Работа в Альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение Toolpusher » 21 фев 2014, 11:22

Ircha писал(а): А вот КИПовцу у нас сложно найти хорошо-оплачиваемую работу...
Вы просто плохо искали :) Я знаю, что нехватка опытных КИПарей, естественно с английским языком есть на Сахалинских платформах и в Ираке.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016

Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение Toolpusher » 21 фев 2014, 12:06

almazkaz писал(а): В данный момент больше года работаю в СП с канадцами ... Будет ли каким либо плюсом работа в сп с канадцами?
Matroskin писал(а):Плюсы работы с канадцами конечно же будут... Ну и опыт рилэйтив ту канадиан, тоже обязательно поможет для поиска первой работы.
Правильно ли я понимаю, что опыт работы в канадской компании, работающей в России, уже "засчитывается", как "канадский"?
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение Toolpusher » 21 фев 2014, 12:10

travelm писал(а):Вся информация здесь:

http://eae.alberta.ca/labour-and-immigr ... apply.aspx

Я посылал им свои российские дипломы по приезде в Канаду. Все делалось дистанционно. От меня требовались заверенные местным нотариусом и переведенные на английский копии моих дипломов и оплата. Их сертификат получил тоже по почте. Удачи!
Update: Evaluation - соответствие российского диплома канадскому образованию делает World Education Services. http://www.wes.org/ca/
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Работа в Альберте

Сообщение igorvlad » 25 фев 2014, 14:33

Ну раз пошла тема, я тоже "напрошусь" к местным за советом.
Живу в Монреале, но смотрю в сторону англофонов. Хочу переехать в Альберту или Онтарио.
Я химик, большой опыт работы (более 10 лет) с лабораторным оборудованием (анализ нефти, газа, нефтепродуктов, воды, почва и т.д.).

Может кто посоветует или порекомендует? Готов начинать с простого Lab Technician или Sampling. Работы не боюсь.
Хороший англе, есть водительское Class 5, личный автомобиль, все документы (PR) в порядке.

Буду признателен всем кто поможет. Спасибо :)
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Работа в Альберте

Сообщение Stellia » 25 мар 2014, 18:37

Здраствуйте

Так как данного топика не нашла , решила написать здесь. Я училась 3 года на инженера по специальности "Инженер технологических процессов и производств" (engineering technology) после перевелась в Москву и училась там 2 года по специальности "Водоснабжение и Водоотведение" ( water and waterwaste,plumbing ) опыта нет. И все обучение в России.

Сейчас пробуй найти работу в этой сфере. Но меня интересует вопрос есть ли шансы вообще? или лучше пойти учится в SAIT? Если найду работу будет плюс в expirience.
Посоветуйте кто знает как лучше.

Спасибо

Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Работа в Альберте

Сообщение Irina_Anri » 25 мар 2014, 19:09

Уважаемые участники, может и мне подскажите, ни как не можем соринтироваться, муж начальник ПТО с большим стажем, все облазили, ни где нет вакансий дорожников, даже на самые простые профессии, ни уже ли в Канаде не строят и не ремонтируют дорог. Может кто натыкался на такие вакансии, не сочтите за труд подскажите.
Matroskin, подскажи пожалуйста, ты же по-моему как раз в дорожном строительстве трудишься, нужны в Альберте дорожники???
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Работа в Альберте

Сообщение Stellia » 25 мар 2014, 20:44

Ирина так строить дороги это к большей степени относится к constraction и возможно civil. Пробуйте
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение MaximOK » 25 мар 2014, 20:45

Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Работа в Альберте

Сообщение Irina_Anri » 26 мар 2014, 00:51

Большое спасибо за ссылку, но пока там в основном водители, лифтеры и т.д., по всей видимости дороги уже все построены, чай не Россия с ее двумя бедами, наверное только эксплуатация, но будем посматривать, по всей видимости нужно все таки делать упор на переквалификацию. Вот думаем начать учится в Канадском ВУЗе дистанционно, Канада ведь считается лидером дистанционного образования. :wink:
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение MaximOK » 26 мар 2014, 09:36

Вот еще список проектов по Альберте - Alberta Provincial Highway Projects: http://www.transportation.alberta.ca/pr ... index.html

PS: я слышал, что в Канаде есть и другие провинции 8) .
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Работа в Альберте

Сообщение Irina_Anri » 26 мар 2014, 18:08

Спасибо большущее MaximOK!!! Ты настоящий друг!!! Про другие провинции я есессно знаю, сейчас как раз в поисках иммиграц. адвоката, т. к. самим страшно, вот куда потом попадем вопрос, в прошлом году нам адвокат из Квебека говорила, что подходим под программу Квебека, но у меня почему-то совсем не получается заговорить по французски, органически не нравится этот картавый язык. Вот надеюсь, что может получится в какую нибудь англоязычную провинцию, а там же потом все равно желательно прожить 3 года.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение MaximOK » 26 мар 2014, 19:54

U r welcome! :)
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Работа в Альберте

Сообщение Kermit Frog » 01 апр 2014, 08:21

Irina_Anri писал(а):Спасибо большущее MaximOK!!! Ты настоящий друг!!! Про другие провинции я есессно знаю, сейчас как раз в поисках иммиграц. адвоката, т. к. самим страшно, вот куда потом попадем вопрос, в прошлом году нам адвокат из Квебека говорила, что подходим под программу Квебека, но у меня почему-то совсем не получается заговорить по французски, органически не нравится этот картавый язык. Вот надеюсь, что может получится в какую нибудь англоязычную провинцию, а там же потом все равно желательно прожить 3 года.
Если не можете выучить, язык в этом не виноват.
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Работа в Альберте

Сообщение Irina_Anri » 01 апр 2014, 18:02

Kermit Frog, Вам, -Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.Вильгельм Буш.
Нарушение пункта 5-го правил форума. Бан трое суток. Модератор.
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Работа в Альберте

Сообщение Kermit Frog » 02 апр 2014, 05:43

Судя по Вашим постам Вам эта цитата больше подходит... Засим откланиваюсь
Извините за офтоп

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»