Фигурное катание для детей в Канаде.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
pany-elena

Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pany-elena » 04 мар 2009, 07:26

Доброго всем времени суток!
У меня вопрос о фигурном катании в Калгари в частности и в Канаде вообще. Точнее о существовании спортивных школ или клубов для детей. Мы с мужем довольно серьезно задумались об иммиграции. Пока , правда еще ничего не подавали, никуда не обращались. Сижу в инете сутками - читаю..читаю..читаю..информации довольно много, но вот о профессиональном спорте для детей никак не могу ничего найти . Наша дочь занимается фигурным катанием в спортшколе олимпийского резерва ( мы из Москвы) и занимается хорошо :) И нам важно, чтобы она смогла продолжить заниматься после переезда. В связи с чем вопрос- существуют ли в Канаде ( Калгари) детские спортшколы и как там вообще построена система профессионального спорта для детей? Может быть ссылки на сайты школ или клубов? В общем , буду очень признательна за любую информацию на эту тему

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 04 мар 2009, 08:19

to pany-elena
по подобному вопросу, который я задавал относительно хоккея(!) - тишина.
енерал артилерии и ракетных войск
pany-elena

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pany-elena » 05 мар 2009, 00:23

Родители детей-спортсменов, отзовитесь! :D А может кто-нибудь живет рядом со спортивным сооружением...ледовым дворцом...Ведь где-то же обучаются канадские фигуристы и хоккеисты..
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 06 мар 2009, 03:02

эх...пани-елена, вот если бы про шашлыки спросили, про пиво и сигареты, то получили бы живой отклик)))))а вы, спорт.....коньки....лёд(!)....итак Канада не Карибы) меняйте название топика:) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
pany-elena

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pany-elena » 07 мар 2009, 00:26

:lol: Дааа...я почему то думала,что ледовые виды спорта не только популярны в Канаде, но и среди иммигрантов тоже....Правда, на другом форуме мне ответили, что к сожалению, там с этим делом плохо. В смысле, что школ, как у нас -нет. А все происходит в клубах, но на таком кустарном уровне, что ... :shock: Все только за деньги, пока не удасться найти спонсора. В общем ,сказали мне, что мы можем смело переквалифицироваться в управдомы, т.е. пойти в хоккей :lol: ...правда у меня девочка......но хоккей типа дешевле обойдется 8) .....Все это не радует, потому как ,мы без льда не можем...каждый день , как на работу на полный день ходим. А еще, сказали, что там ни ОФП, ни хореографии нет. Не вообще, конечно, а у фигуристов. В виде необходимой подготовки. :cry:
Но будем надеяться ...Вдруг! кто-нибудь напишет что-нибудь противоположное и обнадеживающее... :P

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 07 мар 2009, 03:38

к сожалению пани-елена, Вы похоже озвучиваете реальную ситуацию.......год назад примерно сюда в Питер приезжало несколько известных хоккеистов на "физуху" из американско-канадских клубов, потому как ехали к конкретному тренеру....казалось бы, что там..в северной Америке, такого нет???
выходит что нет...... кстати, пример с всем известной японской фигуристкой, говорит о том, что в Японии ей ну никак было, но чтобы в Канаде так все было непросто, я тоже честно говоря в легком пока недоумении)
енерал артилерии и ракетных войск
pany-elena

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pany-elena » 07 мар 2009, 04:37

Уважаемый Бамбук! Не сочтите за ..ну не знаю за что.. :D в общем мой муж интересуется, а как там у вас в Мончегорске? Когда начнут строить печь Ванюкова? :lol: А вы случайно не работаете ли на Североникеле? :? Или в уже в Питере? :?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 09 мар 2009, 14:10

Хы, пани-елена) не счёл)
про печь Вашего Ванюкова знаю мало, если честно - вобще ничего)
на Североникеле работал в ПЦАНе и серно-кислотном....правда было это в ....эээ....дайте вспомнить в 87-м году))) вот собственно почти и все о моей малой Родине)
енерал артилерии и ракетных войск
pany-elena

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pany-elena » 11 мар 2009, 02:21

Поняяятно...спасибо. :) А скажите пожалуйста, уважаемый Бамбук, ваше решение ехать уже на стадии воплощения и вы еще в раздумьях? У нас чем дальше и чем больше мы узнаем, тем меньше кажется целесообразной эта наша затея. Причем отсутствие профессионального ФК явилось для нас одной из основных причин пересмотреть наше решение. В спорте нельзя наверстать потом. Я, кстати, даже и представить себе не могла, что настолько все запущено...А КАКИЕ чудные фото на редких сайтах, посвященных ФК... :shock: :lol: это словами не передать...В общем получается, что нашим детям, да и нам собственно, лучше остаться дома. :D
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 11 мар 2009, 02:46

привет Елена)
как нам кажется мы в самом начале пути))) т.е. ходим на семинары, читаем и пишем в Форумы. Вам кажется менее целесообразной эта затея почему?) Ответ-то я Ваш вижу и прекрасно понимаю Ваши чувства и устремления относительно ребенка и его занятий. Понятно дело, что любой(?) солдат хочет стать генералом(устаревшая конструкция, не находите?), но ведь не каждый (далеко не каждый) станет чемпионом
и лауретом). Мои парни занимаясь хоккеем (как и все дети в команде) говорят об Овечкине, Сушинском и так далее... И думают(мечтают) что станут проф.хоккеистами. Но мы то с Вами понимаем, что наверх пробьются единицы? Путь то каков: и таланты и удачи и травмы:( и возможности родителей...
Потому, мы тратя время и деньги исходим только из того, что занятия хоккеем дают нашим парням сейчас, не особо мечтая и не строя иллюзий относительно сборных и олимпийских вершин))))
Ситуация с детским хоккеем в Питере - плачевна...
У меня есть старый товарищ, правда он в Америке в Денвере, но у него дети тоже в хоккее и теже проблемы со временем и прочим, но он доволен и по-другому не мыслит, без хоккея я имею ввиду.
Потому, мы собирая потихоньку манатки и отказываясь от покупки новой машины, думаем не о звзедном будущем наших детей в Канаде(что само по себе вовсе и неплохо), а о том, что дети там(и не только там) вырастают несколько другими людьми...
Я не буду описывать словами тут все, надеюсь Вы понимаете об чём собственно мой спич)
енерал артилерии и ракетных войск
Гурман

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Гурман » 22 апр 2009, 00:15

Здраствуйте Елена,

К сожалению хочу Вас немного расстроить. Никаких профессилнальных спортивных школ в Альберте и в частности в Калгари не существует. Так же как и в хоккее. Наш сын занимается хоккеем уже 6 лет (и поверьте довольно серьезно), но опять таки на уровне комъюнити. Ну это хоккей и это немного другое. При каждой хоккейной арене есть секция фигурного катания, куда вы и можете записать свою дочь, НО Тренеров нормальных нет, это такая самодеятельность. Да, существует много соревнований для фигуристов, но опять-таки кто твой тренер, Тренировки хоккеистов и фигуристов часто проходят в одно и тоже время и мы видим этот тренировочный процесс. Хоть стой хоть падай. Нет ничего плохого, всем детям нравится, но все делается для удовольствия и безо всякого напряжения. Что в общем то хорошо для общего развития детей, но не для достижения каких-то спортивных результатов. И, кстати, Вы должны иметь ввиду, что это очень дорогое занятие здесь.

С уважением
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 22 апр 2009, 03:03

дорогой и уважаемый Гурман)))
Дайте больше информации о детском хоккее....И еще, описанная Вами ситуевина относительно Калгари по-вашему, местная история или же характерна для всей Канады?
Ведь должны быть какие-то возможности попасть в какие-то школы серьезного уровня или же селекционная работа проводится, с каких лет(возраста)?
Все интересно, пишите еще:)
енерал артилерии и ракетных войск
Гурман

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Гурман » 22 апр 2009, 11:55

Относительно фигурного катания я не знаю всей картины целиком по стране, может быть в Торонто и есть специализированные центры, в Калгари же мы никогда об этом не слышали, хотя у нескольких наших канадских друзей дети занимаются фигурным катанием и все одно и тоже.

Что касается Хоккея то картина схожая, практически, по всей Канаде. Трудно поверить, но я думаю, что подаляющее большинство детей занимается хоккеем, это больше чем спорт, это философия. Даже самая маленькая деревенька имеет крытую хоккейную арену. В Калгари 49 арен, при этом почти каждая имеет 2 катка. В этом году будет построено 5 новых арен. Заниматься можно насколько я помню с 5 лет. Все игроки разбиты на возрастные группы - 6-7 лет, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15 лет. То есть ты играешь только со своими сверстниками в своей возрастной группе. Играть ты можешь только за свой район, где ты проживаешь (сделано гениально, для того, чтобы все команды были относительно равными) Мой сын играет в группе 12-13, так вот по Калгари только в его возрастной группе 115 команд, и в каждой команде 16-17 игроков. Все эти команды разделены по зонам в черте города. Игры начинаются в октябре. До января идет первоначальный раунд, а затем уже плей офф. За сезон мы играем около 30 игр плюс 3-4 турнира (4-5 игр каждый) В Калгари около 10 районов и каждый район имеет 8-9 команд каждого возраста, в зависимости от количества детей. У нас например в этом году было 11 команд. Все дети в сентябре проходят через отборочные соревнования, после которых они определяются в зависимости от их сиды в команды. В 1 команду попадают самые сильные дети ну и так далее. То есть твоя команда играет только с такой же командой из других районов. Когда сезон заканчивается - (конец марта) начинается весенний хоккей. Но это только для тех кто занимается очень серьезно. То есть практически уже самые лучшие дети. И команд уже намного меньше - 6-8. И уже играем против других городов и других провинциий.
Если сделать небольшой итог то можно сказать, что самым большим минусом является отсутствие детских тренеров, то есть тренируют родители активисты (как и в других видах спорта), но с другой стороны выживает сильнейший, так как с 14 лет помимо городских соревнований, о которых я говорил выше, уже начинаются как бы сказать окружные. То есть город разделен на 4 зоны и всего четыре команды ААА и восемь команд АА, Тренеры уже профессиональные и играют они уже только между собой и другими такими же командами из других городов. Но это уже самые лучшие дети, которые вышли из городских соревнований и попали в эти команды после отборочных. И с этого возраста ко многим детям уже начинают присматриваться специалисты

Ну это вкратце.
Всего хорошего
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 22 апр 2009, 12:56

Гурман, отличный рассказ)))))
Спасибо! :lol:
Коротко о Питере... Льда (площадок) мало, на весь город , если без пригородов считать наберется от силы 12-15... Все разного качества, хорошего льда площадок 5... Можно понять, что время расписано очень плотно... Дети играют также, по годам - это практика повсеместная, кроме каких-то турниров, каждый сезон играем чемпионаты города и чемпионаты Северо-Запада России (около 40 игр)... к нам приезжает Салехард, Архангельск, Череповец, Петрозаводск, Калининград, иногда мы ездим...
Чистого времени на город играем 3х15 мин, на Россию - 3х20 мин.
Мы еще в самом так сказать начале пути в Канаду, дети горят желанием, мы этому рады... хотелось бы все-таки при повсеместном распространении хоккея в Канаде не попасть в особо...ээээ.....деревенский район))))) Вы меня понимаете?
Но, если следовать Вашему рассказу - то везде примерно одинаково и пока тут в Питере дают тренеры надо получать нагрузку по полной программе....
А летом, какие-то тренировочные лагеря, сборы проходят?
Буду признателен, если дадите каких-нить ссылок в Сети по поводу детского хоккея в Канаде...
Спасибо:)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Блондинка » 22 апр 2009, 21:06

http://www.hockeycanada.ca/

Canadian Hockey Links in Canada:
www.canadianhockey.ca - Official Canada Hockey Web Site
www.nhl.com - National Hockey League
www.sportalliance.com - Sport Alliance
www.truenorthhockey.com - True North Hokey Canada
www.whockey.com - Women's Hockey Web
www.slam.ca - Candian Page for Hockey adn other Sports



Major Canadian Hockey Teams

www.mapleleafs.com - Maple Leafs Toronto, Canada
www.canucks.com - Vancouver Canucks
www.edmontonoilers.com - Edmonton Oilers Hockey Teams
www.calgaryflames.com - Calgary Flames Hokey Teams
www.ottawasenators.com - Otawa Senators
www.canadiens.com - Canadiens de Montreal

Хоккей в провинциях

http://www.hockey-alberta.ca/
http://www.hockeymanitoba.mb.ca/
http://www.ohf.on.ca/
http://www.sha.sk.ca/
http://www.odha.com/
http://www.bchockey.net/
http://www.hockeyhno.com/
http://www.hockeynl.ca/
http://www.hockeynovascotia.ca/
http://www.hnb.ca/
http://www.hockeypei.com/
http://www.hockey.qc.ca/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»