НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 07 янв 2016, 20:32

Церберус писал(а): Дети могут быть ещё теми свиньями. Если у них- свиньи- родители. Родители в ответе за поведение своих детей, но всё прощать ребёнку только потому, что он ребёнок- это, ИМХО, не правильно. Я понятия не имею что и как в конкретном случае, но описанное ТС очень похоже на некоторые русскоязычные израильские семьи, где легче не обращать внимания на то, что творят дети, чем их воспитывать. Я с такими не раз сталкивался. Вброс это или не вброс- не знаю, не суть. Но впадать в благоговейный трепет при слове "ребёнок" ИМХО- совершенно лишнее.
Да какой трепет, о чем вы? Я скорее о том, что такого рода посты говорят об авторе больше, чем об этих тенантах.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Церберус » 07 янв 2016, 20:36

Я бы не был так категоричен. Но дело не в этом, дело в том, что лично я могу поверить в такую ситуацию, когда безбашенные и дикие детки разносят дом, а родители предпочитают этого не замечать. А что там конкретно у ТС случилось- это я не берусь обсуждать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 07 янв 2016, 21:11

И я верю.
А вот зачем, по-вашему, открыта эта тема? Реальная причина? Название темы вроде говорит о том, чтоб других предупредить, типа 8). А содержание просто кричит о мести и желании хоть как-то напакостить.
Я нисколько не сомневаюсь, что все это могло произойти, и жильцы могли разнести дом и многое сломать и загадить. Но обличая других, использовать подобную лексику... Вне зависимости, что они там разрушили, как же нужно низко пасть и перестать себя уважать, чтобы позволить себе подобное. Или вы считаете подобные тон и лексика допустимы, и цель оправдывает средства?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Церберус » 07 янв 2016, 21:30

Тунеядка я писал(а):
А вот зачем, по-вашему, открыта эта тема? Реальная причина? Название темы вроде говорит о том, чтоб других предупредить, типа 8). А содержание просто кричит о мести и желании хоть как-то напакостить.
Кому напакостить то? Вы задайте себе сначала этот вопрос. То есть теперь вы в курсе, что среди форумчан есть некая сферическая "свинья". И? Для вас это новость? После того, как я в двух разных темах видел посты одного и того же персонажа, где он сначала жаловался на свою полу-убитую машину, а в другом разделе постил объявление, что он продаёт отличную машину в хорошем состоянии (речь шла об одной и той же машине, это было уже давно и объявление я, естественно, вырезал), я уже не удивляюсь. Пост ТС'а- эмоциональный выброс в пространство. Напакостить этим вряд ли возможно. Если бы была информация о стране прибытия, именах, фамилиях, форумных никах- другое дело. Я почему то думаю, что ТС имеет всю (ну или почти всю) эту информацию, но до сих пор, по крайней мере, он её не выложил. Так о каком пакостничестве речь? Пока это совершенно не очевидно.
Вне зависимости, что они там разрушили, как же нужно низко пасть и перестать себя уважать, чтобы позволить себе подобное. Или вы считаете подобные тон и лексика допустимы, и цель оправдывает средства?
Я, знаете ли, не оканчивал института благородных девиц и подобная лексика меня не повергает в шок. Не зная точно всех деталей я не хочу ни о чём судить. Недавно мне некоторые на форуме уже рассказывали о том как я плохо оформил свои документы, как я их неправильно подавал, что я при этом полагал, как я был не прав в корне своего гнилого базара. Причём рассказывали это люди, которые совершенно не владели вопросом. Так вот я не хотел бы уподобляться таким вот писателям-фантастам.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение newuser4 » 07 янв 2016, 21:36

Тунеядка я писал(а): Все только официально,
Если подходить строго формально то никакие вновприехавшие никогда ничего не снимут. Работы и дохода нет, кредитной истории нет, рабочей истории нет, съемных референсов нет. Многие лендлорды не рассматривают апликейшены хотя бы с одним нет.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение newuser4 » 07 янв 2016, 21:42

Церберус писал(а): теперь вы в курсе, что среди форумчан есть некая сферическая "свинья"
:lol: кто б мог подумать
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 07 янв 2016, 23:12

newuser4 писал(а): Если подходить строго формально то никакие вновприехавшие никогда ничего не снимут. Работы и дохода нет, кредитной истории нет, рабочей истории нет, съемных референсов нет. Многие лендлорды не рассматривают апликейшены хотя бы с одним нет.
Да, многие не сдают, но про никогда и ничего, я бы говорить не стала. Полно и тех, кто просто берет больший депозит.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 07 янв 2016, 23:23

Церберус писал(а): Кому напакостить то? Вы задайте себе сначала этот вопрос. То есть теперь вы в курсе, что среди форумчан есть некая сферическая "свинья". И? Пост ТС'а- эмоциональный выброс в пространство. Напакостить этим вряд ли возможно.
Ваша версия версия тоже не очень логичной выглядит. Зачем на форуме, где в основном тусуются новоприбывшие давать советы не связываться с новоприбывшими поливание их грязью. Это был первый пост ника на незнакомом форуме, с чего бы ему вдруг именно сюда эмоции нести? Полно форумов, где обитают давно живущие здесь. На этом форуме в основном озабочены иммиграцией в Канаду и адаптацией в стране.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 07 янв 2016, 23:26

Церберус писал(а): Я, знаете ли, не оканчивал института благородных девиц и подобная лексика меня не повергает в шок.
Не повергать в шок и самому так говорить-разные вещи. Подобный стиль разговора-это такой большой красный флаг. Не шокирует, но предупреждает.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Церберус » 07 янв 2016, 23:30

Тунеядка я писал(а):Зачем на форуме, где в основном тусуются новоприбывшие давать советы не связываться с новоприбывшими поливание их грязью.
Тут всякие тусуются: и новоприбывшие, и староприбывшие. Тем, кому это не актуально- пройдут мимо, те, кто кому то чем то помогает или собирается помогать- будут осторожнее. Что не логично?
Это был первый пост ника на незнакомом форуме, с чего бы ему вдруг именно сюда эмоции нести?
Это был первый и, может быть, последний пост ника. Может этот ник вообще не собирался тут ни с кем общаться, никому ничего доказывать и ни перед кем оправдываться. Сказал о наболевшем и всё. И я вполне допускаю, что наш форум не единственный, где появился такой пост. Может такое быть?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re:

Сообщение pashevich » 08 янв 2016, 00:32

вполне допускаю, что наш форум не единственный, где появился такой пост. Может такое быть?
Скорее всего, уже так и есть, если это троллинг 80 левела :)
Нужно подождать немного, пока страницы войдут в индекс поисковиков, и проверить.

Хотя история для многих здесь выглядит вполне правдоподобной, в ней больше эмоций чем фактов. Допускаю, что ньюкамеры могут наступать на грабли первое время...
Но чтобы люди, давно живущие в Канаде, сдающие отдельный (!) дом каким-то первым попавшимся, были вот так легко "разведены" только что приехавшими иммигрантами... и кроме, как писать на форуме, ничего поделать не могут - выглядит очень подозрительно.

Человек исчез, выполнив свою "миссию", и он больше не вернется. Зато есть пища для обсуждений на десяток-другой страниц. И каждый отец 4х детей нервно курит в сторонке :wink:

А по существу, если в посте есть хотя бы 20% правды, то ТС легко отделался, т.к. в следующий раз его дом просто сожгут, и никакие страховки и монологи на форумах не компенсируют материального и морального вреда :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Церберус » 08 янв 2016, 12:06

pashevich писал(а):Скорее всего, уже так и есть, если это троллинг 80 левела
Всё может быть. Может троллинг, может не троллинг. Но вот то, что среди новоприбывших нередко встречаются наглые, беспардонные и неблагодарные свиньи- это факт. Сам недавно столкнулся с ситуацией, когда упрекали в недостаточной помощи. Как будто моя семья кому то что то вообще была должна...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Тунеядка я » 08 янв 2016, 14:58

В предложении
Но вот то, что среди новоприбывших нередко встречаются наглые, беспардонные и неблагодарные свиньи- это факт.
выделенное -лишнее. Они просто встречаются. Везде.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Церберус » 08 янв 2016, 17:53

Ну я пытался остаться в узких рамках топика, не вынося обсуждение на глобальный уровень. :lol:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: НЕ ПОМОГАЙТЕ ВНОВЬПРИЕХАВШИМ!!!

Сообщение Calgary_Boy » 08 янв 2016, 19:51

Никто даже не обратил на ник "подловка".
Целый форум развели хи-хи
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»