Фигурное катание для детей в Канаде.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 22 апр 2009, 22:21

cпасибо) :D
енерал артилерии и ракетных войск

Гурман

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Гурман » 23 апр 2009, 00:04

http://www.hockeycalgary.com/index.php

Это основной сайт детского хоккея в Калгари

Весенний хоккей и предусматривает собой очень насыщенную программу, это обычно 4 раза хоккей в неделю по очень серьезной программе. У нас например это 3 часа, включающее в себя 1 час 15 минут лед и 1 час 15 минут физическую подготовка - тренажеры, работа с шайбой на специальном покрытии и т.д.

Июль обычно отпуска (родители тоже люди) А первые лагеря обычно начинаются с середины августа.

Кстати, могу подсказать хорошую работу здесь. Здесь, практически, НЕТ хороших тренеров по улучшению техники катания. На весь город может быть пару человек. Объявлений об удучшении катания много, но это все не то, они не ставят школу катания, как я помню в годы Советского Союза почти все команды мастеров имели таких специалистов (почему мы всегда катались лучше) Да и сейчас кстати делаем это неплохо (я имею ввиду россиян в НХЛ)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение БамбукСПБ » 23 апр 2009, 00:54

да, спасибо) зато тут тренеров происходит постоянная ротация...интересно, какой предполагаемый уровень заработка может быть? ну, при какой-нибудь плотной занятости....?)
енерал артилерии и ракетных войск
drozdoff

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение drozdoff » 19 дек 2009, 07:37

Какая стоимость занятий хоккеем ориентировочно? Пока просто интересуемся :wink:
И вообще интересно послушать про систему детского спорта по хоккею, какие сложности, нюансы?

Из того, что я слышал, только то что Монреальская школа очень консервативная.

Мой сынуля (2.5года) уже с 2 лет бредит хоккеем (у меня душа с 6 лет как-то ближе к футболу, но хоккей люблю, спорт №2 для меня). Переехали к Ледовому дворцу (СПб) и теперь пару раз в месяц ходим на игры. Купили клюшку и пару шайб и дома теперь у нас из спорта только хоккей.
Dora

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Dora » 15 янв 2010, 21:28

Нашла тему только сегодня. Все мои дети занимаются фигурным катанием. Есть группы recreational (для души - CanSkate) и competitive (Skate Canada). Начинают все с recreational, а потом тренер как правило советует продолжать или нет (как было в нашем случае). CanSkate программ учит кататься на коньках не только для фиг. катания, но и для хоккея и рингетта и др. видов спорта. Мои детищки уже достигли стадии competitive и занимаются много часов в неделю с тренером. Нам нравится и им тоже. Информацию о клубах можно получить на любых веб-сайтах: наберите в Гугле что-нибудь типа: figure skating clubs in Calgary и вам выдадут кучу инфо.

drozdoff

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение drozdoff » 23 янв 2010, 06:54

Dora
Спасибо за информацию!
А по хоккею не владеете инфой?
Dora

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Dora » 29 янв 2010, 22:41

Про хоккей расскажу только то, что знаю. Здесь тоже, как и во всех видах спорта здешнего, всё делится на competitive and recreational. Я всегда считаю, что надо начинать с recreational, а если детищкам понравится, тогда идти на competitive. Хотим на следующий год записаться на Grassroot Hockey, у них по-моему даже есть веб-сайт. Дёшево и для души. Также можно пойти в любой city recreational сайт и найти группы, которые занимаются 1-2 раза в неделю, например, Southland Leisure Centre, Trico Centre, YMCA Shawnessy и т.д. как правило туда трудно попасть так как много желающих, но при желании всё можно. Но про competitive ничего не знаю, около нас есть Southland Hockey Club, и у них есть веб-сайт, где всё написано. А по своему опыту я скажу, что прежде чем совсем маленьких детишек отдавать в хоккей, то сначала их разумнее всего научить кататься на коньках - и дешевле и хлопот меньше.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Sofiya » 03 фев 2010, 07:13

Моя 5 летняя дочка мечтает заниматься фиг.катанием,у нас такого никогда небыло.Скажите,это по всей Канаде есть катки и клубы или большинство в Калгари?И склько стоит это удовольствие?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Stas.z » 03 фев 2010, 09:29

Есть везде, стоит по разному, зависит где вы занимаетесь, первые шаги от комьюнити или в клубе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 12:28

Хокей и фигурное катание здесь это приорететные виды спорта. И обычно во всех городах есть ледовые площадки, ну может в самых маленьких нету..А вот сколько стоит сказать не могу, зависит от многих факторов..
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Sofiya » 03 фев 2010, 13:26

Спасибо за ответы...все же интересно,очень дорого,дорого,средне или ниже среднего... :roll:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Stas.z » 03 фев 2010, 23:21

В комьюнити, первые шги стоят около $50, за 10 уроков по пол часа.
В клуб куда мы например сейчас ходим, эти же 10 уроков стоят 120 + есть годовой мембершип 100.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Sofiya » 04 фев 2010, 04:25

Спасибо преогромное, :P
drozdoff

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение drozdoff » 08 фев 2010, 09:27

Stas.z писал(а):В комьюнити, первые шги стоят около $50, за 10 уроков по пол часа.
В клуб куда мы например сейчас ходим, эти же 10 уроков стоят 120 + есть годовой мембершип 100.
Спасибо, Стаззз! :D
Хотя бы порядок понятен более-менее.
Аватара пользователя
Downshifter
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 01:23

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение Downshifter » 17 авг 2015, 08:02

Привет! Возможно за столь длительный перерыв появилась дополнительная информация. Прошу поделиться. Во многих клубах есть членский взнос. Входит ли в эту стоимость оплата тренеру/хореографу. Или это оплата за лед и зал? С индивидуальными понятно. А вот насколько серьезные занятия в группах competitive?
welder-fitter с амбициями

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»