Процесс иммиграции для студента

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Juice provider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 14:14

Процесс иммиграции для студента

Сообщение Juice provider » 07 июл 2017, 14:23

Здравствуйте. У меня вопрос и я надеюсь, что тут мне помогут. Я приехал в Канаду в начале этого года. Сейчас я на юге Альберты, в Летбридже, учусь в местном колледже на Criminal Justice Policing. Собственно вопрос состоит в следующем - как мне получить пмж? Я слышал про Canadian Experience Class; выглядит вроде бы очень легко и понятно, но так ли оно на самом деле? Я собираюсь тут проучится всю программу и получить диплом на полицейского. С языком у меня идеально.
Пожалуйста, знающие люди, скажите что меня ждет и что мне дальше делать.
Спасибо что прочли.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Процесс иммиграции для студента

Сообщение vlil » 07 июл 2017, 16:40

На первый взгляд все просто - учитесь, заканчиваете, получаете PGWP, идете работать... а вот тут-то собака и порылась. В полицию не то что без гражданства, а даже и без PR - сильно сомневаюсь. :roll:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Процесс иммиграции для студента

Сообщение NewAlbertian » 07 июл 2017, 16:50

Juice provider писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос и я надеюсь, что тут мне помогут. Я приехал в Канаду в начале этого года. Сейчас я на юге Альберты, в Летбридже, учусь в местном колледже на Criminal Justice Policing. Собственно вопрос состоит в следующем - как мне получить пмж? Я слышал про Canadian Experience Class; выглядит вроде бы очень легко и понятно, но так ли оно на самом деле? Я собираюсь тут проучится всю программу и получить диплом на полицейского. С языком у меня идеально.
Пожалуйста, знающие люди, скажите что меня ждет и что мне дальше делать.
Спасибо что прочли.
для Canadian Experience Class минимальные требования - год опыта работы в Канаде - have at least 12 months of full-time (or an equal amount in part-time) skilled work experience in Canada in the three years before you apply. как иностранцу получить этот опыт работы - непонятно.
есть у вас другое законченое послешкольное образование из страны исхода? если есть, то вы сможете пройти по экспресс энтри
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Процесс иммиграции для студента

Сообщение kwim » 07 авг 2017, 02:16

Juice provider писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос и я надеюсь, что тут мне помогут. Я приехал в Канаду в начале этого года. Сейчас я на юге Альберты, в Летбридже, учусь в местном колледже на Criminal Justice Policing. Собственно вопрос состоит в следующем - как мне получить пмж? Я слышал про Canadian Experience Class; выглядит вроде бы очень легко и понятно, но так ли оно на самом деле? Я собираюсь тут проучится всю программу и получить диплом на полицейского. С языком у меня идеально.
Пожалуйста, знающие люди, скажите что меня ждет и что мне дальше делать.
Спасибо что прочли.
Заканчиваете программу, получаете ПГВП, находите работу подаетесь на AINP - они сейчас своих студентов рассматривают за 2-4 месяца (Альберта сейчас нисколько не уступает манитобе, а даже еще и выигрывает т.к. работодатель вообще никак не участвует в процессе).
Получаете за 2-4 месяца провинциальный сертификат и подаетесь на федеральный этап, вот тут конечно есть небольшой изъян - Альберта не участвует в ЕЕ, так что только бумажная подача что сейчас равно 12-16 месяцам.
В полицию вас не возьмут, так как для сити нужен минимум ПР, а для федеральной быть гражданином.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»