Visiting from Belarus

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Juri Div
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 06:40

Visiting from Belarus

Сообщение Juri Div » 11 июн 2017, 07:21

Добрый день , дорогие дамы и господа! У нас есть подруга из Белоруссии которая вышла замуж за канадца. В настоящий момент она - permanent resident of Canada. Она отчаянно пытается привести детей сюда просто в гости!!! Ее дети ,сын невестка и дочь живут в Белоруссии. Получается какая-то непонятная хрень. Их постоянно не пускают ,Канада не принимает их даже в гости. Уголовного прошлого ни у кого нет , тяжело больных тоже. Вначале они подали на визу ехать втроём , он , она и девочка. Отказали по причине " нет истории выездов за границу", после этого люди поехали в Польшу что ли ,в турпоездка,вернулись конечно, чтобы история была , сейчас невестка с девочкой пытались сделать вторую попытку и подать на визу , получили отказ по той же причине , все это сопровождается перечислением денег то на визу , то просто на то чтобы показать что деньги есть , то на визу , то на се то на то,однажды они даже купили им билеты на самолёт и пропали деньги!!!их не пустили.
Я сам из Белоруссии , но уехал очень давно, в 1991 , мы с женой благополучно и без проблем возили тёщу из России. У самого опыта приглашения в гости или спонсирования никого из Белоруссии нет. Я знаю ко всем приезжают родные из России , Казахстана , Украины ! Как насчёт Белоруссии ? Все документы на приглашения заполняет муж нашей подруги, может он делает что-то не то? Я знаю что он без конца пишет жалобы то в иммиграцию , то пишет MLA , с его слов. Я бы был очень признателен , если бы кто-то поделился личным опытом , дарагiя братья да сестры з БеларусI!!! Я знаю кто в Белоруссии у власти , но все-таки возможно ли это? Люди теряют много денег и очень переживают, спасибо всем!!! Юрий

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Visiting from Belarus

Сообщение Тунеядка я » 11 июн 2017, 13:10

Здесь нет никакой политики, уверяю вас. Лукашенко точно не при чем.
Никаких проблем с приглашением родственников у нас не было, у знакомых тоже, они еще и друзей приглашали, еще одни знакомые привозили родственников без проблем.
Из фразы " нет истории выездов за границу" я понимаю, что подавались они в Москву. Я настоятельно советую подаваться в варшавское посольство. Там из визовых стран-одна Беларусь, народу мало, проблем не было ни разу, виза в тот же день. А в Москве- стада желающих.
Если муж опять захочет жаловаться- пусть идет в своему ПМ. В иммиграцию писать - все равно, что в Спортлото, эффект одинаков.

Пусть посмотрят как оформлено приглашение. Может, проблема там? CAIPS заказывали? Что там?

Сын с невесткой- понятно, а дочь-девочка, она несовершеннолетняя что ли?
Juri Div
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 06:40

Re: Visiting from Belarus

Сообщение Juri Div » 11 июн 2017, 13:49

Спасибо вам большое , да внучке всего 6 лет, я перешлю ваш ответ нашей подруге , всего вам доброго
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Visiting from Belarus

Сообщение NewAlbertian » 11 июн 2017, 15:27

еще возможны проблемы из-за недостаточного уровня доходов как у приглашающей стороны, так и у гостей. как вариант, приглашайте их по одному. так визы дают охотнее :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»