Фигурное катание для детей в Канаде.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Фигурное катание для детей в Канаде.

Сообщение VioletGr » 19 авг 2015, 18:42

Гурман писал(а):Здраствуйте Елена,

К сожалению хочу Вас немного расстроить. Никаких профессилнальных спортивных школ в Альберте и в частности в Калгари не существует. Так же как и в хоккее. Наш сын занимается хоккеем уже 6 лет (и поверьте довольно серьезно), но опять таки на уровне комъюнити. Ну это хоккей и это немного другое. При каждой хоккейной арене есть секция фигурного катания, куда вы и можете записать свою дочь, НО Тренеров нормальных нет, это такая самодеятельность. Да, существует много соревнований для фигуристов, но опять-таки кто твой тренер, Тренировки хоккеистов и фигуристов часто проходят в одно и тоже время и мы видим этот тренировочный процесс. Хоть стой хоть падай. Нет ничего плохого, всем детям нравится, но все делается для удовольствия и безо всякого напряжения. Что в общем то хорошо для общего развития детей, но не для достижения каких-то спортивных результатов. И, кстати, Вы должны иметь ввиду, что это очень дорогое занятие здесь.

С уважением
Это только про Альберту такое?
Я не могу с точностью 100% сказать про фигурное катание, но мы в Ванкувере разговаривали с кем-то из родителей, у кого ребенок занимался фигурным катанием, там можно было найти хороших тренеров, только это очень дорого. Про хоккей, думаю, тут тоже упирается в деньги. Насчет коммюнити хоккея - это по способностям, по-моему. Можно ведь в квадрант пробоваться, это уже несколько другой уровень. Есть частные хоккейные школы здесь в Калгари, но только денег они стоят немеряно.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»