Работа в Альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Klepa

Работа в Альберте

Сообщение Klepa » 08 апр 2009, 12:52

Здравствуйте канадцы!Долго думали,куда именно иммигрировать в Канаду и недавно попался интересный сайт про Альберту,а в частности про Калгари.Очень понравился город.А сегодня зашли на этот форум,всё супер,все так помогают советами.Очень понравились фото Матроскина,восхищены.У нас вопрос.Муж работает в России на шахте,сейчас горный мастер,у него техническое образование Подземная разработка полезных ископаемых.10 лет отработал проходчиком.Может кто подскажет,есть ли у нас какие-либо шансы и в каком городе Альберты есть угольная промышленность(если она вообще есть)?

Klepa

Re: Работа в Альберте

Сообщение Klepa » 09 апр 2009, 05:03

Неужели ни у кого нет никакой информации на этот счёт?Может кто знает,где точно в канаде есть горная промышленность?
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Работа в Альберте

Сообщение Rustam » 09 апр 2009, 05:12

Добрый день,

я не в Канаде пока :( но во-первых там еще только 6-00(утро) во вторых попробуйте в Гугле или www.yahoo.cа - нажмите только поиск по канаде и вы в дамках. Думаю если в списках 38 профессий есть горные инженеры то и промышленность горная должна быть...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа в Альберте

Сообщение pluto » 09 апр 2009, 07:50

Я конечно не шахтер но мой друг проежая в районе Sudbury, ON видел какие то шахты, а вот чего и как добывают поишите в инете. Правда эти шахты находятся в Ontario.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Альберте

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 08:01

Есть шахты в Саскачеване и Манитобе, но там идет добыча полезных ископаемых на поверхности.

Klepa

Re: Работа в Альберте

Сообщение Klepa » 09 апр 2009, 08:09

Так в том то и дело, нахожу,что в Альберте есть 9 шахт,а в каких именно городах не могу найти.Хотелось бы узнать точно. :( :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Альберте

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 09:12

из краткой энциклопедии: http://encyclopedia.farlex.com/Alberta
Mines are located near Edmonton and at Mountain Park, Lethbridge, and Canmore. Mining at Anthracite has since closed, and mining in Banff National Park was banned in the 1930s.
И на других разных сайтах сказано, что все крупные шахты находятся вблизи Эдмонта, а их головные офисы в этом городе.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа в Альберте

Сообщение Husky » 09 апр 2009, 11:38

Если будете искать работу на шахтах ищите по слову Mining.
Последняя шахта в районе Lethbridge на юге Альберты закрыта в 1960 году. Два региона в Альберте где сильно развит этот сектор экономики - Grande Praire и MacMurrey. В этих районах занятость населения очень сильно зависит от спроса на продукцию данного сектора экономики.
Источник
http://www.energy.gov.ab.ca/minerals/1084.asp
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Klepa

Re: Работа в Альберте

Сообщение Klepa » 09 апр 2009, 12:18

Спасибо вам всем большое за отклики.Я сама новичок в этом форуме,но уже 2-ой день практически не выхожу отсюда.Столько здесь интересного и полезного,столько положительных эмоций.Особенно от Матроскина,Евы,Блондинки и от конечно же вас всех.Очень жаждем переехать в Альберту,здесь так всё достало.Эта наша Российская несостоятельность,ну вообщем впечатления от этого замечательного форума только позитивные.Я не прошу какой-то особенной помощи,просто очень хочется пообщаться на интересующие темы,так как в будущем планируем с семьёй присоединиться к вам канадчане.Правильно я вас назвала или нет? :) :)
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Работа в Альберте

Сообщение VITO » 04 май 2009, 06:24

На сегодняшний день как обстоят дела с работой в Альберете?
На какую минимальную з/п можно расчитывать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа в Альберте

Сообщение Matroskin » 04 май 2009, 11:50

С работой по специальности - не очень. Устраиваются конечно люди, но очень мало. Большенарода сокращают. Работа сувайвинг джоб (на выживание) есть, но тоже мало, надо поискать. Там чаще платят в районе 10-12 долларов в час. Это мало, но скромно выжить можно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Работа в Альберте

Сообщение VITO » 11 июн 2009, 08:51

Matroskin писал(а):С работой по специальности - не очень. Устраиваются конечно люди, но очень мало. Большенарода сокращают. Работа сувайвинг джоб (на выживание) есть, но тоже мало, надо поискать. Там чаще платят в районе 10-12 долларов в час. Это мало, но скромно выжить можно.
Вот эту работу сувайвинг джоб в районе 10-12 долларов в час, с каким уровнем знания англиского можно будет найти?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа в Альберте

Сообщение Matroskin » 11 июн 2009, 11:35

Везде по-разному, но где-то около 5 - 6 АЕЛТС будет достаточно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Работа в Альберте

Сообщение Maximus » 24 окт 2009, 09:28

Искал работу водопроводчика в жопбанке, так в Альберте аж 47 вакансий нашёл. Понимаю, что лицензированных хотят, но есть и несколько предложений учеником. Вопрос к аборигенам Альберты - что скажете по поводу? Хочу ехать в Альберту, есть ли какие - либо критерии для того, чтобы работать учеником?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Работа в Альберте

Сообщение Speaker » 24 окт 2009, 09:56

Maximus писал(а):Искал работу водопроводчика в жопбанке, так в Альберте аж 47 вакансий нашёл. Понимаю, что лицензированных хотят, но есть и несколько предложений учеником. Вопрос к аборигенам Альберты - что скажете по поводу? Хочу ехать в Альберту, есть ли какие - либо критерии для того, чтобы работать учеником?
Вам сюда
http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»