Где сдаете бутылки в Калгари?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение smyx1212 » 14 апр 2015, 15:20

VioletGr писал(а):...
Вся проблема в том, что все они не рядом с нами, ехать надо специально, это сложно организовать...
Когда тема началась, погуглил и видел их кучу, но через обзор улиц нигде не видел бомжей с авоськами...

Попробуйте позвонить им, или поискать по сайтам. Уверен, что и у кого-нибудь есть "вывоз", разумеется, не бесплатный.
На металлобазе, где я работал, в Уфе, вывоз оплачивался только если объем был ниже определенного, ну, и естественно по другой ставке закупка шла. Стекло, понятное дело, не металлолом, но попробуйте, и нас может просветите потом.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Healer » 14 апр 2015, 19:53

Mr. Trump писал(а):
А "у нас" это где, если не секрет? В Ванкувере у нас в здании были ящики для ресайклинга. В Калгари - у всех домов по два бака - черный для мусора и синий для ресайклинга - туда и идут банки с бутылками если в лом в боттл депо ехать или пионеры (скауты или хоккеисты-футболисты) не забрали к тому времени.
"У нас" это Онтарио, sorry. У всех домов вы имели ввиду многоэтажные дома. У меня свой дом, такого нет, поэтому приходится сортировать и укладывать в синии ящики. Это занимает время, но радует надежда что пойдет по назначению, а не просто на свалку. Тематические бутылка, из под спиртного сдаю назад в магазин. Мне эти пару долларов погоды не делают, но опять надежда что сдавая целенаправленно это приносит больше пользы.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение newuser4 » 14 апр 2015, 20:43

С Ванкувером нельзя сравнивать, там магазины обязали принимать тару но только ту которую этот же магазин продает, остальное по желанию. Работники жаловались что это дело хлопотное и бестолковое.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Mr. Trump » 14 апр 2015, 20:52

Healer писал(а):У всех домов вы имели ввиду многоэтажные дома.
Нет, под домами я имел именно свои дома, а не многоэтажки. Черный бак -для обычного мусора, синий - для ресайклинг.

Изображение

http://www.calgary.ca/UEP/WRS/Pages/Rec ... cling.aspx
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Healer » 14 апр 2015, 21:14

Класс. Интересно. У меня просто синии ящики поменьше в гараже. С другой стороны я бы не хотел такое "украшение" для дома. Хотя удобнее, соглашусь.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Antoxa » 15 апр 2015, 00:10

VioletGr писал(а):А мы пьем много
Бросайте вы эту пагубную привычку :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Stjernberg » 15 апр 2015, 11:28

может они органическое молоко и соки из стеклянных бутылок пьют, мы ж не знаем :) :P
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение VioletGr » 15 апр 2015, 11:52

newuser4 писал(а):С Ванкувером нельзя сравнивать, там магазины обязали принимать тару но только ту которую этот же магазин продает, остальное по желанию. Работники жаловались что это дело хлопотное и бестолковое.
Во всех магазинах там примерно одно и то же, поэтому сдается без проблем. Я имею в виду соки, мы пьем самые обыкновенные.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение VioletGr » 15 апр 2015, 11:57

Healer писал(а):Класс. Интересно. У меня просто синии ящики поменьше в гараже. С другой стороны я бы не хотел такое "украшение" для дома. Хотя удобнее, соглашусь.
Да, выглядит отвратно, если честно. Маленькие синие ящички гораздо лучше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Antoxa » 15 апр 2015, 18:30

VioletGr писал(а): Я имею в виду соки, мы пьем самые обыкновенные.
Самые обыкновенные соки не продают в стеклянных бутылках. :roll:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение newuser4 » 15 апр 2015, 19:53

VioletGr писал(а):
Да, выглядит отвратно, если честно. Маленькие синие ящички гораздо лучше.
Выглядит технологично - забирают баки автокраном. Сравните с Ванкувером где мусорная машина (как в странах третьего мира) едет облепленная работниками которые периодически спрыгивают и вручную опрокидывают баки в мусорку. Поэтому в Ване существуют строгие нормы объема и веса баков, раза в три меньше чем в Альберте.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение VioletGr » 15 апр 2015, 21:52

Antoxa писал(а):
Самые обыкновенные соки не продают в стеклянных бутылках. :roll:
Я знаю. А кто сказал "стеклянные бутылки"?
Под "бутылками" имелся в виду обобщенный образ тары :) ну или пластиковые от газировки.
Последний раз редактировалось VioletGr 15 апр 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение VioletGr » 15 апр 2015, 21:54

newuser4 писал(а): Выглядит технологично - забирают баки автокраном. Сравните с Ванкувером где мусорная машина (как в странах третьего мира) едет облепленная работниками которые периодически спрыгивают и вручную опрокидывают баки в мусорку. Поэтому в Ване существуют строгие нормы объема и веса баков, раза в три меньше чем в Альберте.
Честно говоря, я в Ване жила только в больших домах и не видела, как собирают мусор из ящиков у частных домов.
Возможно, это гораздо практичнее - то, что вы описываете. Я просто говорю, что выглядит не очень :cry: У нас окна выходят на внутреннюю улочку - она вся заставлена такими баками, мне очень грустно смотреть в окно :cry:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение newuser4 » 15 апр 2015, 22:34

Ну да, а если убрать баки то все сразу засверкает радугой и вездесущая пыль смоется каждодневным дождем в океан :)
Не придирайтесь по мелочам. Альберта рабочая лошадка, не до красот, зарабатывает на жизнь себе и Монреали с Ванкуверами кормит. А для рабочего города вполне пристойно.


В Ване кроме того если выставишь баки чуть раньше чем мусорным утром то получишь штраф за привлечение медведей. Поэтому баки прячут в гаражах кроме дня Х.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Где сдаете бутылки в Калгари?

Сообщение Cliff Hanger » 16 апр 2015, 15:41

yugais1984 писал(а):Мы в России давно уже бутылки не сдаем.
Простите, вы мне один анекдот напомнили...

Приезжает в деревню городской диджей, раскладывает всё своё оборудование - ну и винилы, само собой. Деревенский диджей смотрит на него, прищурив один глаз, а потом довольно изрекает: "Ха, у вас всё пластинки! А мы-то здесь уже на кассеты перешли!"

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»