Альберта и кризис 2

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Stjernberg » 14 дек 2017, 15:26

mechaniker писал(а): нам иногда и жизнью рисковать приходиться.
скрепки из степлера порой так вылетают, что и убить могут.
а уж эти кошмарные papercuts... жесть.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Boreas » 14 дек 2017, 16:28

mechaniker писал(а):

Не могу сказать про Калгари, не приходилось там стричся, хотя думаю такая же цена, как в Едмонтоне.
Мужская стрижка $15.00-17.75
Я стригусь у Ливанцев, за $17.75 +$ 3 типы =$20
ха! :lol: У нас за 15 и не найдешь... Какие-нить индуса или китайцы на окраине разве что за столько постригут, так потом смотреть на себя не захочешь ))

А как продукты? Не удивлюсь, если например хорощая ААА говядина в АВ стоит дешевле...
так что все относительно. Смотря кто и с чем сравнивает.

У нас тут еще Монреаль уверенно чернеет год от года. Кебек тащит арабов\муслимов и негров из бывших французских колоний, типа Сенегал, Гвинея и др, также Тунис, Сирия и прочие страны Магреб.
Индусы тоже прутся толпами - в Кебеке для малоимущих многодетных семей самые лучшие условия в Северной Америке. Можно сказать полный социализм уже.

Альберта, говорят, наверно пока все еще самая белая.
я сделан из мяса
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Boreas » 14 дек 2017, 16:45

Stjernberg писал(а): вряд ли. у вас там круговая порука.


отельеры повышают цены на 30% в год для айтишников, чтобы те себя слишком богатыми не ощущали, так что адский труд вполне вознагражден. :D
не в обиду, но подобными выпадами вы создаете впечатление человека с образованием не выше среднего. Ибо даже моя 90-летняя бабуля уже давно поняла что делают ИТ для мира сего. Понимаю что вами движет зависть. Но по мне ИТ - это грязный интеллектуальный труд, рано портится зрение, болят глаза. Если в придачу не заниматься зарядкой или спортом каким, то можно огрести кучу болезней и тогда ни деньги, ничего не будет в радость.
Если бы все думали так как вы, то человечество до сих пор ходило бы в лаптях и ваши родственники сейчас где-нибудь тыкали бы медведя в берлоге в задницу палкой.
Если нечего сказать по теме, то зачем оффтопить?
я сделан из мяса
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Stjernberg » 14 дек 2017, 17:11

о, вот и братья-айтишники на подмогу прибежали. :)

У нас свои теплые отношения с Иваном, не лезьте пожалуйста, и уж тем более не оценивайте на глазок мое образование.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Ivan.Galv » 14 дек 2017, 18:02

Штейнберг, мы все порицаем Вас и Ваши необразованные взгляды.
Покайтесь пока не поздно.

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Йозеф » 15 дек 2017, 01:19

Boreas писал(а):
ха! :lol: У нас за 15 и не найдешь... Какие-нить индуса или китайцы на окраине разве что за столько постригут, так потом смотреть на себя не захочешь ))

А как продукты? Не удивлюсь, если например хорощая ААА говядина в АВ стоит дешевле...
так что все относительно. Смотря кто и с чем сравнивает.

У нас тут еще Монреаль уверенно чернеет год от года. Кебек тащит арабов\муслимов и негров из бывших французских колоний, типа Сенегал, Гвинея и др, также Тунис, Сирия и прочие страны Магреб.
Индусы тоже прутся толпами - в Кебеке для малоимущих многодетных семей самые лучшие условия в Северной Америке. Можно сказать полный социализм уже.

Альберта, говорят, наверно пока все еще самая белая.
Ну и здесь за 15 только индусы, китайцы да ливанцы и с таким же качеством подстригут как у вас.
Продукты дороже чем в Онтарио.
Альберта нифига не белая, разве что маленькие городки. В Эдмонтоне/Калгари полным полно индусов/филиппинцов/сомалийцев. И от года в год все хуже. Во всяких тимхортонсах/макдональдсах и суперсторах белого работника встретить уже большая редкость.
Еще тут в Альберте (по крайней мере в Эдмонтоне) есть такой нюанс, что все сервисы стоят очень дорого, но уровень их ниже плинтуса. Что автомастерские, что рестораны и прочее.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Йозеф » 15 дек 2017, 01:26

Да и еще такой момент. Среди белых тут большой процент реднеков, которые еще хуже чем арабо/индусы и примерно равны сомалийцам. Ездят как свиньи на своих больших пикапах, поворотники никогда не включают, подрезают. Обязательно ставят пердак на выхлоп чтобы за несколько кварталов было слышно, а если дизель, то непременно дымит. И еще они любят ночью под окнами музыку включать на полную громкость. А самое странное, что среди нет коренных Альбертовцев, практически все понаехи, особенно с Маритаймсов. И живут многие в сьемных апартментах, паркуя свои сраные траки во дворе занимая полтора-два места.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение mechaniker » 16 дек 2017, 19:25

Йозеф писал(а):


Ну и здесь за 15 только индусы, китайцы да ливанцы и с таким же качеством подстригут как у вас.
Продукты дороже чем в Онтарио.
Альберта нифига не белая, разве что маленькие городки. В Эдмонтоне/Калгари полным полно индусов/филиппинцов/сомалийцев. И от года в год все хуже. Во всяких тимхортонсах/макдональдсах и суперсторах белого работника встретить уже большая редкость.
Еще тут в Альберте (по крайней мере в Эдмонтоне) есть такой нюанс, что все сервисы стоят очень дорого, но уровень их ниже плинтуса. Что автомастерские, что рестораны и прочее.
Вау, вау, вау Вам Йозеф адрес дать где в Едмонтоне стригут за $17.75?
Стригут очень профессионально.
А какие продукты в Альберте дороже, чем в Онтарио? Примеры есть?
Какие например, сервисы дорогие? Цена на работу в автосервисах начинается с 50/час, неужели в Торонто дешевле? Не припоминаю такого...
Какие рестораны дорогие в Едмонтоне? Расскажите, будет интересно.
Может надо зарабатывать больше? А.... может Вы ещё скажете, что и бензин со страховкой в Едмонтоне дороже, чем в Онтарио?
Ржу не могу..... :mrgreen:
P.S. А где в Канаде нет филипинцев, сомалийцев или индусов? Хочу Вам напомнить, что Канада мультикульtурная страна!
Не нравится Едмонтон, welcome to Ontario.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение mechaniker » 16 дек 2017, 19:47

Stjernberg писал(а):Механикер, из 235 ваших сообщений вы в 200 написали про свою прекрасную работу в гос секторе в "Едмонтон, Алберта", можно уже как-то пластинку сменить?
Изображение
Уважаемый Stjernberg, у Вас наверное, много времени свободного или уж совсем в Ванкувере делать нечего, кроме, как мои все 200 постов перечитывать и считать их количество)))
Мне например, абсолютно "до фонаря" сколько здесь Ваших постов и о чём они.... :mrgreen:
Спасибо за такой повышенный интерес к моей скромной персоне. :lol:
vep
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 16:22
Откуда: Gatineau, QC

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение vep » 27 дек 2018, 16:24

прошел еще год, как обстоят дела с кризисом в Альберте?
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Jimmis » 28 дек 2018, 09:25

Подозреваю что многие в Альберте ждут как разрешится судьба Трансмаунтин... На ТВ заметил много рекламы этого проекта стало
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 28 дек 2018, 20:40

Это точно. Непонятно только зачем они нам это показывают, пусть лучше жителей ВС зомбируют этими роликами :)
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение BAD » 02 янв 2019, 20:46

нас тоже зомбируют, поверьте. :wink:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Antoxa » 02 янв 2019, 21:38

Ни разу не видел :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение anarsoul » 02 янв 2019, 22:07

@Antoxa, по радио крутят (по JackFM 96.9 и The Peak 102.7)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»