раёне (Стилз-Батурст) - стрижки на дому, всё кешь, никаких расписок, чеков ...

итак есть огромный рынок кеша, как с ним борется гос-во, налоговая инспекция ? Никак ?
Всё это - незаконно ? но вполне окрыто ?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение AlexAA » 22 ноя 2017, 12:11

из той же оперы - нашёл как то на тернете АлехАА предложение написать маленький калькулятор для чего-то.
20 минут работы. Послал мужику код, не надеясь особо на деньги.
А он - честный оказался и прислал 60$ в конверте.
Обман гос-ва ? А как оформлять то жалкие единоразовые 60 $ ?
Я и имени его не знал - емэил какой-то -левый и всё...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение Stjernberg » 22 ноя 2017, 12:20

Про "мимо налоговой" все наверное возможно, но сразу в это впрыгивать по приезду наверное не надо, ведь при сильном желании и депортировать могут, не? Спрос на мейк ап есть, замуж то всегда выходят. Нужно уже сейчас начать создавать себе портфолио с профессиональными фотками и прочим и светиться в соцсетях.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение Leksi93 » 22 ноя 2017, 14:18

Все это есть, и Инстаграмм, и фото (портфолио).
А устроиться в салон можно? (Я думаю нет смысла переводить дипломы свои если мне проще ща 10 мин показать что я могу) или стоит? Какая зарплата в салоне?

Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Визажисты и стилисты Калгари

Сообщение Holly » 26 ноя 2017, 20:54

Ещё как имеет смысл переводить дипломы! Без местного сертификата вас конечно может и возьмут на работу, но на минималку. Да и в салон попроще. Вам нужно будет в будущем как минимум показать диплом, опыт работы - количество часов, рекомендации.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»