Творог в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 03 сен 2015, 13:06

Всем привет,
подскажите пожалуйста, где в Калгари купить творог - негранулированный, а обычный, такой, из которого можно сделать сырники, например.
В Ванкувере мы покупали неплохой китайский творог в Farm Market, в Калгари я не могу найти ни рынков, ни творога...
Спасибо

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Творог в Калгари

Сообщение Antoxa » 03 сен 2015, 13:27

В Ванкувере в любом русском магазине продается Baker's Dreams Gourmet Cottage Cheese. Отличный творог, сырники получаются отличные :)

В Калагри что то не гуглится, но я полагаю в русских магазинах творог должен быть.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Творог в Калгари

Сообщение messer » 03 сен 2015, 13:54

Моя жена дома делает, очень легко на самом деле
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Творог в Калгари

Сообщение Ivan.Galv » 03 сен 2015, 14:17

В Yummi Russia есть, в Калинке не гарантирую.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 03 сен 2015, 14:23

Из butter milk (пожирнее берите) на водяной бане получается отличный творог, что в Ванкувере, что в Калгари.

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 03 сен 2015, 16:12

messer писал(а):Моя жена дома делает, очень легко на самом деле
ооо неет
Во-первых, насколько я знаю, требует уйму времени, во-вторых, уйму молока (или кефира)!
(Но если что, поправьте меня :)
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Творог в Калгари

Сообщение SummerSun » 03 сен 2015, 17:07

ооо неет
Во-первых, насколько я знаю, требует уйму времени, во-вторых, уйму молока (или кефира)!
(Но если что, поправьте меня :)
Ну вряд ли такая уж уйма времени. Я творог делаю из кефира (Lifeway Kefir). Никакие водяные бани/духовки и прочие экзекуции не провожу, просто довожу жидкость в обычной кастрюле почти до кипения (если не помешивать, что он будет более зернистым, если помешивать - то будет по консистенции как творожная масса), а потом даю стечь. Фактически если делать вечером - то уже на следующее утро будет свежий творог в холодильнике :)
У меня с одной литровой бутылки кефира получается довольно много творога (в граммах не знаю сколько).
Я творог очень люблю, поэтому для меня это спасение, потому что по вкусу - это максимально приближенная версия того творога, который мне нравится. В Монреале в русском магазине доводилось брать либо польский творог, либо развесной, и ни один не понравился.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Творог в Калгари

Сообщение VioletGr » 03 сен 2015, 17:47

SummerSun,
хм интересно!
А поподробнее? Вот я довожу кефир почти до кипения, а потом куда откидывать? В России это делалось на марлю, а здесь с марлей тоже напряженка... или можно на дуршлак, и потом поставить в холодильник?
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Творог в Калгари

Сообщение SummerSun » 03 сен 2015, 17:53

Марля называется cheesecloth в Канаде и Америке. Я не покупала, но знаю, что в обычном супермаркете её можно купить, ну или на Амазоне заказать, чтоб дешевле.
У меня была следующая конструкция - кастрюлька, в которую стекает жидкость, сито, и в сито вложены два фильтра для кофе машины. Эти фильтры конечно не идеальны, но вполне справляются с задачей, если нет ничего другого под рукой.

И затем, я этой конструкции давала остыть немного на столе, а затем убирала в холодильник до полного остывания. Еще читала, что в зависимости от того, какой вы творог любите (посуше или повлажней), можно регулировать время стекания жидкости.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Творог в Калгари

Сообщение messer » 03 сен 2015, 18:46

Я на 100% процессом не интересовался но времени точно долго не берет. Любимая заквашивает магазинное молоко небольшим количеством натурального йогурта. Все это стоит в стекляной банке сутки на кухне. Потом подогреть на водяной бане и отцедить через марлю или большой плоток
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 03 сен 2015, 19:00

Cheesecloth продается в долларовом магазине. Еще в Волмарте можно посмотреть в отделе красок, там мешки такие тонко-сетчатые продают, краску процеживать. Тоже отлично подойдет. Мы через такие мешки мед процеживаем от остатков воска в большие емкости.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Творог в Калгари

Сообщение RRobins » 03 сен 2015, 20:51

В Willow park открыли итальянский магазин. Там бывает творог, кефир, видела гречку, пшено, боржоми. Вкусный хлеб! Находится на перекрестке Fearmont dr и Southland dr.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Творог в Калгари

Сообщение Stjernberg » 03 сен 2015, 23:52

я вот такой обычно в суперсторе беру, он как правило зажат в угол кашеобразными конкурентами. dry cottage cheese.
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Творог в Калгари

Сообщение Piccola » 14 сен 2015, 19:58

Stjernberg спасибо огромное за наводку! Купила и сделала сырники - отличные просто! А то уже начинала по ним скучать))))

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Творог в Калгари

Сообщение Скрипка » 14 сен 2015, 20:55

Не хочу никого обидеть, сама была такой, просто мысли вслух...
Злободневный диетический вопрос "Где купить творог?" - пожалуй, самый популярный вопрос ньюкамера, ступившего на новую землю. Пройдя огонь, воду и медные трубы и, наконец, ухватив свою мечту за кончик хвоста, вдруг оседаешь наземь: "А творог-то где?!!" И чем полноводнее река иммигрантов в новом сезоне, тем многоголоснее звучит этот клич на форумах... :D

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»