Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 30 ноя 2015, 23:12

Болит во время бега. Раньше я могла пробежать 7-10 км, теперь еле-еле 2 получается. Причем сначала все хорошо, а потом боль такая, что еле идешь. В остальное время не болит вообще.

К кому идти? Что за врачи этим занимаются в Канаде? Никогда не сталкивалась с подобными проблемами, в России понятно - идешь к хирургу. А здесь?
Спасибо!

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение anarsoul » 30 ноя 2015, 23:49

К семейному доктору (если есть) или просто в walk-in clinic - там отправят куда надо.
Последний раз редактировалось anarsoul 30 ноя 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение Vladimir611 » 30 ноя 2015, 23:55

VioletGr писал(а):Болит во время бега. Раньше я могла пробежать 7-10 км, теперь еле-еле 2 получается. Причем сначала все хорошо, а потом боль такая, что еле идешь. В остальное время не болит вообще.

К кому идти? Что за врачи этим занимаются в Канаде? Никогда не сталкивалась с подобными проблемами, в России понятно - идешь к хирургу. А здесь?
Спасибо!
Чувствую ещё один пациент страдает моей болезнью - любовь к само диагностированию ;-)
Если вы уверены, что это колено (сустав или кость), то тот же врач, что и в России - хирург-ортопед. Очереди к ним неслабые, попадать пока Бог миловал, но думаю, как и с любым специалистом, через семейного врача.
У меня было нечто подобное, играл с дочерью в теннис, не размялся, получил боль в районе ахилла (как впоследствии понял, растянул ахилл). Но мы же сами с усами. Пару недель несмертельной боли и снова корт зовёт. Надорвал наконец этот чёртов ахилл. Несколько месяцев ничего не делал, боли по утрам, все прелести тенденита. Пока наконец не пошёл к хиропрактору. Пару недель интенсивных сеансов и почувствовал себя гораздо лучше. Ещё не человеком, но лучше :-)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение sleep_apnia » 01 дек 2015, 07:18

VioletGr писал(а):К кому идти? Что за врачи этим занимаются в Канаде? Никогда не сталкивалась с подобными проблемами, в России понятно - идешь к хирургу. А здесь?Спасибо!
Никто в России не идет к хирургу, на прямую, без направления врача.
Здесь - тоже самое.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение posh70 » 01 дек 2015, 12:43

Физиотерапевты занимаются всякими спортивными травмами. Так больно, как они, себе не сделаешь :) Все мышечные травмы заживают в 2 раза быстрее и, самое главное, заживают качественно, в отличие от "заживет само". Колени - одна из самых проблемных областей, на быстрый эффект я бы не рассчитывал, но сходить на консультацию имеет смысл.
Стоит примерно 60 CAD за первый визит и 45 CAD за последующие, покрывается расширенной страховкой чаще всего.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение messer » 01 дек 2015, 16:56

Я бы вообще не рекомендовал бегом злоупотреблять. Особенно по жесткой поверхности. Не очень здоровая вещь на самом деле.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение messer » 01 дек 2015, 16:57

У меня было нечто подобное, играл с дочерью в теннис, не размялся, получил боль в районе ахилла (как впоследствии понял, растянул ахилл). Но мы же сами с усами. Пару недель несмертельной боли и снова корт зовёт. Надорвал наконец этот чёртов ахилл. Несколько месяцев ничего не делал, боли по утрам, все прелести тенденита. Пока наконец не пошёл к хиропрактору
Вы точно пошли к хиропрактору? Они же позвоночником занимаются, как он может помочь с растяжением связок?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение posh70 » 01 дек 2015, 18:52

Думаю, Vladimir611 как раз ходил к физиотерапевту, но очень часто эти специалисты имеют оба сертификата и могут между делом вправить пару позвонков :)
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 01 дек 2015, 22:20

Vladimir611 писал(а): Чувствую ещё один пациент страдает моей болезнью - любовь к само диагностированию ;-)
Если вы уверены, что это колено (сустав или кость), то тот же врач, что и в России - хирург-ортопед. Очереди к ним неслабые, попадать пока Бог миловал, но думаю, как и с любым специалистом, через семейного врача.
У меня было нечто подобное, играл с дочерью в теннис, не размялся, получил боль в районе ахилла (как впоследствии понял, растянул ахилл). Но мы же сами с усами. Пару недель несмертельной боли и снова корт зовёт. Надорвал наконец этот чёртов ахилл. Несколько месяцев ничего не делал, боли по утрам, все прелести тенденита. Пока наконец не пошёл к хиропрактору. Пару недель интенсивных сеансов и почувствовал себя гораздо лучше. Ещё не человеком, но лучше :-)
Я вам очень сочувствую, но, во-первых, я себе диагноз не ставила. Поставить диагноз - значит определить причину, а я просто констатировала, что болит колено. Отчего же, понятия не имею. Во-вторых, подозреваю вы ходили к какому-то другому специалисту. К какому? И что именно он делал?
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 01 дек 2015, 22:20

sleep_apnia писал(а):Никто в России не идет к хирургу, на прямую, без направления врача.
Здесь - тоже самое.
Спокойно можно. Мой муж, когда порвал ахилл, пошел к хирургу в поликлинику, без всякого направления.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 01 дек 2015, 22:22

posh70 писал(а):Физиотерапевты занимаются всякими спортивными травмами. Так больно, как они, себе не сделаешь :) Все мышечные травмы заживают в 2 раза быстрее и, самое главное, заживают качественно, в отличие от "заживет само". Колени - одна из самых проблемных областей, на быстрый эффект я бы не рассчитывал, но сходить на консультацию имеет смысл.
Стоит примерно 60 CAD за первый визит и 45 CAD за последующие, покрывается расширенной страховкой чаще всего.
Как называется физиотерапевт?
Бог с ним, с быстрым эффектом, мне бы хоть какой, лишь бы был, а то я смотрю, уже начинает болеть при подъеме по лестнице, при сидении на корточках... :(
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 01 дек 2015, 22:23

messer писал(а):Я бы вообще не рекомендовал бегом злоупотреблять. Особенно по жесткой поверхности. Не очень здоровая вещь на самом деле.
Я не злоупотребляла :)
Бегаю обычно по земляным дорожкам. 6-8 км через 2-3 раза в неделю это совсем немного. Возможно, это не очень здоровый вид спортивной активности, но это уже тема для другого поста :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение messer » 01 дек 2015, 23:21

Если колено болит а вы продолжаете бегать то как это еще назвать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение VioletGr » 02 дек 2015, 00:28

Если колено болит а вы продолжаете бегать то как это еще назвать.
Говорю же, колено в спокойном состоянии не болит. Поэтому я каждый раз думаю, что наверное и во время бега болеть не будет. Три недели специально не бегала, потом побежала, увы все равно болит.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Опять вопрос про здоровье, точнее, про колено

Сообщение posh70 » 02 дек 2015, 13:12

Физиотерапевты в Калгари:
https://www.google.ca/?gws_rd=ssl#q=phy ... py+calgary

А, добавлю еще. Я много занимаюсь футболом и теннисом, вот такие стельки в обувь рекомендую:
Изображение

Степень фиксации стопы зависит от цвета. Использую черные для футбола, голубые для тенниса. Продавец в магазине рекомендовал зеленые для горныжных ботинок. Спина и колени скажут вам спасибо :) Стоят $40, в Спортчеке есть, например. Может, у бегунов будут какие-нибудь другие рекомендации.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»