Обучение детей в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Обучение детей в Калгари

Сообщение Тунеядка я » 11 мар 2016, 02:03

Oxanaaktobe писал(а):Я тоже, как и мама, в Казахстане нахожусь
Тогда Канада только через проживание в школьном пансионе. И только частная школа, канадское РОНО им не указ.
Я еще раз посоветую искать европейскую страну, где поспокойнее.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение детей в Калгари

Сообщение Olli » 11 мар 2016, 02:47

У сына в обычной школе с хорошим рейтингом много иностранцев. Настоящих.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Обучение детей в Калгари

Сообщение Тунеядка я » 11 мар 2016, 10:03

Так и вы -настоящий иностранец. И мой ребенок был, пока на визе сидели. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Просто гос школы обязаны принимать иностранцев, родители которых работают или учатся. В Онтарио так по крайней мере. Остальных-как решат сами. Могут, да. А могут и отказать. Здесь много раз обсуждалось LOA для школьников. Оно не надо, если ребенок едет как прицеп к родителям. Но его потребуют в обязательном порядке, если ребенок-школьник будет основным аппликантом, как в обсуждаемом случае. И могут зарядить стоимость, сравнимую с частной школой. Плюс обязательная страховка.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Обучение детей в Калгари

Сообщение vlil » 11 мар 2016, 10:26

Oxanaaktobe писал(а):Я тоже, как и мама, в Казахстане нахожусь
Oxanaaktobe писал(а):Иммигрировать туда не собираемся
ТС, мне жаль вас разочаровывать, но могу заранее назвать формулировку отказа в визах:
"Совершенно непонятно, почему именно Канада", бо вот это все:
Oxanaaktobe писал(а):чтобы дети получили опыт заграничного образования (примерно год), это во-первых, во-вторых, именно в этом возрасте учить язык проще всего, особенно погружаясь в среду.
гораздо легче достигается в Европе
Хотя вероятность выигрыша конечно не нулевая, как в любой лотерее.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение детей в Калгари

Сообщение Olli » 11 мар 2016, 16:29

Тунеядка я писал(а):Так и вы -настоящий иностранец. И мой ребенок был, пока на визе сидели. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Да. Я другое имел ввиду- обсуждаемый в этой теме случай, когда ребёнок тут с гардианами учится в обычной школе, а родители в Китае/Корее или ещё где.

Почему бы и нет? Мне показалось в порядке вещей это тут- плати деньги, да учись если визу/пермит дали.
Даже если в конкретную школу не возьмут, то возьмут в другую.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»