Загадка коопа

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Загадка коопа

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2015, 00:34

VioletGr писал(а):А приведите для сравнению фотку продукции Hutterite. А то мой невооруженный глаз отказывается проводить сравнение в отсутствие сравниваемого (о как :)
Фотку не делал, потому что выше ссылку давал на их сайт, где те же самые ингридиенты и указаны, что на упаковке.
http://www.traditionalhutterite.ca/Bacon.html
Ingredients: Pork, water, sea salt,cultured celery powder, cane sugar, natural wood smoke

А статья отличная. Я давно слышал про амишей и их расхваленную продукцию, не знал что это они и есть.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Загадка коопа

Сообщение Antoxa » 15 июн 2015, 00:48

Ну только это не амиши же:

Hutterites are one of three major Christian Anabaptist sectarian groups. The others are the MENNONITES and the Amish.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Загадка коопа

Сообщение Stjernberg » 15 июн 2015, 01:07

Antoxa писал(а):Hutterites - это люди! :)
Полмира еще и Старых Квакеров жрёт :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Загадка коопа

Сообщение Antoxa » 15 июн 2015, 01:31

Почему старых? Он же вроде просто квакер? :)
Изображение
Хотя судя по фотке не молодой, конечно :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Загадка коопа

Сообщение messer » 15 июн 2015, 07:47

скарлетт писал(а):
В магазине СО-ОР можно прямо на кассе оформить карточку члена этого кооператива. Иными словами сельхозпродукция. Понятно, что не всё там сельхозпродукция и много других товаров тоже. Карточкой СО_ОР вы можете пользоваться и на заправке СО-ОР. Просто при покупке называете номер. Вы уже есть в базе данных. Это накопительная система, действительно. Меня первое время удивляло количество пожилых людей в этом магазине при таких высоких ценах. Но однажды увидела, что две женщины сделав покупки и пройдя через кассу, не оплачивали ничем, ни карточками, ни наличными. Это меня не просто удивило, слабо сказано. И по складу характера, если мне что-то не понятно, я обязательно буду узнавать. Обратилась за разъяснениями к канадским друзьям, которые тоже пользуются этой карточкой. Моя знакомая ходит в этот магазин только раз в неделю или в две в день скидок. После её разъяснений мы тоже приобрели эту карточку, так как заправляем машины все на коопе. В сам магазин ходим редко. Каждый год нам возвращают часть суммы, которую мы потратили. это может быть и 25 дол и 200, в зависимости от потраченных денег за год. На карточке набираются так называемые пойнты, которые могут помочь вам при покупке техники в том же магазине кооп, типа компьютера, фотоаппарата, холодильника и так далее. Разумеется, чтобы набрать необходимые пойнты уйдёт ни один год. Так вот, что с пенсионерами то. Вы можете вообще не брать деньги , они останутся у вас на счету и таким образом вы сможете скопить себе к пенсии неплохой капитал и пользоваться этими счётом, выйдя на пенсию. Вот откуда так много пенсионеров в одном из дорогих магазинов. Да, ещё что, именно заправка даёт самоё большое количество пойнтов.
А эти сбереженые деньги действуют по всем магазинам кооп?
Вообще что бы так деньги у них оставлять это надо быть полностью увереным что ты в этом месте проживешь до пенсии. У меня такой уверености нет :)
Так же я уверен что разница в ценах по сравнению с суперстором в разы покрывает возвраты которые кооп дает.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Загадка коопа

Сообщение скарлетт » 15 июн 2015, 08:41

То, что разница с суперстором, это понятно. Если люди этим пользуются, может в этом есть смысл, доживу до пенсии, узнаю тоже :lol: Насчёт действия по всем ли провинциям, не интересовалась, просто для меня не актуально, я так далеко не заглядываю. Узнать, обязательно узнаю, просто так, для общего развития :) Всё индивидуально.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Загадка коопа

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2015, 08:52

Действует по всем провинциям, но не между провинциями. Вы не можете закупаться в коопе саскатуна и тратить бенефиты в Калгари например. Но можете закупаться в Летбридже и тратить в Калгари:)
Просто Calgary Coop - отдельная большая организация со своей программой и membership card. В других провинциях другие коопы и другие несовместимые membership....Нет пока особого оптимизма, что они станут едиными в обозримом будущем.

В Саскачеване есть центральный офис всех коопов Federated Cooperatives Limited, но он пока не дорос до глобальных программ, максимум делает всякие глобальные акции с лотереями и только...
У моей компании Federated cooperatives limited уже почти год как в клиентах сидит чтоб внутренние IT системы поддерживать 8)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Загадка коопа

Сообщение messer » 15 июн 2015, 08:53

В Онтарио я кооп вообще не разу не видел
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»