Творог в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Творог в Калгари

Сообщение RRobins » 14 сен 2015, 21:01

а еще где гречка и селедка

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 14 сен 2015, 21:12

Ну, это уже вариации. :D
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Творог в Калгари

Сообщение Piccola » 15 сен 2015, 18:46

И ничаво смешного. Немного обустроив быт, таки хочется поесть того, что мило сердцу. У нас это борщ, сырники, блины и каши. И да, гречку и манку я купила в русском магазине. Что не мешает чередовать все это с вполне местными блюдами, пробовать что-то новое.
К тому же есть еще дети, которые частенько в еде очень консервативны. А сырники на завтрак всегда трескали с удовольствием. И если сметану и сгущенку я смогла найти вполне самостоятельно, то с творогом вышел явный затык, ибо всякого чиза тут масса, но консистенцию через пластикову банку не оценишь. Не хотелось скупать весь суперстор, чтобы разобраться. Зашла на форум, а тут бац и про творог, очень кстати! Еще раз спасибо!
И вообще жизнь состоит из мелочей.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 сен 2015, 19:08

Piccola, а где вы купили "тот самый творог"? Я что-то никак не могу его найти.
Последний раз редактировалось VioletGr 15 сен 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 сен 2015, 19:08

RRobins писал(а):а еще где гречка и селедка
Гречка точно в русских магазинах (мы покупаем еще пшенку и кашу из гречневых хлопьев, украинскую), насчет селедки не знаю (не употребляю), но думаю, что там же.
Последний раз редактировалось VioletGr 15 сен 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 сен 2015, 19:10

Скрипка писал(а):Не хочу никого обидеть, сама была такой, просто мысли вслух...
Злободневный диетический вопрос "Где купить творог?" - пожалуй, самый популярный вопрос ньюкамера, ступившего на новую землю. Пройдя огонь, воду и медные трубы и, наконец, ухватив свою мечту за кончик хвоста, вдруг оседаешь наземь: "А творог-то где?!!" И чем полноводнее река иммигрантов в новом сезоне, тем многоголоснее звучит этот клич на форумах... :D
И что? Чем вы недовольны? Тем, что этот вопрос задают без конца? Или что его вообще задают?
Я лично как бы далеко не ньюкамер (скоро вот уже 7 лет как), но вот переехала в другой город - и творог исчез из поля зрения. И что?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Творог в Калгари

Сообщение Piccola » 15 сен 2015, 23:40

VioletGr писал(а):Piccola, а где вы купили "тот самый творог"? Я что-то никак не могу его найти.
Вот такой, как на картинке на предыдущей странице. В суперсторе. Сырники из него съели моментально))) очень вкусные!

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 16 сен 2015, 12:54

Я обычно продукты покупаю в суперсторе. Но такого творога не нашла :cry:
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Творог в Калгари

Сообщение Piccola » 16 сен 2015, 13:04

Буквально вчера купила в том, который рядом с Икеей, на юге, а до этого покупала в beacon hill на NW который. Верхнее полочко, где сметана и cream cheese)))

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Творог в Калгари

Сообщение messer » 16 сен 2015, 13:17

Stjernberg писал(а):я вот такой обычно в суперсторе беру, он как правило зажат в угол кашеобразными конкурентами. dry cottage cheese.
Изображение
Я раньше такой тоже покупал, попробывав домашний понял что магазинный по сравнению с домашним похож на безвкусный спресованный картон
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Творог в Калгари

Сообщение Piccola » 16 сен 2015, 13:34

смотря для чего. Сырники из него обалденные. А просто так мы творог не едим. Домашний же для сырников слишком нежный. Приходится много муки пихать, чтобы сырники не расползались. В этот муку вообще практически класть не нужно.
А если просто есть - этот (на картинке) совершенно пресный и сухой.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 16 сен 2015, 15:05

Скрипка писал(а):Не хочу никого обидеть, сама была такой, просто мысли вслух...
Злободневный диетический вопрос "Где купить творог?" - пожалуй, самый популярный вопрос ньюкамера, ступившего на новую землю. Пройдя огонь, воду и медные трубы и, наконец, ухватив свою мечту за кончик хвоста, вдруг оседаешь наземь: "А творог-то где?!!" И чем полноводнее река иммигрантов в новом сезоне, тем многоголоснее звучит этот клич на форумах... :D
VioletGr писал(а):И что? Чем вы недовольны? Тем, что этот вопрос задают без конца? Или что его вообще задают?
Я лично как бы далеко не ньюкамер (скоро вот уже 7 лет как), но вот переехала в другой город - и творог исчез из поля зрения. И что?
Почему вы так сразу ощетинились? Я всем довольна. Это просто наблюдение было, помните как раньше дневник по природоведению вели: падают желтые листья - наступает осень... Так и тут: как только появляется очередной вопрос про творог понимаю - вот прибыла новая волна наших соотечественнииков. Кстати, я ничего в этом плохого не вижу. Мы все стараемся наш душевный уют строить на том, что нам привычно и любимо, и вопрос "про творог" - это индикатор того, что люди устраиваются. Падают желтые листья - наступает осень...
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 16 сен 2015, 17:57

Piccola писал(а):Буквально вчера купила в том, который рядом с Икеей, на юге, а до этого покупала в beacon hill на NW который. Верхнее полочко, где сметана и cream cheese)))
Счастье! Я нашла его! Планирую делать сырники вечером.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 16 сен 2015, 19:28

Скрипка писал(а):

Почему вы так сразу ощетинились? Я всем довольна. Это просто наблюдение было, помните как раньше дневник по природоведению вели: падают желтые листья - наступает осень... Так и тут: как только появляется очередной вопрос про творог понимаю - вот прибыла новая волна наших соотечественнииков. Кстати, я ничего в этом плохого не вижу. Мы все стараемся наш душевный уют строить на том, что нам привычно и любимо, и вопрос "про творог" - это индикатор того, что люди устраиваются. Падают желтые листья - наступает осень...
А вы не находите такое "наблюдение" весьма неделикатным?
Люди, хоть эмигранты, хоть кто - не листья, и "наблюдать" за их "прибытием" как-то не очень красиво. Тем более, что "прибытие" тут вообще ни при чем.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 16 сен 2015, 20:55

Нет, не нахожу. Но если вас неприятно задели мои слова, то я извиняюсь.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»