Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
sqrt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:51
Откуда: Торонто

Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение sqrt » 31 июл 2015, 12:00

Подумаваю начать проживание в Канаде с Калгари. Однако где-то через полгода надо будет обновить российский паспорт. Насколько я знаю консульства в Калгари нет, но есть какие-то выездные сессии.
Поэтому хотел бы узнать можно ли как-то получить новый загран в Калгари, без поездок в Торонто.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение Stjernberg » 31 июл 2015, 12:08

выездные сессии в городах западной канады проходят 3-4 раза в год, большая challenge дозвониться в консульство, чтобы записаться. привозят готовый паспорт в следующую сессию. если есть возможность, сделайте новый еще в россии. нами занимается не торонто а оттава.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение vlil » 31 июл 2015, 12:48

Альбертой - занимается именно Торонто. К Оттаве ВС "приписана". Но это неважно, я бы тоже рекомендовал ТС сделать щас паспорт на 10 лет и забыть. А там или ишак, или эмир... вроде идут подвижки к тому чтобы по почте хоть что-то делать. Как цивилизованные страны типа Украины. :roll:
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение igor2011 » 31 июл 2015, 13:53

Просто на всякий случай - в Калгари есть контора, занимающаяся организацией процесса получения российского загран паспорта. Это стоит сколько то и дороже, чем делать это во время консульского визита. Один мой знакомый три раза пытался попасть на эти визиты за последний год и все время не успевал вовремя записаться. В итоге подал документы через эту контору.
Просто хотел сказать что существует еще одна возможность в калгари
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение Stjernberg » 31 июл 2015, 14:13

cool :)
«Русский Сервисный Центр» может избавить вас от необходимости следить за сайтом, чтобы не пропустить дату визита представителя Генконсульства в Калгари и Эдмонтоне и сэкономить ваше время, взяв на себя эти обязаности.
Записавшись на приём у нас, вы получаете 100% гарантию, что вы попадёте на приём и в удобный для вас день и время, а так же будете уведомлены о дате следующего визита, времени и месте получения готового паспорта. К тому же вы сможете получить полную, исчерпывающую информацию и консультацию по всем интересующим вас вопросам.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение vlil » 31 июл 2015, 15:21

Сразу вспомнил бабушек, продающих по рублю очередь в магазин "Белград"... Это их внуки видимо? :mrgreen:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение RRobins » 31 июл 2015, 16:54

Stjernberg писал(а):cool :)
Ага, кул, только они нифига не отвечают на е-майлы, и я до них не дозвонилась. Записалась на прием через сайт консульства. Но я для получения справки о нахождении в живых.Про паспорт не знаю.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Обмен российского паспорта(заграна) в Калгари

Сообщение ventyl » 31 июл 2015, 21:25

хотел поделиться своим опытом - записался через сайт, через 3 месяца тишины решил им позвонить. Они сказали, что ничего не получали, как сайт работает они не знают и что лучше записываться по email или по телефону. Раньше все вопросы так и решал, все было без проблем. А с записью через сайт получился полный провал. Дозвониться возможно, на email отвечают всегда. Торонто

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»