Альберта и кризис 2

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение KaiMetov » 13 май 2017, 00:14

А че тема заглохла.. прошел кризис штоли?
Position nomber 2.

Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Toolpusher » 10 ноя 2017, 16:45

Вымерли альбертинцы )))
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 10 ноя 2017, 21:10

Ещё не вымерли, но скоро наверное да…
Чё тут сказать, кризис ещё не прошёл, с работой всё ещё хреново, перспективы пока неясные…
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Calgary_Boy » 10 ноя 2017, 21:23

Самое удивительное что дома в Калгари так особо и не падают в цене. Мой прогноз был что будут отдавать по 2долл как в Детройте ибо побросают все все и уедут.
Однако нет знакомая семья недавно продала дом почти за 300тыщ купленный 4 года назад за 450к. Что считаю очень и очень удачно. Купили индусы-ньюкамеры. Х.з может не так все и плохо там. Настроили там дохрена конечно думаю раза в 3 больше чем нужно. Подождем я бы купил там пару домиков по дешевке разобрал бы и перевез к себе.
We are all prisoners here of our own device
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 10 ноя 2017, 21:34

Calgary_Boy, обожаю ваши посты :) вы хоть ценник узнавали сколько стоит перевезти дом через всю страну?

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Calgary_Boy » 11 ноя 2017, 08:48

Рент трака + флэтбэда+ топливо. Тыщ в 5 -8 думаю можно уложиться. Если его конечно получитмя разобрать. Что я конечно понимаю не так просто. В Калгари стоит полно абсолютно новых домов, которые продать мне вообще не представляется возможным. Вот. Но это так мечты конечно.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение RRobins » 11 ноя 2017, 12:49

Так а не дешевле ли купить какие-то префабрикейтет дома? Даже в РОссии такие были, финские домики, очень классные и было это давно, наверняка и сечас можно найти.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Calgary_Boy » 11 ноя 2017, 13:22

Абсолютно верно я искал, продают например скелеты домов из металлического профиля. Типо конструктор.
Но стоит неимоверно дорого. Я считал дешевле нанять строителей и построить готовое здание. Даже фирму выгоднее нанять. Если кто ыидел интересные сайты по продаже консьрууторов по сборке домов поделитесь
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Vovka » 11 ноя 2017, 19:17

У нас делают как мобильные дома, так и модульные дома с возможностью иметь нормальный подвал или без подвала.
http://www.grandeurhousing.com/for-sale ... -home-3430
Вот например, надеюсь это не сочтут рекламой, я к этой фирме не имею отношение. Качество, говорят, хорошее.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение mechaniker » 13 ноя 2017, 15:31

Buster писал(а):Ещё не вымерли, но скоро наверное да…
Чё тут сказать, кризис ещё не прошёл, с работой всё ещё хреново, перспективы пока неясные…
Да ладно Buster, хорош Вам народ здесь пугать.
Не всё так плохо, у нас, в Альберте.
Я смотрю какая нехватка в компании моей жены, не могут они людей найти на $19/час + овертайм.
Причём работа не сложная, за такую в Торонто платят 11-13/час.
Люди приходят, поработают месяц другой и найдя более оплачиваемую работу уходят.
Да и нефтянка начинает оживать, многие мои знакомые туда рванули опять.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение mechaniker » 13 ноя 2017, 15:41

Calgary_Boy писал(а):Самое удивительное что дома в Калгари так особо и не падают в цене. Мой прогноз был что будут отдавать по 2долл как в Детройте ибо побросают все все и уедут.
Однако нет знакомая семья недавно продала дом почти за 300тыщ купленный 4 года назад за 450к. Что считаю очень и очень удачно. Купили индусы-ньюкамеры. Х.з может не так все и плохо там. Настроили там дохрена конечно думаю раза в 3 больше чем нужно. Подождем я бы купил там пару домиков по дешевке разобрал бы и перевез к себе.
Ну опять Вы Calgary Boy сказки рассказываете здесь....
Сам недавно искал дом в Калгари, было предложение перевестись на такую же работу туда.
Но ничего подходящего даже за 350К не нашёл, одно старьё за около 400-450К.
Может Вашим друзьям несказанно повезло, а может они и не в Калгари дом купили вовсе, а где нибудь в близ лежашем городе.
Типа Аидри?
Так что, Ваши прогнозы о домах за $2 наврядли сбудутся......
Калгари и Едмонтон, это не Сарния или Виндзор, где работы просто нет, а если и есть то за11-13/час это круто....
Если Вы конечно не полицейский, пожарник или хозяин бизнеса, тогда дело другое.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 13 ноя 2017, 18:47

mechaniker писал(а):Да ладно Buster, хорош Вам народ здесь пугать.
Не всё так плохо, у нас, в Альберте.
Я смотрю какая нехватка в компании моей жены, не могут они людей найти на $19/час + овертайм.
Причём работа не сложная, за такую в Торонто платят 11-13/час.
Люди приходят, поработают месяц другой и найдя более оплачиваемую работу уходят.
Да и нефтянка начинает оживать, многие мои знакомые туда рванули опять.
Ну может у вас там в Эдмонтоне и получше, а у нас в Калгари найти постоянную работу, да ещё за 19/ч я бы сказал весьма проблематично. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что временной работы с небольшой з/п хватает. Я, к примеру, за последние пару мес уже 3 работы сменил, завтра выхожу на новую, т е без работы как бы не сижу, но о стабильности говорить не приходится.
Везде вижу людей, которые потеряли работу в нефтянке, строительстве и пр. и сейчас мыкающихся с одной временной работы на другую. А после крисмаса наверное и с временной будет проблема.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Calgary_Boy » 13 ноя 2017, 18:59

Смотря наверное какая специальность. Может он автомеханик. Автомеханики в любое время нарасхват даже в кризис, и даже за 19долл их не найти. Машины ломаются всегда. А в Эдмонтоне всегда было лучше с работой чем в Калгари. Еще лучше с работой в Гранд Прериях.
Я заметил еще одну интересную тенденцию. Раньше водители из Онтарио возили груза в Альберту а теперь наоборот Альбертовские возят из Онтарио в Альберту и некоторые даже нанимают Альбертовских на линию Онтарио Калифорния. Раньше Альбкртовсие требовали больше денег чем Онтарийские сейчас все наоборот.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение messer » 13 ноя 2017, 19:12

Наверное разобраные альбертовские домики возят в Онтарио по наводке калгарийского боя :))))
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Calgary_Boy » 13 ноя 2017, 20:10

Вообще во время кризиса проц 80-90%, теряют работу и доходы а проц 10 наоборот обогащаются, жируют за счет высокой безработицы и дешевой рабсилы.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»