Субсидия для садика

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Субсидия для садика

Сообщение Holly » 22 окт 2015, 14:53

Собственно, кто может поделиться, имеется ситуация - раньше на сайте была информация о том, что после 18 мес проживания на территории Альберты, будучи в статусе иностранного студента, можно было податься на субсидию для садика ребенку. Сейчас же только для перманентов и ситизенов.
Какие еще могут быть варианты? Я могу только податься пока на 1000\год от универа с нового года, но там такой лист ожидания, что у меня ребенок школу закончит к тому времени.

Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Субсидия для садика

Сообщение Hellhammer » 22 окт 2015, 15:06

Думаю здесь найдёте информацию: http://humanservices.alberta.ca/financi ... 15104.html
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Субсидия для садика

Сообщение Holly » 22 окт 2015, 16:43

Вот там как раз все это и есть, и звонила я им. Одна надежда еще раз прозвонить и может кто что скажет, вернее подтвердит, что студенты не люди ))) или наоборот порадует )))
Всегда переспрашивайте - иногда на один вопрос можно получить три разных ответа )))
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Субсидия для садика

Сообщение Holly » 22 окт 2015, 16:46

Child Care Subsidy Application Introduction/Instructions

Only Canadian citizens or permanent residents of Canada are eligible to apply for the Child Care Subsidy Program.

Ну вот и еще одно окошко закрылось :cry:
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Субсидия для садика

Сообщение Sined » 22 окт 2015, 16:54

Что вполне логично. Canadian citizens or permanent residents платили, платят или будут платить налоги, с которых и платится субсидия.. А студент приехал и уехал. Государству от него ноль. С какого перепугу оно должно еще и платить студенту? Закончилась халява

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Субсидия для садика

Сообщение Stjernberg » 22 окт 2015, 17:10

Ну, вообще, студент своими деньгами дает работу и зарплату Canadian citizens or permanent residents :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Субсидия для садика

Сообщение Тунеядка я » 22 окт 2015, 17:27

Вполне логично, что государство заботится о своих гражданах и ПР. Вы, когда визу получали, убеждали посольство, что у вас денег достаточно, чтобы прожить всей семье. Так почему вас удивляет, что субсидия вам не положена?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Субсидия для садика

Сообщение dap00h » 22 окт 2015, 18:20

Здесь читали? http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/fq_qlfyng-eng.html
4. Can I get the Canada child tax benefit?
To be eligible, you must meet all the following conditions:
•you must live with the child, and the child must be under the age of 18;
•you must be primarily responsible for the care and upbringing of the child;
•you must be a resident of Canada; and
•you or your spouse or common-law partner must be a Canadian citizen, a permanent resident, a protected person, or a temporary resident who has lived in Canada for the previous 18 months, and who has a valid permit in the 19th month.
Выделил жирно про вас.
Я подался =) Жду...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Субсидия для садика

Сообщение Тунеядка я » 22 окт 2015, 18:43

Это -пособие на детей, к детскому саду отношения не имеет. Правда, может, ТС просто названия перепутал?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Субсидия для садика

Сообщение Pumka » 22 окт 2015, 20:34

Stjernberg писал(а):Ну, вообще, студент своими деньгами дает работу и зарплату Canadian citizens or permanent residents :)
Ах вот оно как оказывается: Студент "платит" Canadian citizen-у, чтобы тот впоследствии оплачивал все возникающие финансовые трудности студента!
Почему-то я раньше считала, что это деньги за получаемые знания.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Субсидия для садика

Сообщение Stjernberg » 22 окт 2015, 21:49

Бедняжечка студент конечно же не ест, не пьет, живет в картонной коробке под мостом и ходит пешком голый. В общем, ни цента на канадской земле не оставляет. И должен по гроб жизни быть обязан за то, что его, сирого, вообще учиться взяли.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Субсидия для садика

Сообщение Тунеядка я » 23 окт 2015, 10:07

Есть некое противоречие в том, что студент сначала доказывает, что у него вполне достаточно средств на проживание и учебу в стране, а потом просит денег на поддержание штанов.
Субсидия никак не относится к налогам. Я вот налоги плачу, а субсидию на детский сад не дают :evil: . Государство решает само, давать или не давать деньги неимущим, своим , студенты и рабочие в эту категорию не входят. Велфер бедным студентам ведь не платят. Или вы и это считаете неаправедливым?
Есть некоторые льготы, которые положены всем. Детское пособие через 18 месяцев начинают платить студентам и рабочим. Детский сад можно списывать с налогов тоже вне зависимости от статуса.
Ну вот и еще одно окошко закрылось :cry:
Holly, это окошко, скорее всего и не открывалось. Подавайте на пособие, при низком доходе оно вполне нормальное.
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Субсидия для садика

Сообщение Holly » 25 окт 2015, 12:01

Да, бенфиты, а не субсидия, спасибо! Я как раз где-то затеряла )))
Full time PhD student не только отучился, но и отпахал (включая недоплачиваемые ночные смены - не положено ведь за это платить, студент иностранный, радуйся той стипендии, которая есть) равно как и супруг студента, получил зарплату и заплатил с неё налоги.
И после работы на канадских жителей, и оплаты налогов без единой поблажки со стороны государства, и все-таки после проживания на территории того же государства, студент имеет полное право поинтересоваться, может быть хоть что нибудь ему положено??? Не правда ли?
Детский сад иностранцам с налогов не списывают, ничего не списывают, кроме проездного на транспорт.
Если доход семьи превышает 70 тыс субсидия на садик не даётся.
Я не прошу велфер, я не за этим сюда приехала, равно как и моя семья.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Субсидия для садика

Сообщение Тунеядка я » 25 окт 2015, 17:02

Holly, вы зря расписываете тяжелые будни авпиранта в канаде. Мы в курсе. Мнгие через это прошли.
И после работы на канадских жителей, и оплаты налогов без единой поблажки со стороны государства, и все-таки после проживания на территории того же государства,
Это ведь ваш выбор-работать на канадских жителей, работать по ночам. Иностранные студенты платят налоги ( или скорее, не платят, там практически все списать можно) ровно также, как и местные.
студент имеет полное право поинтересоваться, может быть хоть что нибудь ему положено??? Не правда ли?
Поинтересоваться имеет право, безусловно. Это абсолютно нормально, искать, где можно сократить расходы. Просто в ваших словах проскакивает обида, что-ли, что вам какие-то выплаты не положены. Смотрите на это с другой стороны. Вы не за подачками сюда приехали.
отпахал (включая недоплачиваемые ночные смены - не положено ведь за это платить, студент иностранный, радуйся той стипендии, которая есть
Университет- не частная компания. Скорее всего, финансирование шло с гранта. Там в принципе невозможно выплачивать овертайм и ночные. Ну только если проф заплатит из своего кармана.

Налоговые поблажки никакого отношения к вашему иммиграционному статусу не имеют. Все, что интересует налоговую-это являетесь ли вы налоговым резидентом или нет. У студентов, кстати, много способов списать деньги. Если я не ошибаюсь, я еще лет 3-5 после окончания учебы списывала стоимость учебы, поскольку ее можно перенести на последующие годы, можно часть перекинуть супругу.
Но субсидия-это никаким боком не налоговая поблажка. Это государство поддерживает своих граждан, которые работают на минимальных ставках. Тем, кто не работает или не учится, эти субсидии не положены. У кого доход не минимальный, тоже не дают ни копейки.
Детский сад иностранцам с налогов не списывают, ничего не списывают, кроме проездного на транспорт.
Вы ошибаетесь. http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/tpcs ... u-eng.html Еще можно спорт и музывку списывать. Там, правда, копейки, по хоть что-то.
Я не прошу велфер, я не за этим сюда приехала, равно как и моя семья.
Субсидия на д/с и есть разновидность велфера.
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Субсидия для садика

Сообщение Holly » 26 окт 2015, 09:31

Если вы знаете как тяжела жизнь аспиранта, зачем же делать ее еще тяжелее?

На простой вопрос, вместо простого ответа, мне расписывают и приписывают какие то настроения и оббирание бедных канадских налогоплательщиков :)

Я не буду больше тратить свое время на непонятные копания, оно мне и так дорого ;)
Спасибо всем, кто помог!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»