НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение RRobins » 08 янв 2016, 20:21

Я обратила внимание на ник. Но смысла не вижу, если это просто троль. А вот как выброс эмоций - понимаю.
И кто про что, а вшивый про баню :oops: Я подумала, что речь о беженцах, еще подумала - уже проблемы начались.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Calgary_Boy » 08 янв 2016, 20:37

У нас сейчас изза беженцев каждый трак из канады в сша на границе 1000островов загоняют на рентген и обыскивают кабину. Ну просто задолбами наверняка знают что то и панически боятся этих беженцев.
Непонятно только одно почему так проверяют только на одном пункте.
We are all prisoners here of our own device
Avocado_Cant_Login
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:49

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Avocado_Cant_Login » 09 янв 2016, 00:40

имхо автор рекламирует свой сайт :D
Skilled Workers In Manitoba Stream:
2015-11-27 - MPNP Pool draw
2015-12-15 - App Submitted
2016-02-26 - LOA via Email
2016-03-24 - CIC received App
2016-05-04 - AOR
2017-04-04 - MR
2017-06-12 - PPR
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение newuser4 » 09 янв 2016, 01:06

Calgary_Boy писал(а):У нас сейчас изза беженцев каждый трак из канады в сша на границе 1000островов загоняют на рентген и обыскивают кабину. Ну просто задолбами наверняка знают что то и панически боятся этих беженцев.
Непонятно только одно почему так проверяют только на одном пункте.
На этом кроссе служат бывшие израильтяне :)
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение pashevich » 09 янв 2016, 05:47

Ребята на границе с рентгеном развлекаются
Изображение

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Янишка » 12 янв 2016, 01:00

Церберус писал(а): Всё может быть. Может троллинг, может не троллинг. Но вот то, что среди новоприбывших нередко встречаются наглые, беспардонные и неблагодарные свиньи- это факт. Сам недавно столкнулся с ситуацией, когда упрекали в недостаточной помощи. Как будто моя семья кому то что то вообще была должна...
Мы тоже с этим столкнулись.Причем это были люди,которых мы считали друзьями.И в России мы им помогали-прописывали у себя в квартире,потому что в съемном жилье они жили без регистрации,когда нужна была медпомощь-водила к своим врачам(я работала в хорошем медцентре).Они всегда жили очень бедно,жена работать не хотела,но постоянно жаловалась,что денег на начало жизни в Канаде нет,что языков не знают и т.д.За границу ни разу не выезжали,каждый шаг по сборам и переезду вызывал у нее панику,которую я ей помогала разруливать советами.Мы как раз перед их приездом переезжали из Гатино в Оттаву,сдавали хороший апартмент в приличном районе по саблету. Глупо,конечно,но я ее пожалела,что они с ребенком поедут в клоповник какой-нибудь и мы им сдали это жилье меньше чем за полцены.Встретили их,привезли сначала к себе,потом помогли,конечно с переездом,плюс у них такие копейки были с собой ,что им даже с моим поручительством отказывались сдавать,я уговорила лендлорда,оплатила за три месяца .Ну и что?Пока им надо было от нас что-то-деньги забрать,вывезти их на природу погулять-прав у них нет,она меня из под земли доставала,а когда они нашли более удобных знакомых,больше мы их и не видели)Когда я не сдержалась и сказала,что как-то не по дружески это ,на меня выкатили претензии в недостаточной поддержке и объяснили,как они все ко мне плохо относятся,включая ребенка .Я перестала общаться,конечно,поначалу было противно,а потом просто успокоилась-ну такие люди,что теперь делать.Для меня это урок хороший-как нужно осторожно оказывать помощь,чтобы не позволить нагадить в свой дом,семью.Но говорить ,что все такие-не стоит.
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение KaiMetov » 12 янв 2016, 12:53

Не все вновьприбывшие плохие. Я например хороший, мне можно помогать, хотя я и не прошу...
Кстати если кому надо помощь обращайтесь, бесплатно.
Position nomber 2.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Mila45 » 12 янв 2016, 23:18

Да,троллиха, этот автор.Вспомните, оно вопиюще жаловалось, какие все в группе на курсах по инглиш гадкие, вонючие, грязные, и т.д. Строчит по форумам сотни обсёрных статеек под разными никами, то это "он", то "она" )) http://okno.ca/user/web
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Mila45 » 13 янв 2016, 00:18

А вообще, творить добро для людей - дело неблагодарное. "Не делай добра - не получишь зла" Но мы всегда верим и помогаем)) На небесах зачтётся, так говорят:)
Аватара пользователя
Violli
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:59

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Violli » 13 янв 2016, 03:30

Уважаемый админ.Мне просто интересно стало.Почему вы сразу удаляете полезные ссылки об иммиграции или об изучении языка, но ведущие на другие сайты( руководствуясь Правилами форума согласно Пункта Такогото), а вот эта "мусорная" ссылка ТС висит с 6 числа?
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение partishead » 13 янв 2016, 04:19

Вставлю свои 5 копеек. Я пока еще только чемоданы пакую, но если кто-то обращается: "расскажи, объясни..." всегда пожалуйста, и ни какого времени не жалко. И по приезду буду помогать по мере возможностей. Да просто потому что считаю что это правильно и гуманно. Мне к примеру надоело слышать что все ноют мол вон какие дружные эти китайцы/израильтяне/индусы и т.д. Начинать нужно с себя прежде всего. А чтобы не попадать в такие ситуации как у топик стартера и остальных - ну мы ж не дети уже. Давно пора научиться разбираться в людях))) Не уверен в этом человеке на 100% - просто нужно принять решение до какого придела ты готов ему помогать. А вот так чтоб просто "не помогайте вновь приехавшим" какое-то недальновидное высокомерие что-ли)))
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Topper Harley » 13 янв 2016, 04:41

Violli писал(а):Уважаемый админ.Мне просто интересно стало.Почему вы сразу удаляете полезные ссылки об иммиграции или об изучении языка, но ведущие на другие сайты( руководствуясь Правилами форума согласно Пункта Такогото), а вот эта "мусорная" ссылка ТС висит с 6 числа?
В оригинале там был текст. Я просто сам этот текст оформил в виде поста на блоге. Блог ocno.ca - продолжение форума.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение vlil » 14 янв 2016, 11:39

Уважаемый Topper Harley, вы бы заодно разъяснили людям, что "Слава КПСС - вообще не человек"... в смысле web на Окне - это не один юзер, а все что притащено с просторов интернета. А то тут выше уже всех собак на ТС вешают... хотя по данному конкретному случаю я пожалуй согласен.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Topper Harley » 14 янв 2016, 12:55

В каждой статье в боге внизу есть ник реального автора с форума. Уже это говорит о том, что писали разные люди. Также я стараюсь ставить там же ссылку на ветку форума, откуда взят текст.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»